поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Вопрос по проезду перекрестка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по проезду перекрестка   #332140  наверх
Автор: 
Дата:   

Перекресток Новинская -Титова - Селькоровская. Если едем по Селькоровской в сторону центра , пропускаем всех со стороны Новинской и Титова .
Вопросы : 1) кто едет с Новинской должны ли держаться в крайнем правом ряду , если они без поворотника сразу заруливают в левый ряд Титова , а я в этот момент с Селькоровской въезжаю в этот же левый ряд и у нас какбе ДТП - кто будет виноват ?
2)Если я еду по Селькоровской в левом ряду с попутно движущимся АТС , мы оба поворачиваем на лево на Титова , я въезжаю в левый ряд Титова , а человек, который ехал попутно со мной в правом ряду Селькоровской, тоже начинает въезжать в левый ряд Титова , т.е. какбе наши траектории пересекаются. Кто опять же виноват.? Должен ли был мой попутчик взять правее , т.е. с правого ряда Селькоровской въезжать в правый ряди Титова или я должен был его пропустить?
ССЫЛКА НА ЯНДЕКС КАРТУ , чтобы было понимание о чем речь. Там где газель там селькоровская ,касательно второго вопроса я ехал рядом с Газелью. https://maps.yandex.ru/54/yekaterinburg/?clid=1955...

Вторая ссылка на яндекс карты , вид самого перекрестка https://maps.yandex.ru/54/yekaterinburg/?clid=1955...

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2016 11:07]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по проезду перекрестка   #332142  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LecHuk

Должен ли был мой попутчик взять правее , т.е. с правого ряда Селькоровской въезжать в правый ряди Титова

Он вообще не должен был поворачивать из правого ряда. Это обычный т-образный перекресток, поворачиваешь - занимай крайнее положение.

Цитата:
От пользователя: LecHuk

кто едет с Новинской должны ли держаться в крайнем правом ряду

Да.

Цитата:
От пользователя: LecHuk

если они без поворотника сразу заруливают в левый ряд Титова , а я в этот
момент с Селькоровской въезжаю в этот же левый ряд и у нас какбе ДТП - кто будет виноват ?

Вы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по проезду перекрестка   #332147  наверх
Автор: LecHuk
Дата:   

Спасибо , понял , буду аккуратнее.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода