поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Жалоба на постановление


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Жалоба на постановление   #340576  наверх
Автор: 
Дата:   

В общем ситуация такая: родственником была продана машина по ДКП 18.12.16г. Он своевременно не убедился(хотя вроде как такой обязанности и нет), что новый хозяин зарегистрировал ее на себя.
13.09.17г. в почтовом ящике было обнаружено письмо от цафап Челябинской области, с постановлением о том, что 23.08.17г. был проезд на красный свет на данном автомобиле.
14.09.17г. родственник пошел в ГИБДД и снял с себя регистрацию авто.
В процессе поиска по ВИНу было обнаружено на офиц. сайте автостраховщиков, что данный автомобиль был застрахован 28.12.2016г.(логично что на нового хозяина)
Мною была написана жалоба на данное постановление.
Там я указал все ньюансы и приложил копию дкп и распечатку с офиц. сайта РСА об заключении договора ОСАГО по данному ВИНу и попросил отменить постановление.
В ответ пришел такой ответ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Есть ли смысл обжаловать?
Штраф оплачен, но для пенсионеров это большие деньги, и если есть возможность, хотелось бы их вернуть.
  |  Поделиться:  
Re: Жалоба на постановление   #340577  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

я когда купил авто- так же по дкп, но поставив его на учёт в гаи (для этого регился на госуслугах).. так через неделю на моё авто через госуслуги пришёл штраф 2-х месячной давности за проезд стоплини :-D .. хотя машинка на мне всего пару дней была.
в итоге
1. я написал на сайт гибдд претензию
2. бывшему хозя дал распечатку штрафа.

через месяц пришёл ответ от гибдд что я рафик(ц) :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Жалоба на постановление   #340603  наверх
Автор: Стьюи Гриффин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МузОбоз

Есть ли смысл обжаловать?

Есть. Через суд.
В ГИБДД сейчас не хотят подобное обжаловать, потому как "были случаи недостоверных ДКП или договоров аренды". Им надо сейчас виновника привести, чтобы он дал объяснение, что был за рулем в тот момент. В противном случае пишут вот такие отписки...
  |  Поделиться:  
Re: Жалоба на постановление   #340611  наверх
Автор: МузОбоз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стьюи Гриффин

Им надо сейчас виновника привести, чтобы он дал объяснение, что был за рулем в
тот момент.

к сожалению это не возможно, т.к. телефона нет, а ехать по месту прописки указанному в ДКП в итоге выйдет по стоимости дороже штрафа.


Цитата:
От пользователя: Стьюи Гриффин

В ГИБДД сейчас не хотят подобное обжаловать, потому как "были случаи недостоверных ДКП или договоров аренды".

чисто теоретически- машину сняли с учета по ДКП в отделе ГИБДД, т.к. сотрудник убедился в достоверности данного документа, после этого была написана жалоба.

Цитата:
От пользователя: Стьюи Гриффин

Есть. Через суд.

а нет случаем ссылки на судебное постановление или может темка на нашем форуме есть?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода