![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
проблема при постановке на учет
![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
проблема при постановке на учет
|
#340641
|
наверх
|
Автор: poidupoem
Дата: 30 октября 2017 13:02
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Автомобиль оформлен на товарища Иванова. Год назад эту машину у него купил по ДКП товарищ Петров, в ДКП места не было и товарищ Петров вписался в "особые отметки" рядом с товарищем Ивановым.
Товарищ Петров за этот год владения машину на учет не
поставил и продал её мне. У меня на руках теперь два договора купли продажи (Иванов продал Петрову, Петров продал мне) и ПТС, куда я не вписан.
Приехал на сверку в РЭО г. Березовский - отказались делать сверку, мол, оснований нету. Там мне сказали, чтобы я приезжал к ним вместе с человеком, на
кого сейчас оформлена машина (Иванов). Мотивировал это тем, что если бы место в ПТС было - все было бы в порядке.
Позвонил сегодня на водительский - там мне сказали, чтобы я приезжал на сверку вместе с товарищем Петровым, т.к. он вписан в ПТС последний.
В соответствии с правилами
регистрации, я так понимаю, я вообще должен ехать туда один, и только лишь по ДКП (2 штуки) мне должны все сделать. п.8 правил:
"8. Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании
паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территори"
В общем, куда мне
теперь идти и что делать? контакты и товарища Иванова, и товарища Петрова есть, они, впринципе согласны поехать, но это лишние проблемы. Мне нужно точно знать, кого брать с собой и брать ли вообще.
Завтра собрался звонить на чкалова и узнавать там, и в березовский заново звонить и узнавать
там.
ПС машина грузовая |
0/0 |
| Поделиться:
|
Re: проблема при постановке на учет
|
#340642
|
наверх
|
Автор: Jackal75 (О пользователе)
Дата: 30 октября 2017 13:05
Цитата: От пользователя: poidupoem
В общем, куда мне
теперь идти и что делать?
|
Езжайте на Чкалова и настаивайте на своем, там должны разобраться. |
0/0 |
| Поделиться:
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
|