поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Обжаловать штраф с камер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обжаловать штраф с камер   #334113  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток! Пришло на госуслуги письмо счастья. Превышение на 40 км/ч, но не более 60 км/ч. Место совершения ул. Московская 218б. Да, езжу там каждый день.Знаю что там в последнее время каждый день микроволновка стоит. Но не превышал я! Я понимаю что сейчас начнётся: нарушил-ответь. Но,блин,примите как истину- не гоняю ни там,ни в городе вообще.Всё в рамках дозволенного. Возможно ли обжаловать это постановление? И как вообще доказать что не моя эта скорость? Просто в ступоре.... Гнать там больше 100 км/ч- тот ещё адреналин,наверное... Или уже ничего не поделаешь и я верблюд?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334115  наверх
Автор: Павел---К
Дата:   

Дождаться письма надо сначала, а там уже смотреть. Вроде были случаи, когда у людей на фото другая машина вообще.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334116  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Или другой номер. Или время, когда ваша машина стояла под камерой на работе. Много чего может быть.
Получать письмо и обжаловать, как еще.
Сейчас гадать бессмысленно.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334117  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

ваша машина стояла под камерой на работе

там камер точно нет.
Может ли камера зафиксировать скорость одного автомобиля,а сфотографировать другого? Просто был на днях случай,как раз в этом месте. Я еду в сторону центра,навстречу мне несётся,именно несётся, белый мерс. Подумал ещё,вот чудак,заработал штраф... У нас траектории разошлись как раз недалеко от камеры.Если это именно тот случай,то фото моего авто должно быть сзади

Цитата:
От пользователя: Maverick

Получать письмо и обжаловать, как еще.

а как обжаловать? на основании чего? Просто сказать что я не нарушал? Вряд ли поверят, ведь техника у них прошла все проверки и сертификацию
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334120  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet

Может ли камера зафиксировать скорость одного автомобиля,а сфотографировать другого?

Может.

Цитата:
От пользователя: секрet

а как обжаловать? на основании чего?

Фотографию посмотрите, подумаете и решите. Может там

Цитата:
От пользователя: Павел---К

на фото другая машина вообще
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334122  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet

Может ли камера зафиксировать скорость одного автомобиля,а сфотографировать другого?

Очень вряд ли. Вот мотоцикл впритирку-да, может вызвать такой сбой. А две машины просто не поместятся в створ камеры.


Цитата:
От пользователя: секрet

навстречу мне несётся

Это другое направление, в принципе невозможно.



Цитата:
От пользователя: секрet

на основании чего?

Сейчас у вас только теория. Мой пример один-единственный, больше я не нарушал: забылся, не заметил знак деревушки в три дома в Чувашии.
На госуслугах штраф, я и не в курсе своего нарушения.
Получаю письмо: там однозначно моя машина на фото, мой номер и даже моя рожа видна. Указание места-я проверил себя, да там деревня, а я дурак-нарушил.
Получите письмо и посмотрите: ваш ли автомобиль на фото цвет черно-белое, но прикинуть можно, марка, характерные детали, диски неродные или там наклейки например. Номера. Возможно, будет виден водитель.
Если на фото номер ваш, а машина вместо запорожца-мерседес (условно)-можете оспорить на этом основании. Случаи дубляжа номеров бывали.
Бывает, что разница в одной букве или в номере региона-просто неверно распознали номер машины.
Всякое бывает, до фото и письма говорить не о чем.
Если горит-можете явиться в ГИБДД и попросить фотографии самостоятельно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334124  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Если горит-можете явиться в ГИБДД и попросить фотографии самостоятельно.

это на Степана Разина 20?
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334126  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet

это на Степана Разина 20?

Да. Или областники с Чкалова, но это маловероятно. Смотрите на Госуслугах код подразделения. Если 1165009, то это на Разина.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334128  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Если 1165009, то это на Разина.

1165092-подразделение выявившее нарушение. Это куда?
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334130  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   

Оказывается на сайте gibdd.ru можно ознакомиться с делом, т.е. посмотреть фотки,распечатать квитанцию.
вот моё фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Что подскажете,как быть? Машина моя,номер мой.... Скорость не моя. Видимо как раз тот случай с белым мерсом и сработал.... Ну невозможно в том месте мчаться больше 80 км/ч. Кто ездит там-тот поймёт. А судя по тому что у меня ещё и стоп сигналы горят,значит моя скорость была далеко за 104 км/ч. И что значит НАПРАВЛЕНИЕ-ВСТРЕЧНАЯ?
Добавлю подробностей: микроволновка стоит прям у здания ул.Московская,218б и встречает летунов со стороны центра( там много таких),

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

на фото я еду В ЦЕНТР.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как видно повороты довольно крутые,не для больших скоростей.
Вот предполагаемое место фотофиксации

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 04.08.2016 09:34]

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2016 09:46]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334132  наверх
Автор: Павел---К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet

что значит НАПРАВЛЕНИЕ-ВСТРЕЧНАЯ

По идее - что камера стоит "навстречу" контролируемому потоку. То есть на фото должна быть передняя часть авто. При этом вряд ли встречное/попутное направление влияет на точность измерения скорости.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334133  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet

1165092-подразделение выявившее нарушение. Это куда?

Это тоже на Разина.

Цитата:
От пользователя: Павел---К

камера стоит "навстречу" контролируемому потоку. То есть на фото должна быть передняя часть авто

Да, непохоже на встречное направление. Такое впечатление, что в попутном сфоткано.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334134  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet

Но не превышал я! Я понимаю что сейчас начнётся: нарушил-ответь

Вряд ли получится. Была подобная ситуация, плюнул и заплатил.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&t=31025...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334136  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   

Будет ли быстрее принято решение,если я поеду на Степана Разина и на месте попытаюсь объяснить что это не моя скорость, чем писать на gibdd.ru в разделе обращение граждан? И есть ли вариант зацепиться за то что камера настроена на встречный поток, а моё фото сделано в попутном направлении? Какой-то дурдом... Начинаю чувствовать себя верблюдом :-D
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334137  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet

И есть ли вариант зацепиться за то что камера настроена на встречный поток, а моё фото сделано в попутном направлении?

Есть.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334140  наверх
Автор: H/C/@
Дата:   

Да Вы оказывается тот еще лихач. лететь 104 км/ч задним ходом надо сильно постараться. :lol:
PS: направление- ВСТРЕЧНОЕ означает "отстрел" нарушителей, ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ к камере
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334141  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: H/C/@

лететь 104 км/ч задним ходом

ещё и по встречке! :-D Вообщем съездил я на Степана Разина. Направили в 116 каб. Там сидит приятная женщина. Выслушала меня внимательно.Рассказал ей всё как и вам объяснял: про чреватость последствий при такой скорости на данном участке,про несущийся белый мерс и про направление радара-встречное и попутное. Удивилась что мне вообще вынесли постановление. Говорит, что видимо тот так быстро промчался,что камера поймала не его,а меня. Так что,

Цитата:
От пользователя: Maverick

Maverick

по поводу

Цитата:
От пользователя: Maverick

Может ли камера зафиксировать скорость одного автомобиля,а сфотографировать другого?

Очень вряд ли. Вот мотоцикл впритирку-да, может вызвать такой сбой. А две машины просто не поместятся в створ камеры.



Вы не правы. Прав оказался

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Jackal75

По итогу написал жалобу. Сказала, что через дней 10 позвонит инспектор и всё мне расскажет:нужно ли моё присутствие на разборе и принято ли решение в мою пользу. Так же сообщила, что она почти уверена что решение будет в мою пользу. Вообщем основная зацепка-это

Цитата:
От пользователя: секрet

то что камера настроена на встречный поток, а моё фото сделано в попутном направлении
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334241  наверх
Автор: Chief
Дата:   

В этом месте в обе стороны можно легко и соточку и больше разогнаться лихо втыкая в повороты. Когда (уже в конец-то концов) гаишники догадаются поставить камеру в сторону откуда Вы ехали, то их "крис" задымится от работы. Одна бяда - полос несколько, могут и меня законопослушного ненароком подстрелить на фоне обгоняющих "крутых пасанов"
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334255  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chief

В этом месте в обе стороны можно легко и соточку и больше разогнаться лихо втыкая в повороты

Из центра-запросто! А вот в сторону центра... Ну если машина более-менее заточена под спортивный стиль езды и ночью, когда дороги свободны. А то там вечный затык от ул. Денисова-Уральского до ул.Волгоградской.

Цитата:
От пользователя: Chief

Когда (уже в конец-то концов) гаишники догадаются поставить камеру в сторону откуда Вы ехали,

После сдачи развязки очень часто ставили как раз в том месте, где реально сложно удержаться от превышения скорости.


Вчера звонили с ГИБДД, моё присутствие не понадобилось, решение принято в мою пользу. На днях вышлют решение на маил, запостю сюда.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334300  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: секрet





Надеюсь, что все у вас получится. А я пока влезу в вашу тему немного))


Вот ваш случай понятен. Должен быть сфоткан перед, а на фотке зад)

А тут девушке пришел штраф с Сибирского тракта. 84 кмч при разрешенных 50 кмч. На фото машина довольно близко, видно только ее и немного деревьев на заднем плане. То есть точно определить место невозможно по фото.

Девушка с пеной у рта утверждает, что она там не превышает больше, чем на 20 кмч никогда. То есть выше 70 не ездит там, где ограничение 50.

В этом -то случае врят ли что-то можно предъявить? Даже если они правда камеры поставили после знака, а ее сфоткали до знака, например.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334301  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: proho}I{y_rЯdom

В этом -то случае врят ли что-то можно предъявить?

Можете обратиться за остальными фотографиями, камера делает не один снимок, это высылают один. На них, возможно, будет понятнее место.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф с камер   #334302  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Можете обратиться за остальными фотографиями

Интересно, спасибо. Предложу, пусть попробует.

Нет, конечно там типа адрес-то есть) но это вам не в городе)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода