поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

сверка в ЕКБ, постановка в области


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сверка в ЕКБ, постановка в области   #328847  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Требуется поставить авто на учёт.
Авто находится в ЕКБ, собственник - лежит в больнице в областном городе. Сроки поджимают уже.

Вижу два варианта:
1) Собственник выписывает доверенности и отправляет их в ЕКБ. С доверками я прохожу сверку и ставлю на учёт.
2) Я прохожу сверку в ЕКБ и отправляю "в область" весь к-кт документов для постановки на учёт. Собственник через пару дней встанет на ноги и сможет поставить на учёт самостоятельно (в области).

Насколько я знаю, оба варианта допустимы, но второй вариант будет быстрее.
Но... для прохождения сверки тоже нужна доверенность. Насколько её наличие / отсутствие критично? Помню, на сверке смотрят паспорт с целью отдать именно тому, кому нужно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #328852  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Panda.

Насколько её наличие / отсутствие критично?

Не критично.
  |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #328866  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Можете на коленке ее написать от имени собственника, нотариального удостоверения она не требует.
  |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #328901  наверх
Автор: Panda.
Дата:   

Всё хорошо, по бумагам вопросов не возникло, но заставили оттирать номер двигателя. Как чувствовал, взял с собой преобразователь ржавчины.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2015 16:25]
  |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #328985  наверх
Автор: Panda.
Дата:   

продолжение истории...
собственнику с полным пакетом документов, с пройденной сверкой номеров в Екатеринбурге, отказывают в регистрации в области по причине "непонятно кто расписался, куда звонить, у кого подтверждать... ждём насяльника" :lol: :weep:
колхоз.

есть правовой метод давления?
  |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #329027  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Требуйте письменный отказ в регистрации. С ним можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в суд. Но обычно сдуваются на стадии требования такого отказа.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #329086  наверх
Автор: Panda.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Требуйте письменный отказ в регистрации

Сегодня сотрудник ГИБДД (даже два) прямо заявили: если вы прошли сверку в другом отделении, то ставить на учёт только там.
Я возразил, т.к. "у вас единая система, все отделения относятся к ГИБДД, так почему место сверки имеет значенияе?"
В ответ, "ну смотри, непонято, кто такой Иванов. А.А. и что это за закорючки. Не знаем такого и брать на себя ответственность неизвестного не будем".

/это не дословно, смысл такой/
Логика в их словах есть. Возможно, она противоречит законодательству, но... либо бегать жаловаться, либо решать проблему быстро, здесь и сейчас.
Я поставил по итогу.

Кстати, акт сверки действует 30 дней, а не 10, как пишут иногда в интернетах.
И обязательно с собой иметь копию ПТС - в ГИБДД может не работать копир.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #329092  наверх
Автор: T`s
Дата:   

Меня в Екатеринбурге не ставили на Чкалова со сверкой с Водительского... Просто Водительский в тот день не работал, а на Чкалова работало ГИБДД.. прошел повторно на Чкалова и поставил
  |  Поделиться:  
Re: сверка в ЕКБ, постановка в области   #329093  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Panda.


В ответ, "ну смотри, непонято, кто такой Иванов. А.А. и что это за закорючки. Не знаем такого и брать на себя ответственность неизвестного не будем".


Там есть все данные, плюс печать кроме закорючки. Это раз. Два-данные есть в единой базе. Три-вас их проблемы не интересуют. Вам нужна или регистрация или ПИСЬМЕННЫЙ отказ с описанием:"Мы нарушаем закон, потому что боимся".


Цитата:
От пользователя: Panda.

Кстати, акт сверки действует 30 дней, а не 10, как пишут иногда в интернетах.

Прямо на нем написан срок действия.


Цитата:
От пользователя: Panda.

бязательно с собой иметь копию ПТС - в ГИБДД может не работать копир.

Это опять же их проблема, но из-за пяти рублей упираться смысла нет. Копии ПТС вообще полезны бывают, я нашлепал с десяток, пригодилось уже две.


Цитата:
От пользователя: T`s

Меня в Екатеринбурге не ставили на Чкалова со сверкой с Водительского... Просто Водительский в тот день не работал, а на Чкалова работало ГИБДД.. прошел повторно на Чкалова и поставил

Да сколько угодно. Здесь обсуждается закон, а не "меня послали там и там, но я выполнил квест".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода