поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

И снова про добровольных помощников...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
И снова про добровольных помощников...   #339256  наверх
Автор: 
Дата:   

В марте месяце поднимал данную тему, но все же! Вчера двигаясь по трассе Екатеринбург-Серов возле моста на Новоуральск-Верхнейвинск, сразу же после поворота на озеро Аятское стоит помощник. Остановился ради приличия посмотрел установку камеры. Спрашиваю добровольного - как устанавливал? Он - А что не устраивает? Я - Да не устраивает, что мене трех метров от проезжей части установлена, вот это не устраивает. Ведь в документах по установке комплекса все написано.
Не поверил, пошли почитал, точно расстояние от края проезжей части не менее трех метров написано. У него от силы метр восемьсот. ( и еще машиной так исскустно прикрыта) Говорю смену то отстояли с нарушениями? Да говорит что то пошло не так при установке, и вообще у меня смена заканчивается, домой засобирался, на телефон меня давай снимать (ну наверное потом,у что я его с первых минут снимал). Говорит ну мой косяк, а что делать не знает. Собственно вопрос: Стоит ли писать жалобу и все кто получит письма счастья с неправильно установленной камеры смогут потом, что либо оспорить? Удостоверение показал, свидетельство о поверке тоже, а вот регламент установки не смог. Михаил.
13/13 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339259  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

что мене трех метров от проезжей части установлена

А на что это влияет?
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339260  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

На показания скорости. Раз в руководстве написано не мене трех, то и соблюдать надо, и устанавливать правильно. Неспроста ведь производителем даны четкие указания, что да как. Михаил.
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339261  наверх
Автор: Семён Альтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А на что это влияет?

Охрененный аргумент :lol:
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339262  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

На показания скорости. Раз в руководстве написано не мене трех, то и соблюдать надо, и устанавливать правильно.

Ну а если не на точность измерения, а, допустим, на сектор действия - меньше ТС попадут в зону действия прибора или что-то подобное. В этом случае отменить постановления будет сложно.

Цитата:
От пользователя: Семён Альтов

Охрененный аргумент

Это не аргумент, это вопрос.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339263  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Причем тут охрененный не охрененный. Вот если температура из крана горячей воды не соответствует норме? Что делать? Умные и бережливые люди берут и пересчитывают. Вот и тут мне кажется так должно быть: установлен прибор по норме, все фиксации справедливые, а не по норме всё тю-тю. Блин что за правила игры то такие? И знак фотовидео фиксации для них не нужен, и установить камеру как ему хочется можно. Придешь к стоматологу а он тебе вместе с больным еще пару здоровых удалит, а ЧО охрененно! Михаил.
P.S. И моё личное мнение: прости господи ну не нормально это, шакальство какое то. Тьфу бесят эти уроды на обочине.
14/22 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339264  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

Тьфу бесят эти уроды на обочине.

А чем? Мешают ездить по обочине, или за превышение фоткают?
Меня вот не бесят, стоят себе и пусть стоят, раз им нравится.
22/12 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339265  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

И моё личное мнение: прости господи ну не нормально это, шакальство какое то. Тьфу бесят эти уроды на обочине.



А гонять, как бешенные - это не бесит?
А по обочинам куча уродов едет - это не бесит? :cool:
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339267  наверх
Автор: Угнетенный ветром
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А на что это влияет?

Ни на что.
Правило трех метров установки от границы проезжей части возникло в целях сохранения прибора от водителей, проезжающих по обочине.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339272  наверх
Автор: Семён Альтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Это не аргумент, это вопрос.

ясен же пончик, что попытка уйти от ответственности.......от того и мое сообщение.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339273  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn
Вот если температура из крана горячей воды не соответствует норме? Что делать? Умные и бережливые люди берут и пересчитывают.
Ага, пока вода не пробежит и не станет горячей - будете платить как за холодную :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339274  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

про добровольных помощников

открою страшную тайну-они на зарплате в УГМК-Телеком :-D
и даже размер зарплаты скажу-29000+бензин от офиса в Пышме,до места базирования камеры :-) на Е1 доло=го вакансии висели,да и до сих пор поди висят
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339282  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

И те и эти бесят. К сожалению такова действительность. Сам не гоняю, скорую и пожарных пропускаю, от ответственности не ухожу, т.к. стараюсь не нарушать. И остановился то не из-за высокой скорости и опасения в виде наказания. а узнать почему не по правилам установлена. Сдулся оператор, помощничек. То что они от УГМК работают, тоже не секрет! Всем известно. Теперь любой ссыкун на трассе или грибник вызывает опасение. Всем удачного дня. Ну как то так, Михаил.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339283  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А на что это влияет?

По оценке производителя камеры - завышение скорости на 6-7 км/ч.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339284  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

И те и эти бесят.

Новопассит в помощь. Чем бесят-то ? Стоят и стоят себе. Для тех, кто ездит не превышая опасности не представляют, те, кто превышают покупают радар-детекторы и тоже проблем не испытывают.

Цитата:
От пользователя: NiKollя

А гонять, как бешенные - это не бесит?

А что, 120км/ч для вас бешенная скорость ? Или 100-ка под знак 70 ?
Безопасная скорость для соляриса или приоры, и для бмв 5, все-таки разная. Понятно, что крейсерская 150-160км/ч уже опасная скорость независимо от авто. Просто в силу того, что тут уже человеческий фактор в полный рост, но 120 по трассе вполне себе нормальная и безопасная скорость.
8/17 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339287  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Безопасная скорость для соляриса или приоры, и для бмв 5, все-таки разная.

законы физики зависят от марки авто? это что-то новенькое....



Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

но 120 по трассе вполне себе нормальная и безопасная скорость.

Ага шо б сразу и на смерть и проблем никаких.... :-D

Как показывает статистика - увеличение скорости уменьшает количество ДТП, но увеличивает тяжесть оставшихся....



Цитата:
От пользователя: okmijn

Собственно вопрос:

А вот любопытно - проверяет их кто?

Знаю пару мест на старотагильском тракте, где очень интересно организована установка знаков ограничения скорости (70). Знаки установлены перед перекресткам, уже после перекрестков пешеходные переходы, и еще чуть дальше знак отмены ограничения скорости..
Фактически по ПДД после перекрестка можно ехать 90+.
Но выше указанные зайчики ставят камеры в этой зоне 90+, а как узнать на какую скорость ловят на недействующую 70, или на действующую 90? И да желательно что б неостанавливаться...
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339288  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Спасибо за совет про Новопассит. Вам то помогло? :-) Бесят то и те кто гоняют и кто нарушает по обочине и эти валенки которые типа снижают аварийность на дорогах. Почему не встать на проселочной дороге? Что они не встают на перекрестках аварийных, где народ колотится, на тех участках дорог где яма на яме? А? Правильно нехрен там делать, бабла не срубишь, а тут то вот раздолье. Дорога ровная, хорошая машина, а мы :cen: со скоростью древних жигулей и стандартов должны передвигаться. Так что ли? Ведь наблюдая за этими "шакалами", где их точки расстановки понятно, что стоят где народ притопнет чуть чуть. Ведь тот кто под 160 летает тому и на штрафы хрен. То номер грязный то фаркоп пол номера закрывает, то еще какая нибудь приблуда, то вообще на письма счастья не отвечает. За границу ему не надо, а вот в почтовый ящик я не заглядываю говорят они. Ну как то так, Михаил.
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339290  наверх
Автор: karnik 
Дата:   

Цитата из соседней теме про недовольство штрафом за езду по выделенке для ОТ отлично подходит и для этого диалога.


Цитата:
От пользователя: RealЕstateDevelopment

Нееет, нам никогда не жить в цивилизованной стране с такими мыслями...



Ездите по дорогам - соблюдайте ПДД. Не хотите соблюдать - не ездите. Хотите адреналина - едьте на оборудованную площадку для автогонок. К сожалению, от тупости водителей, превышающих допустимую скорость, окружающие страдают гораздо чаще, чем сами эти водятлы.



Цитата:
От пользователя: okmijn

Теперь любой ссыкун на трассе или грибник вызывает опасение

И это хорошо! Нужно больше камер, грибников, ссыкунов, манекенов и прочих объектов на обочине! Тогда все будут опасаться всё время и ездить нормально.
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339296  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

Почему не встать на проселочной дороге? Что они не встают на перекрестках аварийных, где народ колотится, на тех участках дорог где яма на яме? А?

Может потому что на этих участках никто не превышает ?


Цитата:
От пользователя: okmijn

Дорога ровная, хорошая машина, а мы со скоростью древних жигулей и стандартов должны передвигаться. Так что ли?

Так. 110 вполне себе нормальная крейсерская скорость на трассе.

Цитата:
От пользователя: okmijn

Ведь наблюдая за этими "шакалами", где их точки расстановки понятно, что стоят где народ притопнет чуть чуть.

Ну так купите себе радар и топайте сколько влезет. Хотя вы выше утверждали, что не превышаете, не так ли ?
Другое дело, что сейчас под такие камеры влетают только олени, либо те, кому на штрафы плевать.
Есть законы, все нормальные люди стараются их соблюдать. Если не согласен, ок, понимаю, сам нарушаю скоростной режим. Но если нарушаешь, что возмущаться, если попался ? Это как в детском саду, напакостил, поймали: аааа, мама, меня в садике наказываююют !)))))
Не понимаю такого.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339297  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Другое дело, что сейчас под такие камеры влетают только олени, либо те, кому на штрафы плевать.


С этим, кстати, очень странно. Тут статистику пару месяцев выкладывали, что камера на сибирском тракте между Метро и Райтом - одна из лидеров по числу зафиксированных превышений скорости. Учитывая то, что она - стационарная рамка над дорогой, обвешанная вокруг знаками "60" и "фотофиксация", а весь поток тормозит до 50, число особенно одаренных водителей весьма велико.
  |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339300  наверх
Автор: okmijn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik



Причем тут маникены и прочее??? Говорю же я против того что камеры установлены как правило не в соответствии с требованиями. Вот это и бесит. Полностью солидарен с вами в части: Скоростной режим един для всех согласен надо выполнять. Радар в машине еще с тех времен когда дядьки на обочине с фенами стояли. Сами себе "валенки" на горло встали со своим мздоимством, вот государство их с дороги то и убрало. Но глядь а казна то не пополняется, ну придумали вот этих дурней, которые штаны протирают, вместо того чтоб на нормальную работу устроится. Останавливался разговаривал интересовался. Есть адекватные, но в большинстве тупые, ответить ничего не могут, только мычат. И сдается мне все комменты вроде:"... нашкодил, а отвечать не охота" пишут как раз вот эти "Васильки". За свои поступки, научен отвечать. Не оплаченный штраф в виде 250 рублей, будет иметь для меня и моей работы тяжелые последствия. Ну как то так, Михаил.
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339308  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

Теперь любой ссыкун на трассе или грибник вызывает опасение

ибо нефиг нарушать

Цитата:
От пользователя: okmijn

Дорога ровная, хорошая машина, а мы :cen: со скоростью древних жигулей и стандартов должны передвигаться.



Цитата:
От пользователя: okmijn

Скоростной режим един для всех согласен надо выполнять

вы сами себе противоречите,вам не кажется? очередной тролль-провокатор,который к тому же переобувается в воздухе...
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339310  наверх
Автор: Andrey1976
Дата:   

Данные камеры -измерители скорости вообще не правильно работают!
В них стоит доплеровский датчик, который измеряет скорость самого быстрого объекта!
А в объектив камеры может попасть и стоящая машина, но на фото будет показания скорости как будто она ехала!
Как данным приборам дали свидетельство о внесении в гос. Реестр средств измерений я могу только догадываться!
Для тех кто в танке, зарубежом такие камеры имеют функцию подсветки автомобиля, скорость которого измеряется, но и тут возможны ошибки!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339313  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

вы сами себе противоречите,вам не кажется? очередной тролль-провокатор,который к тому же переобувается в воздухе...

Сам ты переобуваешься. Никакого противоречия не вижу. Есть желание обратиться в гос органы о рассмотрении увеличения скоростного режима на дорогах имеющих раздельный полосы движения (Россельбан к примеру) и удовлетворяющие скоростному режиму. В тех местах где дорога плоховата в плане местности и прочих условий, ограничительные знаки. Все конкретно, м*даки они и все тут. Бесит что из-за вот таких, страдают другие. Блин....



Ибо не фиг нарушать!!!

ЧЁ ниразу в кусты не сикал по малолетству? А? Горшок с собой таскал правильный ты мой, нарушаешь, нарушаешь. Как пить дать, а тут модный законопослушный. Все чего то либо нарушают. Хлеб из столовой в армии не тырил? Ну как то так, Михаил.
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про добровольных помощников...   #339316  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn



у вас в голове не то что тараканы... :-(
там субстанция более запашистая :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода