поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ну в чем проблема принять жалобу?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ну в чем проблема принять жалобу?   #338886  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

вот ситуация такая

- часть вторая
теперь скажите мне - в чем проблема принять жалобу? ведь, все равно ее можно отправить по почте, и им придется отвечать, а зарабатывать дисциплинарку, чтобы выслужится перед начальством - это разумно?
вопрос больше к сотрудникам
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338892  наверх
Автор: almost a jixer
Дата:   

..а я раз 10 уже пытался отправить желобу (бытовую, у магазина авто бардак) через саит ...НИХРЕНА не работает крутит по часу типа " сервер определяет...." и всё тут - это влсть и властелины! ..на них нельзя жаловаться ..
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338904  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   

сотрудники Вам здесь не ответят. пишите письма
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338907  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   

В ящик что у дверей висти тоже не бросать, ходу не будет, типа не получали Демин мою замотал, так и не дал поглумиться :-D
Для горожан - изначально подаем на Фрунзе 74, там они талон КУСП выпишут и перешлют дальше по инстанциям. Потом ТОЛЬКО через суд обжалование, либо через Ленина 17.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338910  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

В ящик что у дверей висти тоже не бросать, ходу не будет, типа не получали Демин мою замотал, так и не дал поглумиться
Для горожан - изначально подаем на Фрунзе 74, там они талон КУСП выпишут и перешлют дальше по инстанциям. Потом ТОЛЬКО через суд обжалование, либо через Ленина 17.

так и сделал по этим сотрудникам (только в другое ведомство направил - посмотрим что ответят). Кстати, в горгибдд все-таки принимают жалобы после моих визитов)))


[Сообщение изменено пользователем 13.06.2017 18:06]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338913  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: форумный болтун

теперь скажите мне - в чем проблема принять жалобу? ведь, все равно ее можно отправить по почте, и им придется отвечать, а зарабатывать дисциплинарку, чтобы выслужится перед начальством - это разумно?

В том, что далеко не все имеют право принимать жалобы.
В том, что им тупо не хочется работать, как бывает, опять же, у всех.
По почте принимать и отвечать будет другой.
Или не будет.

И если вы собрались делать все строго по закону, то задавать вопрос уровня "а в чем проблема?" тут и просить разъяснения от сотрудников ГИБДД по правилам съемки-не лучшая идея.
Хочется ругаться-нужно знать законодательство.
А не наоборот.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338914  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

В том, что далеко не все имеют право принимать жалобы.

согласен, но Дежурные не то, чтобы имеют право принимать, а у них в обязанностях это прописано!


Цитата:
От пользователя: Maverick

В том, что им тупо не хочется работать, как бывает, опять же, у всех.

не хочется работать - увольняйся! а просиживать штаны за наши с вами деньги - наглость несусветная


Цитата:
От пользователя: Maverick

По почте принимать и отвечать будет другой.
Или не будет.

будет! а не будет отвечать на жалобу - будет отвечать следователю за превышение!


Цитата:
От пользователя: Maverick

И если вы собрались делать все строго по закону, то задавать вопрос уровня "а в чем проблема?" тут и просить разъяснения от сотрудников ГИБДД по правилам съемки-не лучшая идея.

почему?


Цитата:
От пользователя: Maverick

Хочется ругаться-нужно знать законодательство.

а где я что не так сделал?! где я его (законодательство) нарушил?
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338917  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

А к секретарю подняться и по входящему оформить?Меньше проблем.Про прокуратуру вообще молчу.А так...ну не по фэншую это принимать жалобу на самого себя,при вечерней передачи информации вот как они областникам объяснят такой феномен?!! :-D
У них книга происшествий,а не жалоб,потому и ящик для анонимок повесили.

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2017 01:12]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338949  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

А к секретарю подняться и по входящему оформить?

вы явно не смотрели видео, так как меня к секретарю и отправили из дежурки, но она тоже отказалась принимать...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338951  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: форумный болтун



Ну так пыли в прокуратуру,зачем эмоции,накатай жалобу на действия всех этих участников,фамилии они обязаны назвать,т.к. лица должностные.Давай,расшевели этот крысятник,подождем.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338959  наверх
Автор: долобене 
Дата:   

Вообще как-то так выработалось, что жалобы в адрес ГИБДД уходят через ОблГИБДД, Прокуратуру СО и ГУ МВД России по Свердловской области - все одновременной рассылкой через сайты. Зачем комырить у дежурного? После правильно поданной жалобы они сами к жалобщику приезжают извиняться и урегулировать вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #338971  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

В ящик что у дверей висит тоже не бросать, ходу не будет, типа не получали Демин мою замотал,

Беру свои слова обратно. Ходил менять права , конечно они там сразу напомнили про неоплаченный штраф, но после выяснений и движений выяснилось, что жалоба через ЯЩИК прошла, зарегана в канцелярии и переправлена снова на степана разина. в какой она там стадии я ещё не узнал, но факт есть !!
ЗЫ Ну и ... права получены не смотря на наличии неоплаченного штрафа, что по сути нонсенс, ибо они там всегда действовали с позиции безысходности. Нужны права - оплачивай и не обсуждаем. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339001  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

Ну так пыли в прокуратуру,

во-первых: вы немножко отстали от жизни - прокуратура сейчас не занимается жалобами на ментов, согласно п 3.5 ПРИКАЗА от 30 января 2013 г. N 45 ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Цитата:
От пользователя: wowikv

зачем эмоции,накатай жалобу на действия всех этих участников,фамилии они обязаны назвать,т.к. лица должностные

во-вторых: эмоции потому, что я не могу спокойно реализовать свои законные права. У меня есть право выбора подать жалобу любым из многочисленных способов. я выбрал способ напрямую в самом ведомстве - в чем проблема принять жалобу?! для меня лично - это абсурд! заработать как минимум дисциплинарку за то, чтобы сказать потом своему начальнику, что он герой и не принял на него жалобу! бред полнейший.



Цитата:
От пользователя: долобене

Вообще как-то так выработалось, что жалобы в адрес ГИБДД уходят через ОблГИБДД, Прокуратуру СО и ГУ МВД России по Свердловской области - все одновременной рассылкой через сайты. Зачем комырить у дежурного?

уже выше написал ответ
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339017  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: форумный болтун

во-первых: вы немножко отстали от жизни - прокуратура сейчас не занимается жалобами на ментов, согласно п 3.5 ПРИКАЗА от 30 января 2013 г. N 45 ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

С чего бы вдруг надзорный орган поменял ориентацию?
Хотя бы пунктик из инструкции?

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2017 19:57]
  |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339029  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

С чего бы вдруг надзорный орган поменял ориентацию?
Хотя бы пунктик из инструкции?

так я с пунктом и написал, прочтите внимательней!
или давайте подробней расскажу:
согласно ч.2 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ" при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.
согласно п. 1.5 приказа Генерального прокурора РФ от 27.12.2007 №212 "о порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры РФ сообщений о преступлениях" поступающие в органы прокуратуры обращения и заявления, в которых заявители выражают несогласие с решением должностных лиц, принятыми ими в пределах предусмотренных законом полномочий, при отсутствии данных о признаках преступления разрешаются в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Ген. прокурора РФ от 30.01.2013г №45.
таким образом в соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", п. 3.5 Инструкции № 45, данную жалобу следует направить не в прокуратуру, а вышестоящему руководству
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339030  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: форумный болтун

а вышестоящему руководству

Ну так и отправьте ВЫШЕстоящему руководству,а лучше ссб.
  |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339032  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

Ну так и отправьте ВЫШЕстоящему руководству,а лучше ссб.

если "ССБ" - это служба собственной безопасности, то тоже не по адресу, а на видео я как раз и пытаюсь отдать жалобу вышестоящему руководству

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2017 15:51]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339371  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   

ответ от Демина пришел

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

не согласен я по многим параметрам , но продолжать не буду - думаю, сделали выводы!
повторится - буду до конца их давить. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2017 15:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339373  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: форумный болтун

не хочется работать - увольняйся! а просиживать штаны за наши с вами деньги - наглость несусветная

Блин, всегда умиляла эта фраза. Очень часто её слышал от людей, которые либо вообще налогов не платят, либо за них платит работодатель. Причем с белой зарплаты в 10-15т.р. :-D
Наших с вами в из зарплате копейки, все разумные люди это прекрасно понимают и такими глупыми фразами не кидаются. Основная часть в их зарплатах - налоги от крупных предприятий, типа НТМК, от продажи газа, нефти, ископаемых.
По поводу самой темы, да, надо заставлять их работать, соблюдать дисциплину и т.д. Ессно, прав прав тот, кто сказал, что прежде чем что-то требовать с гибдд, нужно самому отлично знать все необходимые законы и всеобъемлюще соблюдать пдд.
А то у нас многие начинают докапываться до дпс, при этом сами ездят постоянно и грубо нарушая пдд.
ИМХО.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339375  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Основная часть в их зарплатах - налоги от крупных предприятий, типа НТМК, от продажи газа, нефти, ископаемых.

На НТМК марсиане работают? Все материальные блага создаются людьми.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: ну в чем проблема принять жалобу?   #339384  наверх
Автор: rsp1111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

либо за них платит работодатель

:lol: :lol: :lol:
работодатель работает работает, чтобы за меня налог заплатить
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода