поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Продолжение истории: въехал и не заметил


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Продолжение истории: въехал и не заметил   #332862  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вчера моего друга мировой суд лишил прав на 1 год и 2 месяца. За то, что он задел машину и уехал. При этом касания он не заметил (но экспертиза доказала обратное-размеры царапин совпадают).
Я стоял в коридоре и наблюдал за ситуацией.

1. Его привезли в суд резко на служебной машине, просто написали в вк, чтобы он явился в участок и оттуда сразу в суд.
2. Свидетель путалась с показаниями. Я подслушал разговор пострадавшего и свидетеля. Они выдумали историю, якобы они вышли из машины и пытались остановить моего друга. А он не из тех "недоразвитых" людей, которые скрылись бы в подобной ситуации.

При этом пострадавший сообщил что тоже уехал с места ДТП, но его никто не лишил в/у.

Поэтому ищем хорошего юриста. Бюджет не имеет значения. Хотим обжаловать данное решение, либо сделать все по-справедливости, чтобы второй участник тоже стал пешеходом, а то странно получается-уехали оба, а лишили одного.

Будьте внимательны на дорогах. Спасибо)
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Продолжение истории: въехал и не заметил   #332863  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Портрет моего друга: абсолютно адекватный мужик, не пьющий, всегда приходит на помощь в реально сложных ситуациях, но очень доверчивый. В этой ситуации он просто сложил руки и ждал суда (( "суд все равно мне не поверит, так как ГИБДД всегда правы". Думаю у многих есть такой же знакомый, которого, увидев в зале суда, вы были бы сильно удивлены...
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Продолжение истории: въехал и не заметил   #332872  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Поэтому ищем хорошего юриста. Бюджет не имеет значения. Хотим обжаловать данное решение...,


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

В этой ситуации он просто сложил руки и ждал суда (( "суд все равно мне не поверит, так как ГИБДД всегда правы"

А какой смысл, если другу ничего не надо?
Или друг резко передумал и решил биться?
Максимум, чего вы добьётесь - это сделаете юриста чуть-чуть богаче. Вероятность наказания оппонента около 2%.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Продолжение истории: въехал и не заметил   #332873  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Бюджет не имеет значения

Предлагал же спрятать его на три месяца у себя. Обошлось бы дешевле, даже если проживание с питанием. :-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продолжение истории: въехал и не заметил   #332876  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Так я ему говорил не ходить в ГИБДД. Да и номер телефона ему дали, мог договориться со вторым участником,но постеснялся звонить.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Продолжение истории: въехал и не заметил   #332896  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Всем спасибо, кто отозвался в личные сообщения! Справедливость восторжествовала. История появится в лицах и погонах когда дадут возможность. Как памятка будет полезна на этом форуме это точно. Именно, если касается того, что задели и не заметили.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Продолжение истории: въехал и не заметил   #332900  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Подробнее ....
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение истории: въехал и не заметил   #332911  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT



Когда разрешат-подниму тему)
Журналисты еще заинтересовались у нас,посмотрим, что они накопают. Здесь получилось найти 4 крупные погрешности в деле.

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2016 18:57]
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода