поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

детское удерживающее кресло . обжалование постановления.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
детское удерживающее кресло . обжалование постанов...   #330142  наверх
Автор: 
Дата:   

ситуация: сотрудник дпс останавливает, пока достаю документы жена на заднем сидении достает ребенка из кресла, выхожу , начинается разговор за " грязные" номера и почему они грязные , после сотрудник дпс просит открыть заднюю дверь , спрашиваю -зачем? , отвечает -проверить наличие детского кресла. открываю дверь, а к тому времени жена уже достала ребенка из кресла, потому как ревел, ... сотрудник быстренько мои документы на оформление постановления "за детское кресло" ..пока составляли постоновление поругался с сотрудником : признаю не пошел у меня с ним разговор с самого начала... просят подписать постановление пишу : не согласен. в отвт- сейчас привезут протокол составим и поедете дальше... проходит минут десять я начинаю спрашивать и уточнять где же протокол....безполезно....проходит минут сорок с момента остановки (мы уже устали гулять с ребенком )...не дождавшись протокол я подписываю постановление зачеркиваю своё не согласие.

вопрос : возможно обжаловать постановление, куда обращаться с жалобой в какой суд (происходило на баумана ))



ответ: жалоба составлена и подана в суд. в суде рассмотренно дело и принято решение об отклонении постановления.

спасибо всем за помощь и советы.


[Сообщение изменено пользователем 14.01.2016 15:54]
4/21 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330143  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =kumar=

куда обращаться с жалобой в какой суд

В Орджоникидзевский районный.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330184  наверх
Автор: denzanet
Дата:   

Всегда интерисовало что будет, если в подобных случаях, когда инспектор намеренно затягивет составление протокола, в протокол (когда его все же составят) вписать что инспектор намеренно затягивал составление протокола и что у тебя сложилось мнение что он вероятно тем самым вымогал взятку.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330185  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: denzanet
сложилось мнение


Цитата:
От пользователя: denzanet
вероятно


Цитата:
От пользователя: denzanet
вымогал взятку

Какие ваши доказательства? :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330186  наверх
Автор: denzanet
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR™

Какие ваши доказательства? :ultra:

можно разговоры с сотрудником записать, включая видео где он останавливает другие машины вместо составления протокола и тп, но это не важно, допустим, никаких доказательств нет.
что будет?
  |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330187  наверх
Автор: denzanet
Дата:   

я не гоняю и меня просто крайне редко останавливают, и во всех предыдущих случаях я просто всегда обламывался на просьбе составить протокол, выясняется что то бланков нет то еще чего, отдают права и еду дальше.
  |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330188  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: denzanet
что будет?

Да ничего не будет. Посмеются над тобой и всё
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330234  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

В постановлении помимо "не согласен" пишите "копия протокола не выдана, в приложении моих объяснений к протоколу отказано". И все.

Протокол можно писать и без бланка - на чистом листе.

Когда протокол составлен можете в нем написать "объяснения водителя на 10 листах". И пока вы их не напишите, инспектор вынужден будет стоять и ждать.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330238  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =kumar=




ну даете :-(

10 мин прошло на 11 звоните в 02 вызывайте наряд полиции
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330246  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

10 мин прошло на 11 звоните в 02 вызывайте наряд полиции

На 12 минуте идете в направлении к черту.
Или, выражаясь законно:"Не хулиганьте по телефону оперативных служб."
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330294  наверх
Автор: ЕSKIMO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =kumar=

ситуация: сотрудник дпс останавливает, пока достаю документы жена на заднем сидении достает ребенка из кресла, выхожу , начинается разговор за " грязные" номера и почему они грязные , после сотрудник дпс просит открыть заднюю дверь , спрашиваю -зачем? , отвечает -проверить наличие детского кресла. открываю дверь, а к тому времени жена уже достала ребенка из кресла, потому как ревел, ... сотрудник быстренько мои документы на оформление постановления "за детское кресло" ..пока составляли постоновление поругался с сотрудником : признаю не пошел у меня с ним разговор с самого начала... просят подписать постановление пишу : не согласен. в отвт- сейчас привезут протокол составим и поедете дальше... проходит минут десять я начинаю спрашивать и уточнять где же протокол....безполезно....проходит минут сорок с момента остановки (мы уже устали гулять с ребенком )...не дождавшись протокол я подписываю постановление зачеркиваю своё не согласие.

вопрос : возможно обжаловать постановление, куда обращаться с жалобой в какой суд (происходило на баумана ))


Надо было сразу звонить на телефон доверия, оформлять жалобу. Затем в суде отстаивать свои права. Зачем с ними по-человечески себя вести, если они ведут себя по-свински?
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330307  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

На 12 минуте идете в направлении к черту.
Или, выражаясь законно:"Не хулиганьте по телефону оперативных служб."


хватит для НЕ баловства?

Цитата:

«Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости» (из Наставлений по работе ДПС), нарушение данного требования влечет привлечение к ответственности по статье 12.35 КоАП, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере 20 000 руб. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок (п. 13.8 Наставления).

Во время ознакомления с протоколом инспектор обязан разъяснить вам ваши права, предусмотренные статьей 25.1 КРФобАП и ст.51 Конституции РФ. Нарушение данного требования влечет признание незаконным привлечение к ответственности и как следствие – прекращение производства по делу.
  |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330771  наверх
Автор: =kumar=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕSKIMO




видели бы лицо инспектора в суде: как ему пришлось выкручиваться. ..



Цитата:
От пользователя: old_joy



спасибо учту.

я думаю можно было просто сидеть в машине сотрудников вместе с ребенком и дожидаться протокол , и посмотреть" кто кого" , но жалко ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330836  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

Чем закончилось-то?
  |  Поделиться:  
Re: детское удерживающее кресло . обжалование пост...   #330839  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

Чем закончилось-то?

Он в первом посте написал, что отменили.

Цитата:
От пользователя: =kumar=

в суде рассмотренно дело и принято решение об
отклонении постановления
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода