поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19. ч3 ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19. ч3 ...   #333893  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Более пяти лет я ставил машину примерно в одно и тоже место (не я один такой). Но недавно рядом с этим местом открылось кафе после чего автовладельцам начали приходить письма "счастья" по статье 12.19.ч3 в связи с нарушением нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Вот примерная схема "нарушения"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Черная линия - бордюрный камень
Розовый кружочек - светофор
Красный кружочек - знак остановка стоянка запрещена (как по мне данный знак распространяется на улицу Сибирский тракт)
Синий кружочек - знак парковка с табличкой 10 метров (как по мне данный знак и говорит о том что я припаркован по правилам (для машин под номером 1))
Зеленые квадратики (с номерами) - схематичное расположение машин (запаркованых)
Синий многоугольник - парковочный карман на улице Сибирский тракт

Вопрос:
1) Правильно ли припаркованы автомобили под номером 1 ?
2) Правильно ли припаркованы автомобили под номером 2 ?
3) можно ли парковаться в ушерительном кармане на Сибирском тракте ?

ЗЫ: Заезд на парковку (где стоят машины под номером 1 и 2) рядом со светофором бардюрный камень отсутсвует поэтому понять тротуар ли это очень проблематично.

Как поступить в данной ситуации :
1) имеет ли смысл обжаловать постановление ?
2) если ДА то на что опираться и какие доводы приводить ?
3) ну и собственно рад был бы за инструкцию к действиям.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333894  наверх
Автор: 66chek
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333895  наверх
Автор: 66chek
Дата:   

Вот так как мне кажется должны быть правильно повёрнуты знаки


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 20.07.2016 10:53]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333896  наверх
Автор: вcякое бываeт
Дата:   

Вас таких очешуевших хренова гора там. С коляской не объехать. И еще куча такой же дичи напротив ДК Гагарина паркуется на пятачке, куда вообще по тротуару заезжают.
Поделом

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2016 10:56]
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333898  наверх
Автор: 66chek
Дата:   

Мнение "ЯЖЕМАТЬери" мы выслушали. тепрь просьба ответить посуществу заданных вопросов
0/19 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333899  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66chek

Мнение "ЯЖЕМАТЬери" мы выслушали. тепрь просьба ответить посуществу заданных вопросов

1. Нет, не имеет. Вы припарковались на тротуаре - значит нарушили. Парковка на тротуаре возможна при соответствующих табличках 8.6.2 - 8.6.9, указывающих способ постановки ТС на стоянку.
Всё остальное, типа "я тут 15-ть лет паркуюсь" и прочее - обычная наглость и безнаказанность! :cool:
Вам еще повезло, что не эвакуировали. Говорят, этот метод гораздо эффективнее, да и чего уж там - эффектнее, нежели просто "письмо счастья" :hi:
Вопросы 2 и 3 отпадают автоматически.

P.S.
Глупый знак "Парковка" с табл. 8.1.3 "Расстояние до объекта" выкинуть на помойку. :-p
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333902  наверх
Автор: 66chek
Дата:   

Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проез­жей части или отделенный от нее газоном.

С одной стороны там есть газон и бордюр поэтому заехать с ул. Сибирский тракт на данную территорию нельзя а следовательно и нельзя припарковаться следовательно установка табличек 8.6.2 - 8.6.9 просто неуместна

Поэтому заезд на данную территорию происходит с ул. Буторина, там где отсутсвует бардюрный камень, а так называемый тратуар и дорога находятся в одной плоскасти (на одном уровне)

+ как уже писалось ранее там имеется знак 6.4 а также табличка 8.2.5

В предвкушение вопросов и мнений о том что данная табличка не применяется с этим знаком я узнал лишь сегодня, НО табличка не может являтся самостоятельным элементом поэтому по сути её можно неучитывать и считать территорию рядом с домом парковкой так как имеется занк 6.4

P.S.

Небудь там этого "глупого знака" небыло бы и темы

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2016 14:25]

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2016 14:34]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333903  наверх
Автор: AlexeiD  (О пользователе)
Дата:   

Открываем ПДД, знаки.
8.2.5 — Зона действия
Табличка указывают направление (направо) и зону действия знаков 3.27 - 3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобное.

Соответственно никакой силы она не имеет вместе со знаком 6.4.
И сразу возникает вопрос, кто установил эти знаки, не магазин ли хитроумный какой-то? Тогда это вообще всё под снос.

В любом случае парковка на тротуаре допустима только при наличии табличек 8.6.х. То что это тротуар, вроде даже у вас не вызывает никаких сомнений. От того, что где-то в радиусе километра нашелся легкий въезд на этот тротуар, он таковым переставать не станет.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333906  наверх
Автор: 66chek
Дата:   

То что данную табличку 8.2.5 можно применять со знаками 3.27 - 3.30 Я узнал сегодня (и это не моя проблема что знак не по ГОСТу)
Знак 6.4 «Парковка (парковочное место)». - применяют для того, чтобы обозначить площадку или территорию, которые предназначаются для осуществления стоянки транспортных средств.
Справедливости ради следует заметить, что в «чистом» виде знак «Парковка (парковочное место)» использует довольно-таки редко. Чаще всего он сочетается с одной из табличек «Способ постановки транспортного средства на стоянку» (8.6.1 — 8.6.9).

Следовательно как писалось ранее по сути парковка разрешена

Я не соглашался что данная территория является тротуаром так как из термина - тротуар есть примыкание (причем это должно быть разноуровневое примыкание) - а вданном случае ничего чтобы отделяло тратуар от дороги я не вижу

ЗЫ: если какой-то хитропопый магазин так поставил знак то пусть ГИБДД его демонтирует (если он стоит незаконно) и не будет проблемы, а пока знак есть но ГИБДД штрафует - как обычно всё чрез одно место...
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333907  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66chek

Следовательно как писалось ранее по сути парковка разрешена

Читаем ПДД:


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Парковка на тротуаре возможна при соответствующих табличках 8.6.2 - 8.6.9, указывающих способ постановки ТС на стоянку.


Такой таблички нет. Следовательно запрещена парковка на тротуаре.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333908  наверх
Автор: 66chek
Дата:   

Я как и любой водитель не обязан знать каие знаки с какими табличками применяются.
Для меня главное знать что означают данные знаки/таблички - раз знак стоит следовательно он законен, следовательно парковаться можно, а по ГОСТу он или нет мне знать не обязательно.

Даже если парковка на тратуаре запрещена то не факт что это тратуар, так как не все условия выполнены для обозначения тратуара.
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333909  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66chek

Я как и любой водитель не обязан знать каие знаки с какими табличками применяются.
как водитель вы обязаны знать ПДД. а там описано втч и применение таких вот вспомогательных табличек. иил если вы где-то выедете на реверсивную полосу под выключенный светофор, то тоже будете оправдываться мол не обязаны знать что там за светофоры такие?
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333910  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66chek

Я как и любой водитель не обязан знать каие знаки с какими табличками применяются.

Вы, когда "права" получали, ПДД не сдавали?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333912  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66chek

Я как и любой водитель не обязан знать каие знаки с какими табличками применяются.

Да неужели? А вот ПДД говорит об обратном. Вы обязаны это знать.
У меня к вам вопрос, вы водительское удостоверение купили?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333913  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66chek

Даже если
парковка на тратуаре запрещена то не факт что это тратуар, так как не все условия выполнены для обозначения тратуара
если так - то вы последовательны в своем видении данного участка как проезжей части? и при повороте направо заезжаете на него чтобы занять крайнее правое положение? и поворачиваете на этот проезд как на крайнюю правую полосу проезжей части?
если да - то любопытное должно быть зрелище. если нет - то будьте последовательны в своих заблуждениях.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333914  наверх
Автор: вcякое бываeт
Дата:   

Абсолютно неочевидный, по мнению автора, тротуар.

И кстати, не думал ли автор об опасности для пешеходов, которые двигаются по тротуару согласно ПДД?



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 21.07.2016 11:28]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333915  наверх
Автор: 66chek
Дата:   

А что мешает повернуть с ул. Блюхера на ул. Шоферов (направо), а затем сразу повернуть налево на проезд к атоцентрам ??? - и в чем различие ???
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333922  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

Вот вы заявляете что знак "6.4" установлен не законно, то он там стоит давно, и табличка под ним поменялась, самовольно- врядли - его бы давно демонтировали... Ладно табличку игнорируем, но сам знак остается, табличек 8.6.х нет, вывод один - то что Вы называете тротуаром - тротаром не является, а значит табличек 8.6.х быть и не должно....

Вот как Вы определили, что это тротуар? по бордюропоребрикам?
То это ущербный способ определения - посмотрите на фото 3 во втором сообщении.
Поясняю, что Вы выдите - вы видите бордюр около проезей части, а значит вся улица буторина это тротуар. :-D Пара-тройка жилых домов, платная стоянка, с десяток промышленных преприятий не имеют возможности подъехать к самим себе без нарушения ПДД....
Вот это самый

Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

Абсолютно неочевидный тротуар.



Если глянуть на наш город, то согласно ПДД мест для парковки без нарушений практически нет.... разве что платные парковки под паркоматами и ТЦ с парковками.... и все....

поставили машину не паралельно ПЧ - нарушитель, припарковались перепендикулярно в уширении - нарушитель, поставили авто в карманчик с бордюрчиками не помеченный знаком 6,4 с табличкой - нарушитель, и тд...
Даже инвалиды ставящие авто под знаком 6.4 с табличкой "инвалид" на тротуаре или на мелком карманчике перпендикулярно являются нарушителями.... :-D
Юридически все нарушители, но пока за это не наказывают, а если начнут все взвоют...

Благодаря действиям нашего правительства, буквально небольшим изменением главы 12 ПДД РФ 99,999% водителей являются нарушителями правил парковки...

Так что не рубите с горяча не все так однозначно на наших улицах....

Да, по данному знаку написал обращение в ГиБДД, жду ответа что же он означает по их мнению...
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333923  наверх
Автор: вcякое бываeт
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Вот как Вы определили, что это тротуар? по бордюропоребрикам?
То это ущербный способ определения


Что за бред я только прочитал? А как ВЫ определяете тротуар, когда передвигаетесь пешком?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333925  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

Что за бред я только прочитал?

бред не бред, а в определении ПДД ни слова бордюрпоребрик = тротуар, и парковка (парковочное место) так же как и тротуар может примыкать к ПЧ.

:-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

А как ВЫ определяете тротуар, когда передвигаетесь пешком?

Хреново... А иногда иду, как безопаснее....

А вообще если следовать строго пределению "парковка (парковочное место) " из ПДД гл 1 п 1.2 - это все - помечено 6.4, специально оборудовано, примыкает к ПЧ...
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333926  наверх
Автор: вcякое бываeт
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Хреново... А иногда иду, как безопаснее


Вот тогда определение, чтобы было понятнее:

ТРОТУАР— элемент дороги, расположенный выше уровня ее проезжей части, отделен от нее бордюром (или газоном и бордюром), имеет дорожное покрытие и предназначен для движения пешеходов.
На фото все признаки тротуара на лицо, включая пешеходов.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333927  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

И Вам тоже

Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

Вот тогда определение, чтобы было понятнее:


«Тротуар» – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

Из главы 1 пункт 1.2 ПДД РФ...


Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

На фото все признаки тротуара на лицо, включая пешеходов.

Вы не поверите, по парковке пешеход не запрещено ходить, но так же и создавать помехи, и по ПЧ в некоторых случаях тоже, однако это не делает ПЧ тротуаром....

И для прикола - по вашему опеределению, насколько возвышается ваш тротуар над проезжей частю Сибирского тракта :-D


И да не заводитесь Вы так, просто предложил еще один альтернативный вариант, что это место не понятно как с точки зрения ПДД, так и ГОСТов...


Вообще этот недотротуар расположен на землях промышленных предприятий (публичная карта росреестра), фактически пешеходы ходЮт по заводу :-D Вообще что б 100% определить что это, надо обращаться к собственнику данного земельного участка. И согласно его решения будет понятно что это...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333928  наверх
Автор: mavr1
Дата:   

Не зацикливаясь на конкретном месте, хочется сказать, что таких заасфальтированных участочков, примыкающих к проезжим частям, но не отделённых бордюром и не приподнятых, у нас в городе масса. Там пешеходы спокойно ходят, а автомобилисты спокойно паркуются, нормальное соседство во времена, когда у каждого 2-го машина.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333949  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mavr1

Там пешеходы спокойно ходят, а автомобилисты спокойно паркуются, нормальное соседство

С человеческой точки зрения у вас все хорошо, но вот с точки зрения закона есть пара вопросов....


Как пример, Луначарского 83, фото

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Знаков 3.27 и 3.28 нет, как и 6.4 с табличками...

Вопрос - как бы Вы припарковались ? :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл обжаловать постановление 12.19....   #333957  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Вопрос - как бы Вы припарковались ?


Согласно ПДД - вдоль бордюра, не пересекая его. Как самая крайняя слева машина.
Еще вот Ваш товарищ по "несчастью" есть - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=33354...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода