поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Нетрольский вопрос про остановку инспектором


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332671  наверх
Автор: 
Дата:   

Не поверил пока сам не увидел.
Малышева _Либкнехта
У евросети патрульная 14, рядом сотрудник. Взмахом руки показывает водителю что надо остановится. Чел останавливается.
Я понимаю россия и все такое. Но что будет если не остановится ? Погонятся прижмут типа в суде будете обжаловать законно - незаконно вас остановили ?
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332672  наверх
Автор: tm 
Дата:   

в чём проблема?


Цитата:
ПДД 6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.



Цитата:
ПДД 6.10.
...
Для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем).



в итоге

Цитата:
От пользователя: Lm339

Погонятся прижмут
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332674  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

сигналы должны быть понятны водителю и неднократно повторенные,тобишь свисток и жезл,рука,автомат.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332675  наверх
Автор: Пепперони
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lm339

что будет если не остановится ?



Цитата:
От пользователя: Lm339

Погонятся прижмут


как правило так и бывает , НО не всегда) :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332678  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Я всегда останавливаюсь, когда инспектор дает такой сигнал мне. Неуважительно сваливать
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332679  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)
Я всегда останавливаюсь, когда инспектор дает такой сигнал мне. Неуважительно сваливать
Но почему-то всегда сигнал не вам предназначен, ога? :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332723  наверх
Автор: weiss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lm339

Взмахом руки показывает водителю что надо остановится

я один раз не остановился. Мне хватило, результат - можете поиском по форуму найти.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нетрольский вопрос про остановку инспектором   #332732  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Пару лет назад был случай в этом месте - ИДПС подал сигнал жезлом, но к кому он был обращён я не понял (двигались в этом месте в 3 полосы). Проехав метров 70-80 я всё же остановился, т.к. кроме меня никто останавливаться не стал да и интересно всё же было что за причина остановки. Минут через 10-12 ИДПС подошёл и сказал, что если бы я проехал ещё 20 метров и остановился, то он эти мои телодвижения на дороге стал бы расценивать как неподчинение законному требованию об о становке и грозился лишить меня прав, толком всё равно ничего не объяснил, не смог объяснить зачем он вообще именно меня выделил из всего потока автомашин, завязался непринуждённый разговор о ПДД, словом, я у него смог забрать минут 40 его рабочего времени доки он крутил перед глазами, но я отвлекал его наводящими вопросами и он не мог сосредоточиться вобщем он показал мне что ему просто нечем заняться очень жаль что ситуация глупее не придумать чувствовалось, что он хотел к чему то придраться но отвлекающие вопросы не давали сосредоточиться. Думаю, что лучший вариант в таких ситуациях - съёмка видеосюжета - тогда ИДПС вообще не может сосредотачиваться и вообще забывает зачем останавливал он думает, как бы не накосячить при общении...
6/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода