поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Лишение прав и штраф


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Лишение прав и штраф   #328871  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Столкнулся сегодня с крайне неприятной ситуацией. Обнаружил сегодня , что на дебетовой карте сбербанка - 30000р. Пошел в банк, сказали наложено взыскание судебными приставами. N ИП такое-то , в базе приставов нашел данное дело,оно по решению Новоуральского городского суда свердловской области от 30.03.2015 . По номеру удалось понять , что по статье ст.12.8 ч.1. На сайте ГИБДД пробил водительское удостоверение - пол года уже лишен права управления автомобилем. Соответственно в такие истории не попадал, в новоуральске не был, город вообще режимный. Какие вообще перспективы вырулить данное дело с минимальными для себя последствиями? Понятно , что первое - идти в обл.гибдд , по максимуму получать информацию из протокола. Потом пытаться доказывать свою непричастность в суде, видимо в новоуральске .... Есть у кого-нибудь аналогичные истории и их финал?

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2015 17:11]
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328873  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nick_

что первое - идти в обл.гибдд

В суд. Получать копию постановления, восстанавливать срок и обжаловать постановление.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328874  наверх
Автор: _nick_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

В суд. Получать копию постановления, восстанавливать срок и обжаловать постановление.


Получится это сделать из Екатеринбурга? Без посещения славного города Новоуральска? Говорят получить пропуск туда трудоемкая процедура.
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328875  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nick_

Получится это сделать из Екатеринбурга? Без посещения славного города Новоуральска?

Можно, но лучше поехать.
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328876  наверх
Автор: _nick_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75




Какой позиции придерживатся?Понятно, если было в рабочий день, можно с работы какие-то бумажки взять, можно теоретически на КПП взять справку , что не въезжал\выезжал. А если выходной, ночь. Инспектор скажет - видел, помню, был он, папой клянусь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328877  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nick_

Инспектор скажет - видел, помню, был
он, папой клянусь

Может быть. Ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы.
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328878  наверх
Автор: КokIN  (О пользователе)
Дата:   

какая разница день ночь если Вы никогда не были в Новоуральске
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328880  наверх
Автор: _nick_
Дата:   

Опыт существования в этой стране говорит о том , что мне придется всеми силами доказывать , что я не верблюд. По мне , 100% доказательство - это выписка с кпп, но опять же, предполагая работу этой системы, есть опасения , что так просто этого не получить
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328889  наверх
Автор: batment87
Дата:   

Это просто жесть какая то... Выяснять когда и где ЯКОБЫ был составлен протокол, если в самом городе, то брать выписки с КПП, а если в Новоуральском "округе", то тут сложнее. В суде имеено так и скажут


Цитата:
От пользователя: _nick_

Инспектор скажет - видел, помню, был он, папой клянусь
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328911  наверх
Автор: 404: Not Found
Дата:   

Должен был быть составлен протокол. Запросить копию его и далее как советовали

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328913  наверх
Автор: _nick_
Дата:   

Где запрашивать копию? Был сегодня в обл.гибдд. Максимум , что дали - алфавитная карточка, где видно , что в этот день было еще 4 нарушения, 12.3 ч2, 12.25 ч2, 12.6 . И номер неизвестной мне машины, Т527УТ66. Отправляют в Новоуральск, но пока туда нет понимания как попадать, жду постановления суда, может что понятней станет.
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328914  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nick_

Где запрашивать копию?

В суде. Можете знакомиться со всеми материалами дела. Я же вам говорил, что в суд надо.
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328915  наверх
Автор: _nick_
Дата:   

Я понимаю , что надо в суд, но еще раз, я не могу придти на автовокзал, сесть на автобус и приехать в новоуральск. Пока взаимодействую по телефону, благо там люди идут на контакт.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328918  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nick_

но еще раз, я не могу придти на автовокзал, сесть на автобус и приехать в новоуральск

Это я понял. Будет повестка - должны выдать пропуск, мне кажется.
И еще, подайте заявление в полицию.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328919  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nick_



Человека лишили прав, скорее всего за пьянку, он пошел решать вопрос. Ему за деньги сделали копию ваших прав с его фотографией. Он стал ездить по ней, но видимо настолько идиот, что продолжил ездить пьяным и попался очередной раз. Далее суд лишает типа его, а на самом деле вас, прав заочно, поскольку на заседание он не явился.

Что делать: берите материалы дела, смотрите время и ищите хорошее алиби на это время. Скорее всего его приняли ночью и вы в это время спали, а это сильно снижает ваши шансы, поскольку показания любимой жены или тещи во внимание скорее всего не примут.

Цитата:
От пользователя: _nick_

12.3 ч2, 12.25 ч2, 12.6

У него не было с собой документов, он был непристегнут и не остановился по требованию.
Тут радует, что нет 12.37, значит полис все таки предоставили, значит надо искать его номер, потом идти в страховую и получать оттуда копию прав, так вы получите права с вашими данными и чужой фотографией. Просто так вам все это не предоставят, поэтому лучше подать заявление в полицию и договориться со следаком.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328920  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

значит надо искать его номер, потом идти в страховую и получать оттуда копию прав

Знаете, сколько сейчас поддельных полисов ходит? Море. Если уж человек умудрился поддельное ВУ купить, то с полисом тем более у него проблем не возникнет.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328921  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

РСА пишет, что в России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО.
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?artic...
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328923  наверх
Автор: _nick_
Дата:   

Немного проясняется ситуация - были предъявлены права, которые были утеряны в 2007 г.(вместо них выданы новые, которые в данный момент я имею) Это пока на словах , жду копию постановления из суда. Был в ГИБДД , тетя утверждает , что был предъявлен паспорт, за всей конкретикой отправляет в Новоуральск.
Пока определены действия такие :
1. Получить копию постановления из суда.
2. Получить в ГИБДД справку о том, что те права , что указаны в деле недействительны.
3. С этой справкой писать в суд в Новоуральск о восстановлении срока и обжаловать.
4. Параллельно с третьим пунктом делать запросы в ГИБДД и контролирующие органы(пока до конца не понятно в какие) о том , что сотрудники немолодцы - чел на тачке без документов на тачку, не останавливается на требования, уезжает(видимо была погоня) , его догоняют , он предъявляет левые права , там даже не смотрят на фотку и не пробивают права и отпускают опохмеляться.
5. Отменять остальные штрафы.

Пока не понятно по пункту 2 , возможно ли такую справку получить в обл.гибдд екб, если права выдавались в Кургане и заменялись в Кургане.

По пункту 3 - на сколько возможно будет все сделать дистанционно, но это по ходу будет понятно. В этой истории самые адекватные люди пока в этом суде. Нормально консультируют и входят в ситуацию.

По пункту 4 - куда обращаться, видимо в обл.гибдд и Управление собственной безопасности МВД.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328924  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

6. И я бы, еще раз, рекомендовал подать заявление о преступлении в полицию.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328925  наверх
Автор: _nick_
Дата:   

Наверно, но сначала в любом случае нужно собрать официальные подтверждения о факте подлога документов, пока все на словах
  |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328926  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Шевелите их запросами через сайт,при личном общении ответ на вопрос: не я,не ко мне и т.д. по обращениям через электрон всегда ответы есть и тут не увильнуть, проверено в налоговой ерц жкх
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328976  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Автор новости есть?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328995  наверх
Автор: _nick_
Дата:   

Новости есть, но не очень информативные. Получил копию судебного постановления. Там не информативно. Описано само происшествие , что 19:00 в самом Новоуральске на ВАЗ-2106, был остановлен, составлен протокол, акт освидетельствования, согласно им суд решил, что решил. Ссылок на документы , которые были предъявлены нет, копий протоколов тоже соответственно(они в материалах дела, а с ними только лично знакомиться). Основной косяк, что адрес моей регистрации и проживания и соответственно куда отправлялись все уведомления - г.Курган, ул.Ленина 23-23 , а это городской сад )) , даже не жилое здание. Написал в интернет-приемные различных ведомств о предоставлении разных копий и заключений. Соответственно , надо писать в суд о восстановлении срока и обжаловать. Прорабатываю вопрос как правильно это сделать, к юристам обращаться не хочется, т.к. нет понимания с кого потом эти расходы взыскивать и вообще вернуться ли они. По этому пока своими силами

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2015 09:26]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328997  наверх
Автор: @daemon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nick_

своими силами

у технаря может кривовато получиться..
здесь же есть юристы? может, поможете грамотно составить заявление? или сослать на аналогичный документ?
имеющееся постановление суда, думаю, можно и предоставить - там ничего секретного нет, больше на анекдот похоже (только не смешной)

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2015 09:43]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав и штраф   #328999  наверх
Автор: _nick_
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода