поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Медицинское освидетельствование


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Медицинское освидетельствование   #331362  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Коллегу (по должности электромонтажника) остановили на служебном автомобиле. В путевом листе небыло отметки о прохождении мед. освидетельствования, составили протокол п 2.3.2 пдд(отказ от медосвидетельствования). Вызвали в ГАИ на комиссию, на сколько это законно? Могут ли забрать права? На сколько я знаю к врачу должны ходить только те, кто по должности водитель. Сканы бумаг пока предоставить не могу, завтра только :-( Если были такие темы пожалуйста ткните носом :ultra: , спасибо заранее ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331380  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ___Andrey____

Сканы бумаг пока предоставить не могу, завтра только

Вот завтра и посмотрим.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331381  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Так капец, на ровном месте влетел на проблемы.

Я когда то тоже начинал ездить на машине в лизинге, там постоянно нужен был маршрутный лист с печатями. Был случай, когда уехал на сутки и хорошо, что никто не тормознул.
После этого попросил другую машину, оформленную на физика, чтобы без геморроя. Сколько потом останавливали ГИБДД, вообще проблем не было.
  |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331382  наверх
Автор: ___Andrey____
Дата:   

Завтра будет немного поздновато, он завтра на комиссию едет с ответственным по предприятию за эксплуатацию ТС. Можно хоть какие то вводные сегодня услышать? Jackal75, я много читал форум e1 знаю, что Вы очень хорошо разбираетесь в вопросе... хотя бы варианты развития событий. Заранее Спасибо. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331383  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ___Andrey____

он завтра на комиссию едет с ответственным по предприятию за эксплуатацию ТС

Пусть пояснит на рассмотрении, что водителем не является, перевозки грузов, пассажиров и багажа не осуществлял.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331384  наверх
Автор: ___Andrey____
Дата:   

Но в машине были 4 пассажира, машина обычная форд фокус.
  |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331385  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ___Andrey____

Но в машине были 4 пассажира

Это ничего.
  |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331386  наверх
Автор: ___Andrey____
Дата:   

Понял, Спасибо. Может если получится вечером сканы организую.
  |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331387  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ___Andrey____

п 2.3.2 пдд(отказ от медосвидетельствования)

Это только я один не понял, причем тут п. 2.3.2. ПДД и отказ от медосвидетельствования?

У товарища не было штампа о прохождении предрейсового осмотра. Причем тут медосвидетельствование и отказ от него?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331388  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Это только я один не понял

Нет, не только. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331389  наверх
Автор: андрей888ср
Дата:   

гудбай права ! отказ от мед освед это тоже самое что ты пьяный только не согласен ( нужно было настаивать о прохождении мед освед если все отриц то только штраф за неоформленные документы типо нет в страховке)и все :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331442  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ___Andrey____

В путевом листе небыло отметки о прохождении мед. освидетельствования, составили протокол п 2.3.2 пдд(отказ от медосвидетельствования). Вызвали в ГАИ на комиссию, на сколько это законно? Могут ли забрать права?

Ваш коллега самостоятельно подписал себе лишение ВУ. Если конечно протокол подписал, что согласен. Хотя, что согласен, что не согласен. В случае отказа от прохождения лишение 100%
  |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331445  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

Ваш коллега самостоятельно подписал себе лишение ВУ. Если конечно протокол подписал, что согласен. Хотя, что согласен, что не согласен. В случае отказа от прохождения лишение 100%

Так вот мне и интересно, это как всё выглядело-то?

Едет он такой, без отметки о прохождении предрейсового осмотра. Его тормозят, говорят "О, чувак, а у тебя отметки о предрейсовом осмотре нет. А у нас тут, совершенно случайно, на Степана Разина, есть кабинетик, где можно сделать осмотр, не совсем такой правда, какой тебе был нужен, но тоже полезный, на состояние типа опьянения, поехали, а?" А чувак такой: "Да нет, спасибо, мне такой осмотр не нужен, я уж как-нибудь так".

Так что ли? Иначе какая взаимосвязь между отсутствием штампика и отказом от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (тот самый п. 2.3.2 ПДД)? Или товарищ вообще не понимал, что от него хотят?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331448  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Так вот мне и интересно, это как всё выглядело-то?

Мне это тоже интересно. Может быть автор, что то напутал?
Иначе я тоже не могу понять, как так можно было сделать.
К тому же при отказе от освидетельствования, составляется протокол об отстранении управления ТС и машина должна была уехать на стоянку.



Цитата:
От пользователя: Schurick

Иначе какая взаимосвязь между отсутствием штампика и отказом от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (тот самый п. 2.3.2 ПДД)?

По сути вообще никакой. За отсутствие отметки несет ответственность предприятие (руководитель) и по федеральному закону, а не по ПДД. Водитель тут вообще не причем.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2016 13:50]
  |  Поделиться:  
Re: Медицинское освидетельствование   #331449  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ___Andrey____

он завтра на комиссию едет с ответственным по предприятию за эксплуатацию ТС.


Скорее всего речь идет все же о ст. 5 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" .



Цитата:
От пользователя: ___Andrey____

Можно хоть какие то вводные сегодня услышать?


Готовьтесь оплатить штраф.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода