поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

не назначен суд в течение 2х месяцев с момента подачи жалобы на гибдд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
не назначен суд в течение 2х месяцев с момента под...   #329959  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, помогите разобраться кто в теме. 25 июля 15г. остановил меня сотрудник гибдд за якобы превышение скорости, на мониторе радара показать мое авто с читаемым номерным знаком и со скоростью, попадающей под нарушение правил не смог. показал лишь некое авто с нечитаемым номером и заявил, что оно мое и я превышаю скорость. я с такими действиями сотрудника гибдд не согласилась и написала жалобу в суд, ее зарегистрировали как положено. я стала регулярно заходить на сайт суда, чтобы узнать дату заседания. прошло уже больше 3х месяцев, заседание так и не назначено... домой тоже никаких писем не приходило, а я так понимаю решение должно быть вынесено не позднее 2х месяцев. вот какой-то юридический казус сложился. как лучше дальше поступить, чтобы штрафа таки как бы не было? :-D :-D :-D идти в суд разбираться? или жаловаться в прокуратуру на суд? Спасибо всем, кто поможет конструктивным советом.
  |  Поделиться:  
Re: не назначен суд в течение 2х месяцев с момента...   #329960  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anastasia1313

идти в суд разбираться?

Идите.
  |  Поделиться:  
Re: не назначен суд в течение 2х месяцев с момента...   #329963  наверх
Автор: Павел---К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anastasia1313

прошло уже больше 3х месяцев, заседание так и не назначено

Видимо, суд запросил материалы дела. Бывает, это у них затягивается.

Цитата:
От пользователя: anastasia1313

идти в суд разбираться?

Для начала позвоните по телефону судьи, которому передали дело - спросите у секретаря, с чем связаны такие сроки.

Цитата:
От пользователя: anastasia1313

заявил

ИДПС выписал протокол или постановление?
  |  Поделиться:  
Re: не назначен суд в течение 2х месяцев с момента...   #329969  наверх
Автор: anastasia1313
Дата:   

ИДПС выписал протокол и постановление.
В жалобе я попросила суд "истребовать у ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Екатеринбургу компьютерную распечатку (фотографию) с читаемым номером моего автомобиля, зарегистрированной скоростью и временем нарушения и приобщить ее к материалам дела", может быть из-за этого все затягивается.
Есть ли какой-то срок в течение которого заседание должно быть назначено? Просто я подозреваю, что мой неоплаченный штраф скоро передадут приставам.
  |  Поделиться:  
Re: не назначен суд в течение 2х месяцев с момента...   #329970  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anastasia1313

Просто я подозреваю, что мой неоплаченный штраф скоро передадут приставам.

если вы обжаловали, то постановление не вступило в законную силу. Возите с собой документ о подаче жалобы
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода