поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Как правильно вести себя в дальнейшем в обжаловании?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как правильно вести себя в дальнейшем в обжаловани...   #328732  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Подскажите как вести себя в дальнейшем в данной ситуации. Начал обгон фуры,за 500м.примерно до знака обгон запрещен. Успел бы закончить маневр до этого знака,но за этой фурой была еще одна фура,возможности втиснуться между ними небыло,пришлось обгонять и ее тоже. В итоге маневр закончил за знаком обгон запрещен метров 10-20. Остановил инспектор гаи меня и одну из фур. Доказательств не предьявил. Со свидетеля(водителя фуры) показания брали без меня. И вообще все разборки моих действий происходили без моего присутствия(в машине гаи),мне сказали пригласим. В конце пригласили, постановлении я написал несогласен,в схеме написал несогласен, подписи поставил только что ознакомлен,что разьяснили мне обвинение. Помогите!!!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328734  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А с чем именно несогласны? Судя по вашему описанию, нарушение налицо. Перед началом обгона водитель обязан убедиться в его безопасности. В частности, что полоса впереди свободна на достаточном расстоянии. А вы по вашим словам даже знак впереди видели. А фуру не видели? Лучше бы немного потерпели и перед знаком не рисковали
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328737  наверх
Автор: Tamagavk1000
Дата:   

В том то и дело что обгон был полностью безопасен, и маневр бы я закончил до этого знака,неехав эти две фуры в близком расстоянии друг от друга,иначе пришлось бы подрезать последнюю(тогда бы успел до знака обгон запрещен). Ну да ладно это уже произошло,время невернуть. Суть то моего вопроса в том,что как обжаловать постановление которое выписал инспектор без доказательств. Просто советы, у кого может была подобная ситуация. Одно дело по мнению инспектора я виновен, а другое дело что у него нету фото-видео фиксации. Я считаю что если меня обвиняют то и должны быть доказательства. В данной ситуации считаю себя правым,аргументируя во первых :неудобная ситуации вызванная невозможностью предвидеть движение впереди идущих фур,т.к. расчитывал обогнать одну, во вторых: даже если я в той ситуации и неправ, то должны быть хоть какие то доказательства. И еще считаю что водителя фуры должны были опрашивать в моем присутствии и вообще разбор моей вины должен происходить со мной вместе.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328738  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

Суть то моего вопроса в
том,что как обжаловать постановление

Это не постановление, это протокол. Его никак не обжаловать.

Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

выписал инспектор без доказательств

Как без доказательств? Протокол, схема, рапорт - это и есть доказательства.

Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

разбор моей вины должен происходить со мной вместе

Так его еще не было.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328740  наверх
Автор: Tamagavk1000
Дата:   

Протокол,схема я написал несогласен.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328742  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

я написал несогласен

Ну от этого же они доказательствами не перестали являться. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328744  наверх
Автор: Tamagavk1000
Дата:   

Они и изначально ими не являются,т.к. нету соответствующих материалов.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328745  наверх
Автор: Tamagavk1000
Дата:   

А именно фото-видео фиксации
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328746  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

В том то и дело что обгон был полностью безопасен, и маневр бы я закончил до этого знака,неехав эти две фуры в близком расстоянии друг от друга,иначе пришлось бы подрезать последнюю(тогда бы успел до знака обгон запрещен). Ну да ладно это уже произошло,время невернуть. Суть то моего вопроса в том,что как обжаловать постановление которое выписал инспектор без доказательств. Просто советы, у кого может была подобная ситуация. Одно дело по мнению инспектора я виновен, а другое дело что у него нету фото-видео фиксации. Я считаю что если меня обвиняют то и должны быть доказательства. В данной ситуации считаю себя правым,аргументируя во первых :неудобная ситуации вызванная невозможностью предвидеть движение впереди идущих фур,т.к. расчитывал обогнать одну, во вторых: даже если я в той ситуации и неправ, то должны быть хоть какие то доказательства. И еще считаю что водителя фуры должны были опрашивать в моем присутствии и вообще разбор моей вины должен происходить со мной вместе.

Билет 34, вопрос 19.
Сдавали наверняка экзамен и должны быть в курсе.

Комментарий к вопросу:
Начиная обгон после длительного движения на безопасной дистанции за грузовым автомобилем, необходимо сразу перестроиться на полосу встречного движения, после чего провести сближение с обгоняемым ТС. Такие действия дадут возможность водителю грузового автомобиля заметить вас и не мешать вашему маневру, а у вас появится хорошая обзорность, чтобы обеспечить контроль за изменением дорожной обстановки.

Другими словами, выходя на обгон грузовика с запасом вы обязаны оценить, сможете ли вы завершить обгон как планировали? Есть ли место для возврата после обгона? Если нет, то притормаживаете, и возвращаетесь назад.

Это с моего видеорегистратора, гоняю для курсантов в автошколе
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328748  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

А именно фото-видео фиксации

Вы почему решили, что она обязательна?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328750  наверх
Автор: MisterZ007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

Начал обгон фуры,за 500м.примерно до знака обгон запрещен. Успел бы закончить маневр до этого знака,но за этой фурой была еще одна фура,возможности втиснуться между ними небыло,пришлось обгонять и ее тоже. В итоге маневр закончил за знаком обгон запрещен метров 10-20.

Место между фурами всегда есть - так и скажите, что неохота было тошнить за фурой - когда простор был так близок.
За 500 метров не успеть обогнать 2 фуры - это не обгон, а тошнотство - я в пол газ нажимаю при обгоне.
При средней скорости фур 85км/ч - это 23.5 м/с - фура проходит 500 метров за 21-22 секунды.
При начальной скорости обгона 90км/ч - это 25м/с и конечной скоростью 150 км/ч - это 41.5м/с - (25 + 41.5 = 66.5м/с поделим на 2 = 33-34м/с)
500м поделим на 23.5м/с = 21 секунда
500м поделим на 33м/с = 15 секунд
Итого разница в 6 секунд - 6с умножим на 33м = 200 метров - длина 2 фур и расстояние между ними ( 25м. х 2+ 10м.) = 140 метров чистого пространства до знака обгон запрещен.
Это значит, что есть 140 метров, что бы скинуть скорость до 100 - 110км/ч и спокойно ехать дальше.............. мимо ДПС ................
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328751  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

я прям представил, как включаю поворотник и раз.... на голове волосы от расчетов зашевелились.

А че ж не внесли в уравнение мощность ДВС, массу авто и всякие сопротивления??? Например а/м ОКА

Цитата:
От пользователя: MisterZ007

При начальной скорости обгона 90км/ч - это 25м/с и конечной скоростью 150 км/

ваще так никогда сделать не сможет
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328752  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

ЗЫ ТС не защищаю, его косяк.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328753  наверх
Автор: Tamagavk1000
Дата:   

Короче понил что на этом форуме одни правильные люди сидят. У которых таких форс мажорных ситуаций небыло, и которые соглашаются со своей виной без доказательства.
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328754  наверх
Автор: Клин -
Дата:   

Какая разница мог - не мог, задним числом все умны.
Ну вот так случилось и именно так в тот момент водитель оценил ситуацию. Часто бывает, что фуры идут впритык и еще не известно, что безопасней: вклиниваться между ними или продолжить обгон, тем более что ПДД не запрещает закончить в зоне знака.
А представители демина, как водится, протоколы стригут, отчетность.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328755  наверх
Автор: Tamagavk1000
Дата:   

Короче прийти отдать 5 тыс.за то что доказать немогут и ехать дальше ненарушать. Понятно че легче всего. Это же Россия у нас все так делается. Законы есть, но лучше отдать права или 5тыс.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328761  наверх
Автор: Клин -
Дата:   

А если БЫ показать слугам демина запись с регистратора с началом обгона до запрета, то свидетельские показания запуганного водилы фуры ничего не значили БЫ ?
Состава нарушения нет, продолжительность времени обгона и кол-во обгоняемых в ПДД не регламентировано, пока еще.
Не экономьте на безопасности: в машине - регистратор и антирадар, в кармане - перцовый баллон и нож.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328768  наверх
Автор: Tamagavk1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



Спасибо за поддержку! Первый вдохновляющий ответ.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328769  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Tamagavk1000): Сама поддержка ничего не значит без конкретного совета. Здесь на форуме не раз приводились примеры, как правильно строить линию защиты на суде. Чтобы выиграть дело против потуг гаишника, нужно каждый документ дела просмотреть в ЛУПУ. У меня был случай, когда гайцы отказались от дальнейшего административного расследования только из=за того, что была пропущена одна буква фамилии обвиняемого водителя в протоколе......
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328770  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tamagavk1000

Tamagavk1000

Как по схеме гибдд?Одна фура или две?Если одна,то проще.Просто поискать разъяснения верховного суда,что можно заканчивать обгон через сплошную.
Если две,то требовать письменно вызова в суд водителей фуры.Водитель обгоняемой фуры препятствовал обгону.Возвращаться было поздно в свою полосу,принял решение обгонять дальше.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно вести себя в дальнейшем в обжало...   #328773  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фыркалка

.Просто поискать разъяснения верховного суда,что можно заканчивать обгон через сплошную.


Поищите. Заодно и нас ознакомите.
В принципе есть прецеденты, когда удавалось изменить статью на 12.16.1. Лично мне не удалось.
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода