поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330312  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброе утро форумчане, ситуация следующая, останавливают в районе часу ночи, в районе 4 овоще базы, мол у тебя задний номер не читаем, (как он спереди определил не понятно), номера чистые сразу скажу, единственное краска облезла не много, (черная часть), останавливают практически всех и составляют протокол, аргументируя тем что Демин дал указ, т к камеры не считывают номера, за превышение скоростного режима. Выкладываю номера, ( фото сделано с балалайки) не пинайте, что было то было под рукой. Шьют статью 12.2 часть 2. Что я хочу: отменить статью, ибо номера читаемы, на основании этого наказать инспектора. 1. Инспектор снимал фото на свой личный телефон, что не является доказательством, сертификат мне не предоставил на то что это является сертифицированное оборудование.
2. Грз должен читаться с 20 метров а не с метра как сфотографировал инспектор, его фото уже не доказательство( сертификата нету)
3. Специально я не использовал никакие предметы, злого умысла никакого не было чтобы неиндефицировать номера( инспектор на свой глаз также не показал сертификат) как их вообще набирают для меня загадка, видимо с плохим зрением тоже.
4. Инспектор остановил вне стационарного поста, для проверки документов, в данной ситуации для выявления неисправности.
5. Был очевидец мне не знакомый, он спокойно с расстояния метров 30 смог прочитать номера, ( записан в протокол).
6. Если гос номер был индефицирован, соответственно нарушения нету.

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2015 08:16]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330313  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

Фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330316  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazy Den




Нормально у тебя номер читается. (даже по этому "качественному" фото видно :-D )
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330317  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

Скорее всего вам шьют не то, что они не читаемые, а то что они не соответствуют ГОСТу,короче изза потертостей цифр...

Судя по цифрам, номеру больше 3 лет, значит гарантия на них кончилась... Заказывать дубликаты либо маркером рисовать....
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330318  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazy Den

3. Специально я не использовал никакие предметы, злого умысла никакого не было чтобы неиндефицировать номера( инспектор на свой глаз также не показал сертификат) как их вообще набирают для меня загадка, видимо с плохим зрением тоже.


а я сразу и не заметил что по 12.2. ч.2 привлекают автора.

за потертые номера привлекают по ч.1.

Автор, а у вас точно не было никаких листочков, стеклышек и т.п. на номере ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330322  наверх
Автор: pechkin66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazy Den

Шьют статью 12.2 часть 2. Что я хочу: отменить статью, ибо номера читаемы,

Необходимо обжаловать
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330330  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Автор, купи уже маркер перманентный.
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330331  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

а за тонировку на фарах не докапывался?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330335  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

mehanik tam, (извиняюсь за то что не могу цитировать), нет не было никаких листочков и т д, (фото сделано на месте остановки инспектором, вот эти номера он не смог индефицировать) разговор о том что краска подтерта из за этого инспектор "не смог индефицировать номера", что камеры не могут индефицировать, видимо инспектор не в курсе что камеры вообще могут по рельефу индефицировать гос. номер.

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2015 20:43]
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330336  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

WESTLOMA, нет слова не сказал, там пленка чуть затемненная, в темноте так смотрится.
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330337  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

pechkin66, пока обжаловать нечего, т к выписан протокол, и на 28 отправлен на разбор на степана разина, инспектор сказал так, если не согласен на 500р, по 1 части, то я тебя прав лишу, за собой вины не чувствую, номера читаемы. Под кожу инспектору не лез, разговаривал адекватно.
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330339  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

Вот фото протокола что вменяют:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330345  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

Собственно вопрос, есть же тут юристы, вопрос к Вам или знающим людям, на комиссию идти 28 числа, что там говорить или написать на инспектора жалобу, я в своей правоте уверен, и никакие штрафы я платить не буду и подписывать тоже, буду биться до конца, как говориться. Подскажите пожалуйста как действовать дальше.
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330347  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

Вилыч был такой который помогал мне в свое время( царство ему небесное) , юрист от бога был, сегодня только узнал что его нету больше... Сказали сын его тут сидит, а ведь яблоко от яблони не далеко падает. Напиши в личку пожалуйста если читаешь.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330349  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazy Den

инспектор сказал так, если не согласен на 500р, по 1 части, то я тебя прав лишу,

на комисию не ходи ,смысл участвовать в этом фарсе? потом обжалуешь штраф....на 2 часть не переквалифицируют,для этого нужно машину времени иметь :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330350  наверх
Автор: pechkin66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazy Den

Подскажите пожалуйста как действовать дальше.

Написал в лс.
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330351  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DаkаR

.на 2 часть не переквалифицируют

так то уже..... 2 часть... потому что на 1 не согласился....

Теперь только ГОСТ на ГРЗ изучать, можно ли считать потертости видоизменением номера....

На комисии 2 варианта как понимаю - либо выпишут 5 тр штрафу либо отправят дело в суд на лишение...
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330354  наверх
Автор: Forsenbs
Дата:   

Нормально номер виден. Сотрудники неадекватные какие то...
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330355  наверх
Автор: Forsenbs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Теперь только ГОСТ на ГРЗ изучать, можно ли считать потертости видоизменением номера....

Сдается мне гост здесь непричем. На фото - естественный износ номера, причем тут видоизменение... Автору советую написать заявление в прокуратуру.
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330356  наверх
Автор: Forsenbs
Дата:   

5.1. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.
При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них); при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них); с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).

Источник: http://ppt.ru/newstext.phtml?id=15461
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330357  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Не переживайте, в суде отмените постановление, если что. На "комиссию" сходите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330358  наверх
Автор: Forsenbs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



как думаете, если бы у автора темы, номера были затерты "в ноль", ч.2. ст 12.2. бы вырисовывалась?
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330359  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forsenboys

как думаете, если бы у автора темы, номера были затерты "в ноль", ч.2. ст 12.2. бы вырисовывалась?

Думаю, что нет.
  |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330361  наверх
Автор: Crazy Den  (О пользователе)
Дата:   

У инспектора в данный момент нету доказательств никаких абсолютно, кроме его слов (рапорта) , и фото сделанное на его личный телефон, приложенному в плотную к госзнаку и сфотографировано со вспышкой, сертификат мне не предоставил на это "спецоборудование". В суде это не является доказательством. Умный человек посоветовал сделать экспертизу гос номера, что он не красился, шкуркой не шкурился, что естесственный износ и он индефицируется. Как думаете стоит ли?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вменяют 12.2 невозможно индефицировать номера   #330362  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazy Den

В суде это не является доказательством.


Является.

Цитата:
От пользователя: Crazy Den

Как думаете стоит ли?

Да рано пока.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода