поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная 15


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная 15   #333548  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, прошу подскажите, получил штраф за остановку на тротуаре по ул. Восточная 15, это на против центрального входа в Шарташский рынок, правомерно мне выписали штраф ?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.06.2016 08:56]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная...   #333549  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Без фотографии сказать был ли правомерен штраф или нет - невозможно. Единственное, что могу пояснить - любой штраф, прежде чем быть уплаченным, должен быть обжалован установленным порядком во всех инстанциях, только тогда он будет правомерен...
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная...   #333550  наверх
Автор: karnik 
Дата:   

Если в начале той зоны, где Вы были припаркованы, нет знака "парковка" - то Вы паркуетесь на тротуаре, отделенном от проезжей части бордюром-поребриком и расположенном выше проезжей части.
Что сподвигло Вас к решению припарковаться в этом месте, кроме того что "все так стоят"?
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная...   #333551  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex89@mail.ru

получил штраф за остановку на тротуаре


А что говорят ПДД по этому поводу? :-D

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2016 09:09]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная...   #333556  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Alex89@mail.ru): Как ни странно - всё зависит от должности и звания владельца ТС. Вот подобный пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

(мой ВАЗ-2101, Форд - Фокус принадлежит мировому судье). Вызываем наряд ДПС, пишем заявление в полицию и о чудо - это уже оказывается не тротуар! Это парковочное место (официальный ответ на заявление). При этом, в данном месте не раз оформлялись постановления о нарушении требований остановки/стоянки на простых смертных граждан - водителей ТС....
23/6 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная...   #333756  наверх
Автор: Jenjaz
Дата:   

Так на фото топистартера ж нет знака парковки? потому нарушение...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная...   #333787  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

(мой ВАЗ-2101, Форд - Фокус принадлежит мировому судье). Вызываем наряд ДПС, пишем заявление в полицию и о чудо - это уже оказывается не тротуар! Это парковочное место (официальный ответ на заявление). При этом, в данном месте не раз оформлялись постановления о нарушении требований остановки/стоянки на простых смертных граждан - водителей ТС....

и как вы собираетесь добиться справедливости и собираетесь ли вообще?
значит простых смертных там штрафуют, а судью нет?
пишите дальше, хоть до президента, но судью надо бы оштрафовать.
иначе это не справедливо, закон же един для всех, не так ли?!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу помогите советом - штраф - ул.Восточная...   #333789  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

.Green): Я всё сделал, что было только в моих силах: вызвал наряд ДПС, снял на видео/фото нарушения водителем,написал заявление, копию отправил в прокуратуру, а так же вышестоящему лицу (УГИБДД). Вместо того, чтобы принять заявление, меня самого повезли в участок, пытались составить протокол на якобы моё нарушение - полицейский усмотрел в этой фотографии что якобы моя копейка наехала правым задним колесом на бордюрный камень. По поводу нарушения судьёй мне сообщили что не существует механизма привлечения судьи к ответственности за ПДД..
6/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода