поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Переход проезжей части на запрещающий сигнал свето...   #331510  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, возникла ситуация...
Никогда не нарушал ПДД и вот те на...
Сегодня, в 5 утра перешел дорогу на красный, в кольце ЦГ, не заметил на перекрестке ДПС, соответственно остановили, обычная ситуация, протоколы и так далее.
Так как никогда не привлекался к таким делам - попросил вынести предупреждение, сотрудники начали проверять по базе нарушения. И тут возникла незадача, работаю водителем общественного транспорта, на работе было ДТП не по моей вине, но наши суды как обычно закрыли дело, отправили в архив а в системе, через которую ГАИ пробивают всё не поставили отметку. В итоге у меня не закрытый судебный процесс, длящийся год...
В связи с этим мне выписывают штраф 500р, я конечно же возмущен, 5 утра, никого нет, никому не мешаю, дорога односторнка, ну сотрудники, будьте людьми, вынесите предупреждение, я знаю статью, там на усмотрение должностного лица, не зависимо от того были до этого штрафы или нет.
В общем, написал в бумаге что не согласен, сотрудник составил протокол.
Вопрос: какова вероятность отделаться от штрафа? В протоколе написал что секция светофора была не исправна и переходил проезжую часть соблюдая все меры предосторожности. Система безопасный город реально работает? Если камера не видела ту секцию, которую видел я, судья может встать на мою сторону? Вообще будет ли суд, или такие глупости никто не рассматривает? Выписали штраф и все?
Пожалуйста не читайте нотации относительно моего поведения, сам водитель, знаю каково это когда бегут на красный, но машин не было, никому не мешал. Платить деньги за некачественную работу государства я не хочу)
5/23 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331512  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Платить деньги за некачественную работу государства я не хочу

А придется платить за нарушение. И при чем тут некачественная работа?


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

вынесите предупреждение

Оно ничего не даст и не изменит. А питик из кошелька - ощутимо.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

на красный, но машин не было, никому не мешал

Так и ездить можно ночью по дорогам. Нуачо. Не мешаешь же...


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

какова вероятность отделаться от штрафа?

Нулевая.
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331519  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   

Некачественная работа в том, что дело закрыли и отправили в архив, а в системе не поставили отметку о закрытии. Из за того что дело якобы ещё на рассмотрении я теряю деньги, сами пишите - ощутимо.
Я же попросил не читать нотаций, у каждого своя голова, я сделал выбор. У меня вопрос конкретно к тем, кто попадал в такую ситуацию, а не к тем, кто отвечает голословно.
Эти штрафы невозможно проверить, нет такой функции для пешехода. То есть он будет действовать только для ДПС при нарушении ПДД, когда я являюсь пешеходом. Если штраф не попадет в систему то я не обязан его оплачивать, много штрафов не попадает. Так зачем мне обогащать наше жадное государство на 500руб? Штрафы у людей висят много лет и не умножаются, просто кто то согласен со мнением ДПС, которые выполняют статистику, а кто то нет, я предпочитаю вникнуть в эту систему, хотя бы в следующий раз смогу ответить по существу а не писать глупости как вы.
И относительно ездить по дорогам. Переход проезжей части на красный не навредит мне если нет машин, машину видно в городе, есть освещение, а вот человек выбежавший на дорогу, увы, может быть незаметен сразу. Я то остановлюсь если увижу машину, а машина не сможет сразу остановится. Не умничайте, умоляю, ваша логика как у блондинки.
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331520  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum
Некачественная работа в том, что дело закрыли и отправили в архив, а в системе не поставили отметку о закрытии.
Да вы не беспокойтесь так, это ни на что не влияет. Вы же сами пишете - на усмотрение должностного лица.

Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum
Никогда не нарушал ПДД
Я конечно не Станиславский, но что-то мне подсказывает что это неправда. Особенно учитывая профессию.

Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum
В общем, написал в бумаге что не согласен, сотрудник составил протокол.
Странный человек. С какой целью вы не согласились с нарушением?
Могу посоветовать только впредь перед нарушением ПДД убедиться, что вокруг нет наряда ДПС.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331521  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Да вы не беспокойтесь так, это ни на что не влияет. Вы же сами пишете - на усмотрение должностного лица.


Вот именно то что должностное лицо решило вынести предупреждение, а наличие этого судебного процесса заставило его переменить решение, так или иначе наличие судебного процесса помешало, а это не мой косяк.

Вы говорите не мешает, а если я купил билет на самолет и попытался улететь за пределы РФ? Какова вероятность что меня отпустят с открытым судебным процессом?


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Я конечно не Станиславский, но что-то мне подсказывает что это неправда. Особенно учитывая профессию.


Как у водителя нет штрафов, как у пешехода, удавалось до этого избегать, отделывался устным предупреждением. Главное же не грубить ) А тут особо принципиальные были сотрудники, вот нужно им было выписать его. Кстати водителя общ. транспорта сложнее оштрафовать, у нас другая система, большинство правил на нас не действует, а те которые явно нарушены могут быть обусловлены тех параметрами машины.

Не согласился так же из за принципов. По конституции только суд может назначить штраф, вот пусть суд и назначает. В суде нужны доказательства, раз ППС пошло на принцип, то пусть так же принципиально делает запрос из системы безопасный город и пытается доказать что секция, которую видел я, а не камера действительно работала. В ПДД написано что при неисправном светофоре я могу перейти дорогу соблюдая меры предосторожности. Машин нет - предосторожность соблюдена.

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2016 15:12]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331522  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Из за того что дело якобы ещё на рассмотрении я теряю деньги, сами пишите - ощутимо.


Теряешь ты деньги за нарушение и прошлое вообще не влияет на исход.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Эти штрафы невозможно проверить, нет такой функции для пешехода.


Для пешехода есть функция проверки штрафа по паспортным данным. А там им видны и штрафы по ВУ. Убедился лично, попавшись пешком. Штраф оплатил в тот же день, дабы не завалялся и чтобы потом не было проблем.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Не умничайте, умоляю, ваша логика как у блондинки.


Извини конечно, но пока именно ты очень удачно косишь под блондинку :-D
Это же надо умудриться перейти дорогу на красный, не заметив гайцев, а потом еще писать что не согласен. :-D И что-то жевать на тему "видно-не видно".


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

а наличие этого судебного процесса заставило его переменить решение


Это как определил? По взгляду?


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

а если я купил билет на самолет и попытался улететь за пределы РФ? Какова вероятность что меня отпустят с открытым судебным процессом?


Коль уж коснулись темы: нормальные люди заблаговременно решают такие вопросы, закрывают дела, и уточняют в ФССП есть ли ограничения на выезд.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Главное же не грубить


Что-то с поведением в теме не вяжется :-D


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

большинство правил на нас не действует


Опа! Отдельные ПДД.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331523  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   

Поехали...
1 решение на усмотрение сотрудника, он решил вынести предупреждение, и спросил первый ли штраф, я сказал да. Сотрудник делает запрос, выясняется что я ему соврал и у меня есть судебный процесс, он мне напрямую говорит "у тебя повторное, так что давай ка штраф" Причину следствие уловили?

2 подскажите как воспользоваться этой функцией? портал гос услуг не даёт. сайты ГИБДД не дают. ссылку скиньте пожалуйста на ресурс.

3 принцип на принцип, у вас не только логика но и мышление? Я написал выше почему я не согласился с решением. Косяк ГАИ привел к тому что я получил штраф.

4 прочтите то, что под пунктом 1

5 я бы уточнил, но сам факт того что кто то халатно относится к работе, которая может создать массу проблем другим людям меня возмущает.

6 я изначально просил не читать нотаций не стыдить и не писать глупости. задал вполне определённые вопросы и обратился к людям кто имеет опыт по таким делам.

7 для вас это новинка? почитайте ПДД, из самого явного там указано что мы не подчиняемся требованиям знаков "движение по полосам", так как транспорт у меня электрический то я ещё часть правил отбрасываю а часть приписываю ) Поверьте 15 тонн это не легковушка, то что можно маленьким нам нельзя и наоборот.

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2016 15:40]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331524  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

"у тебя повторное, так что давай ка штраф" Причину следствие уловили?


Повторное это за красный?


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

подскажите как воспользоваться этой функцией?


Пока в одностороннем порядке через сотрудника ДПС. Или ждать когда допилят госуслуги.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Косяк ГАИ привел к тому что я получил штраф.


К штрафу привел косяк в виде перехода на запрещающий. Дождись зеленого - и никакого штрафа. Это факт. Все остальное лишь домыслы.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

но сам факт того что кто то халатно относится к работе, которая может создать массу проблем другим людям меня возмущает.


Там халатно, тут халатно, вот и результат. Там кто-то забил на правила, и тут тоже.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

я изначально просил не читать нотаций не стыдить и не писать глупости


Извини, но это не повод для хамства.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

почитайте ПДД


Так ПДД для всех едины. И для пешиков тоже. "Никого же нет" - не повод ломиться на запрещающий.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

и обратился к людям кто имеет опыт по таким делам


В суде, если доведешь до него, проиграешь. У судьи нет оснований не доверять сотруднику полиции.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

то пусть так же принципиально делает запрос из системы безопасный город


Зачем эта мышиная возня? Протокол подписан? Постановление-квитанция выписаны?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331526  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   

нет за красный впервые. первое было за ДТП, падение людей при применении аварийного тормоза, там девушка на кошкае под меня хотела влететь. пришлось тормозить. с тех пор узнал много нового о гаи и их работе, то что правила у нас между строк прописаны.

я нарушил свои правила, они свои, мне что так штраф, что через суд, но там есть возможность узнать как это работает

суд лоялен, мне он верит так же как и сотруднику полиции (теория)

к слову, когда затормозил и люди упали я тоже действовал по правилам, сказал что я применил все возможные методы для избежания столкновения, задействовал все тормоза и ушел на встречную полосу (там была пустая дорога), на что гайцы мне сказали ты виноват будешь, во избежание столкновения ты должен применить все меры вплоть до полной остановки ТС, но !!!!ТЕБЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ МАНЕВРИРОВАНИЕ!!! Я тогда их спросил, ребят. а если бы я влетел 18-20 тоннами (учитывая вес пассажиров) на скорости 15-20 в час в водительскую дверь кошкая, как думаете, девушкабы легко отделалась? Я уронил человека, он стукнулся слегка, действавл по принципу из двух зол меньшее. А человек решил денег с меня поиметь. я отказал, предложил скорую и ДПС, что и было сделано, он ушел в больницу и написал заявление то что получил ушиб в транспорте и просит страховку, ему отказали так как не было травм никаких кроме ушиба, а меня дергали хрен знает сколько. Так что это дело такое, кто не сталкивался тот не знает что это. Подписать бумажку может каждый. а пойти против системы не каждый )

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2016 16:15]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331527  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

я нарушил свои правила, они свои


Разные правила. Очень разные.


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

суд лоялен, мне он верит так же как и сотруднику полиции (теория)


10 (наверное уже 9) суток на обжалование.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331528  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   

протокол подписан, в нем указано что я не согласен с решением, должен быть суд, так как мы не нашли компромисса с сотрудником. я не про обжалование а про то, что сейчас будет
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331529  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

перешел дорогу на красный,


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

В протоколе написал что секция светофора была не исправна

То есть, в протокол внесли заведомо ложные данные?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331530  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   

Она была неисправна, как следствие перешел на красный, что не зафиксировано, то не доказано.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331531  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Она была неисправна, как следствие перешел на красный, что не зафиксировано, то не доказано.

А, если бы заметили сотрудников, то посмотрели бы на исправные секции или всё равно бы пошли? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331532  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   

Конечно же я бы стоял :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331533  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Она была неисправна


Доказательство неисправности оной ляжет на плечи обвиняемого. Судье будет достаточно показаний сотрудника.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331534  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum


вы сами себя аккуратно закопали. сначала совершением нарушения прямо на виду у сотрудников ГАИ, а затем еще враньем в протоколе.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331535  наверх
Автор: Нydrargyrum
Дата:   

глупо общаться с людьми, которые боятся сделать шаг за пределы зоны комфорта.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331541  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

глупо общаться с людьми, которые боятся сделать шаг за пределы зоны комфорта


по мне так глупо выходить из зоны комфорта из-за нарушения, которое знаешь, что совершил, и 500 руб. :-D
Ну, как говорится, каждому свое, вы наверное считаете


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

пойти против системы


это какая-то доблесть и заслуживает уважения? :lol:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331544  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

глупо общаться с людьми, которые боятся сделать шаг за пределы зоны комфорта
ну тогда смело идите в суд, со старта скажите судье что гайцы - дебилы, а если он им верит то и сам чудак на букву м и вы сейчас им всем разложите по понятиям что было. они впечатлятся и немедленно отменят все ваши штрафы.
зачем вам советы от нас, таких скучных людей?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331547  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

Что сейчас будет

В суде будет НОНД!кто понимает ставит+,кто там не был -. :-),ставками запахло.

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2016 23:09]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331548  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня чуть страйк из пешеходов не собрал, въезжая с Фучика на Онежскую. Им красный был. Олин пошел, вся толпа за ним,а я в этот момент пересекаю Билинку. Торможу. Вся толпа обратно бежит. Покрутились, и снова пошли переходить (загорелся зеленый). Одна девушка только так и осталась стоять. Испугалась. Стыдно,конечно. Но и сам не виноват (скоростной режим был чуть привышен - 50км/ч, разрешено там 60). Неожидал, что попрут...

Ходите на зеленый,оборачиваясь по сторонам...всякое может быть. Я на стороне ГИБДД в этой ситуации.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331551  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Пряникъ - Спаситель Человеков~

скоростной режим был чуть привышен - 50км/ч, разрешено там 60

Есть опытные шифровальщики в этой теме?
Требуется взломать смысл данной фразы.
Пока выглядит так, что 50 км/ч является превышением при разрешённых 60.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331552  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum
Вот именно то что должностное лицо решило вынести предупреждение, а наличие этого судебного процесса заставило его переменить решение, так или иначе наличие судебного процесса помешало, а это не мой косяк.
Вы говорите не мешает, а если я купил билет на самолет и попытался улететь за пределы РФ? Какова вероятность что меня отпустят с открытым судебным процессом?
Скажите, а какой резон инспектору выписать вам предупреждение, а не штраф? На штрафы-то у него план есть, а на никому не нужное письменное предупреждение он только время потратит.
Наличие незавершенного судебного процесса ИМХО вообще ни на что не влияет, если судья не наложил каких-то ограничений. Штрафов же у вас не было. У инспектора есть право решать - он и решил.
А вы зачем-то оказались несогласны с очевидным нарушением, при этом не имея никаких доказательств со своей стороны. А у инспектора есть протокол и два рапорта, подтверждающие его слова.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход проезжей части на запрещающий сигнал с...   #331598  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нydrargyrum

так как транспорт у меня электрический то я ещё часть правил отбрасываю а часть приписываю

Ну теперь понятно, почему у нас водители троллейбусов так похабно водят.
Они видите ли часть правил по какому то своему усмотрению отбрасывают, что то там приписывают.
Кстати не поясните по каким таким правилам ваши коллеги при перестроении из полосы в полосу на Свердлова, не предоставляют преимущества?
По принципу мне надо, другие уступят? Пункт 8.4 для вас давно отменили?
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода