поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

покупка машины с запретом регистрационных действий


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
покупка машины с запретом регистрационных действий   #330636  наверх
Автор:  
Дата:   

Очень дешево продают немного неисправную машину, с одной стороны - это пруль 1992 года, но с другой - полноприводная бензиновая Делика, автомобиль в некотором смысле интересный и очень редкий в бензиновой версии. В

хозяин свалил за рубеж
продаёт вася, который пользовался машиной по уже истекшей генералке и которому лишь бы побыстрее избавиться от неё.
вася не темнит и сразу признался, что наложено ограничение на регистрационные действия, но причина пока неизвестна. Вероятно - задолженность по транспортному налогу за 3 года менее 100 лошадей (за те годы, когда 100 лошадей облагались). То есть сумма небольшая.
Вася согласился с предложением передать деньги только после перерегистрации машины. Как такой вопрос решить побыстрее? Получится ли притопать к приставу, отдать деньги вместо хозяина, получить бумагу о снятии ограничений и с ней идти переоформлять машину?

ну и попутный вопрос выбор меньшего из двух зол. Как лучше написать ДКП - с васей, очень задним числом, когда генералка ещё действовала? При этом формально никто никогда не докопается, но неформально гайцы заподозрят неладное. Или с данными реального хозяина но нереальными подписями?

ну и ещё один попутный вопрос - как машину с незаводящимся двигателем переоформлять? Она же типа непригодна к эксплуатации... Или на это закрывают глаза и можно спеть песню что сгорел предохранитель бензонасоса или только что кончился бензин. (это если гайцы заметят, что на сверке машину тащат на лямке)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: покупка машины с запретом регистрационных дейс...   #330637  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Получится ли притопать к приставу, отдать деньги вместо хозяина, получить бумагу о снятии ограничений и с ней идти
переоформлять машину?

Получится.

Цитата:
От пользователя: Tetra

ну и попутный вопрос выбор меньшего из двух зол. Как лучше написать ДКП

Как хотите.

Цитата:
От пользователя: Tetra

как машину с незаводящимся двигателем переоформлять?

Да это неважно. Не заводящийся двигатель на безопасность не влияет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: покупка машины с запретом регистрационных дейс...   #330646  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Вероятно - задолженность по транспортному налогу за 3 года менее 100 лошадей (за те годы, когда 100 лошадей облагались).

Если это свердловская область, то сроки давности вышли, остались только пени.


Цитата:
От пользователя: Tetra

Или на это закрывают глаза

Им на это вообще наплевать. Это не повод для запрещения эксплуатации.
  |  Поделиться:  
Re: покупка машины с запретом регистрационных дейс...   #330648  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

то сроки давности вышли

Так и взыскали эту задолженность, и исполнительное производство возбуждено уже сто лет назад, скорее всего.
  |  Поделиться:  
Re: покупка машины с запретом регистрационных дейс...   #330656  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

У меня был такой случай с самой первой машиной. Купил дэу эсперо. На учет поставить не мог, так как был запрет. Хозяин не хотел выкупать обратно машину. Хотя по идее сделка недействительна. Машина в итоге была в подвешанном состоянии. Потом парень у которого она стояла в сервисе, связался с гибдд (свои люди у него там) и машину продал. 2 года назад приезжает ко мне владелец машины и просит написать бумагу, что у меня эту машину он купил (видимо проблемы начались с машиной). Я ему: "а вы в курсе, что ее у меня угнали". Побеседовал с ним. Пожалел мужика и написал ему эту бумагу.

Но сколько всего я в то время увидел, как машины угоняют, куда прячут якобы, как полиция помогает на "звездах".
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: покупка машины с запретом регистрационных дейс...   #330658  наверх
Автор: SergMel
Дата:   

а я бы не рисковал - сегодня хозя за рубежом, а завтра здесь или уже продал машину кому-нибудь. В результате останешься и без денег и без машины. Все сделки без хози или ген. доверенности с правом продажи - фиктивны. Вы просто кому-то отдали деньги, а машина все равно принадлежит старому хозе, и прилипнуть можно за подделку документов (если дкп подделывать)
  |  Поделиться:  
Re: покупка машины с запретом регистрационных дейс...   #330667  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Пряникъ - Спаситель Человеков~

У меня был такой случай с самой первой машиной. Купил дэу эсперо. На учет поставить не мог, так как был запрет. Хозяин не хотел выкупать обратно машину. Хотя по идее сделка недействительна. Машина в итоге была в подвешанном состоянии. Потом парень у которого она стояла в сервисе, связался с гибдд
(свои люди у него там) и машину продал. 2 года назад приезжает ко мне владелец машины и просит написать бумагу, что у меня эту машину он купил (видимо проблемы начались с машиной). Я ему: "а вы в курсе, что ее у меня угнали". Побеседовал с ним. Пожалел мужика и написал ему эту бумагу.

я ничо не понял, :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода