поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Езда по встречному направлению по дороге предназначенной для одностороннего движения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Езда по встречному направлению по дороге предназна...   #327579  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Помогите советом.
22.07 выписали протокол по статье 12.16 п. 3
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: с пр. Космонавтов повернула на Мельковский переулок.
Припарковалась у автосервиса Авантайм (Ситроен)
Через 40 минут уезжаю обратно по той же дороге %)
А на перекрестке с космонавтов меня встречает гаишник.

ЛИРИКА: Виновной себя почему-то не считаю, т.к. была там впервые и при выезде с парковки, выезде с прилегающей территории базы и напротив тоже нет никаких знаков что дорога с односторонним движением.
Это я должна была вспомнить что час назад при движении в обратном направлении, в пробочное время где-то видела знак "дорога с односторонним", который для меня носил информационный характер и ничего не запрещал %)

И вот интересный вопрос, а если бы машину припарковала там не я вообще?

Заранее спасибо.
0/29 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327580  наверх
Автор: Cirk
Дата:   

Добрый день, тема избитая, смотрите ниже.

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
!!!!Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.!!!!

Встречка без вариантов, всё остальное литьё воды и пространственные рассуждения про коня в вакууме.

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2015 17:12]
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327581  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

Виновной себя почему-то не считаю, т.к. была там впервые и при выезде с парковки, выезде с прилегающей территории базы и напротив тоже нет никаких знаков что дорога с односторонним движением.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5
А не смущало, что все вам навстречу едут и никто в вашем направлении?



Цитата:
От пользователя: Irin_@

Это я должна была вспомнить что час назад при движении в обратном направлении, в пробочное время где-то видела знак "дорога с односторонним", который для меня носил информационный характер и ничего не запрещал

Должны были. Может проще уже сказать, что вы его не видели?

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2015 17:14]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327582  наверх
Автор: biatlon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

Езда по встречному направлению


Движение во встречном направлении
:ultra:



Цитата:
От пользователя: Irin_@

Виновной себя почему-то не считаю


а зря..
:weep:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327584  наверх
Автор: Жпчшц
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

Это я должна была вспомнить что час назад при движении в обратном направлении, в пробочное время где-то видела знак "дорога с односторонним", который для меня носил информационный характер и ничего не запрещал %)

Вот такая же "где-то что-то видевшая час назад" :suxx: поехала людям навстречу http://www.e1.ru/news/spool/news_id-427478-section... ее-то не жалко, а народ за что пострадал?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327596  наверх
Автор: Irin_@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий,


Я считаю, что в нашем городе и в таком месте это "допускается" должно оборачиваться все-таки в пользу водителей и знак должен стоять.

Знак этот я скорей всего видела, но во время движения, тем более в незнакомой местности пользуюсь восновном "операционной памятью". И для меня вопрос "видела ли я этот знак двигаясь в час-пик в противоположном направлении час назад?" звучит точно также как вопрос про любой другой знак в городе который я проезжала. Знаки все-таки должны вести и помогать водителям.

Тем не менее, понимая что даже статья не предусматривает предупреждения, прошу совета о том, возможно ли в данной ситуации остаться без штрафа и этого правонарушения в моей истории, т.к. повторное - уже точно лишение на год.
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327600  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

Знак этот я скорей всего видела, но во время движения, тем более в незнакомой местности пользуюсь восновном "операционной памятью". И для меня вопрос "видела ли я этот знак двигаясь в час-пик в противоположном направлении час назад?" звучит точно также как вопрос про любой другой знак в городе который я проезжала.

Падаждите... то есть для вас является вполне естественным после часовой стоянки на дороге с односторонним движением развернуться и поехать против шерсти? Вы ведь не помните, что там стоит знак, а напоминалок никаких нет. Так получается? :-D
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327604  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

Тем не менее, понимая что даже статья не предусматривает предупреждения, прошу совета о том, возможно ли в данной ситуации остаться без штрафа и этого правонарушения в моей истории, т.к. повторное - уже точно лишение на год.

если в суде будете говорить то же самое что и здесь, будете ходить пешком.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327605  наверх
Автор: biatlon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

возможно ли в данной ситуации остаться без штрафа и этого правонарушения в моей истории


в данной ситуации могут и прав лишить на срок от 4 до 6 месяцев
:weep:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327606  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

Знак этот я скорей всего видела, но во время движения, тем более в незнакомой местности пользуюсь восновном "операционной памятью". И для меня вопрос "видела ли я этот знак двигаясь в час-пик в противоположном направлении час назад?" звучит точно также как вопрос про любой другой знак в городе который я проезжала.

А я все удивляюсь почему у нас так отвратительно ездит большинство водителей. Мда...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327608  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

во время движения, тем более в незнакомой местности пользуюсь восновном "операционной памятью". И для меня вопрос "видела ли я этот знак двигаясь в час-пик в противоположном направлении час назад?" звучит точно также как вопрос про любой другой знак в городе
который я проезжала
вы это главное на суде так сходу изложите и лишение прав вместо штрафа вам гарантированно.
P.S. у вас память как у золотой рыбки что ли? пять минут прошло - все выветрилось?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327614  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biatlon

в данной ситуации могут и прав лишить на срок от 4 до 6 месяцев

с учетом всего вышепрочитанного я считаю что не "могут", а "обязаны". :ultra:
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Езда по встречному направлению по дороге предн...   #327622  наверх
Автор: Magnum-rzd   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irin_@

Я считаю, что в нашем городе и в таком месте это "допускается" должно оборачиваться все-таки в пользу водителей и знак должен стоять.

Знак этот я скорей всего видела, но во время движения, тем более в незнакомой местности пользуюсь восновном "операционной памятью". И для меня вопрос "видела ли я этот знак двигаясь в час-пик в противоположном направлении час назад?" звучит точно также как вопрос про любой другой знак в городе который я проезжала. Знаки все-таки должны вести и помогать водителям.

а если Вы, двигаясь по односторонке, решите остановиться на обочине на час, а потом снова начнете движение, тогда как? тоже против шерсти поедете, т.к. знаки не помните?
каждые 100м надо что ли знаки ставить? или каждые 50м?

мне уже страшно ездить 8(

ничего личного, но если лишат - может и к лучшему, целее будете.

а так, статья предусматривает штраф. Это уже на усмотрение судьи.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2015 11:42]
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода