поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Арест ТС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Арест ТС   #330240  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу попросить совет как вести себя в такой ситуации :-D .Сейчас позвонил брат и рассказал историю.Есть у него снегоход. который не зарегистрирован как ТС.Несколько дней назад он дал покататься на нем своему другу который благополучно попался сотрудникам ГИБДД.В итоге снегоход на штрафстоянке.Для того чтобы забрать снегоход брат написал "липовый" ДКП на себя,но получилось самое интересное,он лишенец не выплативший 30 тысяч штрафа.Насколько я понял ГИБДД не отдает ему доки чтоб он забрал снегоход со штрафстоянки.Вот и возникает вопрос как быть в такой ситуации.То есть насколько я знал,судубные приставы должны были передать снегоход на ответственное хранение брату или у них должен быть заключен договор со стоянкой на хранение? И еще если договор не заключен то тут все понятно,а если заключен то кто должен оплачивать штрафстоянку?Ситуация путаная но может кто подскажет .Да и еще брата порицаю но помочь как то надо :-D

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2015 22:45]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Арест ТС   #330241  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Лично я ничего не понял. Какой договор? Какие приставы? Какое хранение?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арест ТС   #330242  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

Забрать ТС со штрафстоянки может только собственник,поэтому брат сделал липовый ДКП на себя потому как официально в свое время покупку снегохода не оформлял.А в момент когда пришел забирать снегоход ему сказали,что на него наложен арест судебными приставами за неуплату штрафа.И вот как сейчас быть?
  |  Поделиться:  
Re: Арест ТС   #330243  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Забрать ТС со штрафстоянки может только собственник

Не только.

Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

наложен арест судебными приставами за неуплату штрафа

Это же еще не значит, что его со штрафстоянки нельзя забрать.
И арест наложен из-за неуплаты штрафа предыдущим собственником, а не из-за того, что ваш брат договор на коленке нарисовал. :-)

Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

И вот как сейчас быть?

К приставу сходить. И требовать письменный отказ в выдаче ТС.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арест ТС   #330244  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Арест ТС   #330245  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

А как снегоход попал в поле зрения ГИБДД и попал на штрафстоянку?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арест ТС   #330248  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

Человек,которому братик дал покататься на этом снегоходе попался сотрудникам ГИБДД в черте города,тк у него не было при себе никаких документов на ТС снегоход был отправлен на штрафстоянку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода