поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Начальник купил права после пьянки... Нужна конфиденциальность.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Начальник купил права после пьянки... Нужна конфид...   #327509  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, как проявить гражданскую сознательность и на условиях конфиденциальности сообщить о преступлении? Нехороший человек после лишения прав за пьянку поменял фамилию и за деньги "сдал на права" с ближайшим потоком из автошколы. Информация достоверная - 146%, на авто передвигается и он и его жена (у той вообще нет прав), но не попадаются инспекторам.

Человек крайне нехороший (за ним много грехов, но не в этом суть), однако напрямую подать на него заявление в полицию не могу - опасаюсь мести со его стороны.

Подскажите, каким образом можно сохранить конфиденциальность и передать данные нарушителя для принятия мер, чтобы хотя бы на 1.5 года исключить его появление на дороге за рулем?
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327512  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   

анонимки у нас в полиции не рассматриваются. Забей...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327515  наверх
Автор: ТёмычЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: freestylo

Нехороший человек после лишения прав за пьянку поменял фамилию и за деньги "сдал на права" с ближайшим потоком из автошколы.

Как все сложно..
У меня знакомый

Цитата:
От пользователя: freestylo

после лишения прав за пьянку

точнее похмелье и его развели, ну не суть дело..

Цитата:
От пользователя: freestylo

за деньги

Сделал права в области, настоящие! фотка его, а фио нет. Так и откатал 1,5 года постоянно пробивая и платя штрафы за Васю из села, чтоб тут по 20.25 не присесть :-D За 1,5 года заплатил более 5 тыс штрафов не за себя, пробивал раз в 2 недели :-D

За время этих прав был остановлен более 30 раз! (ну водитель постоянно за рулем). Зато плюс, за это же время перестал нарушать!! и щас не нарушает, а "вторые" права лежат в серванте :-D

ЗЫ Вася под чьим именем он ездил, даже не вкурсе....

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2015 23:30]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327516  наверх
Автор: ТёмычЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: freestylo

Подскажите, каким образом можно сохранить конфиденциальность и передать данные нарушителя для принятия мер, чтобы хотя бы на 1.5 года исключить его появление на дороге за рулем?

Законно сложно, а так можно пироманить, пока у него деньги не кончатся, ложно минировать (в процессе разберутся), да вариантов много... :cool:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327521  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Пусть заявление подаст кто-то другой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327523  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

Сделал права в области, настоящие! фотка его, а фио нет. Так и откатал 1,5 года постоянно пробивая и платя штрафы за Васю из села, чтоб тут по 20.25 не присесть За 1,5 года заплатил более 5 тыс штрафов не за себя, пробивал раз в 2 недели

За время этих прав был остановлен более 30 раз! (ну водитель постоянно за рулем). Зато плюс, за это же время перестал нарушать!! и щас не нарушает, а "вторые" права лежат в серванте

ЗЫ Вася под чьим именем он ездил, даже не вкурсе....

Бывает и немного не так.

В меня зимой такой деятель въехал. Тоже лишенец с "настоящими" правами с чужой фамилией какого-то "Васи" из Хантов и со своей фотографией. Но этот видать был совсем какой-то дурной. Поначалу у меня даже никаких подозрений не возникло, чувак вину признал, никакого беспокойства не выказывал, вину признал, мы с ним даже схему нарисовали, он под этой схемой подписался фамилией "Васи", правда до ГАИ почему-то не доехал. Ну не доехал и не доехал, объявили в розыск, инспектор по розыску даже штрафы на него в базе нашел под фамилией этого "Васи" и на этой машине.

А чувак продолжил преспокойно ездить и видимо так же преспокойно нарушать. Потому как взяли его быстро. Как там всё происходило можно только догадываться, но похоже тормознули его за что-то, он предъявил "васины" права со своим фото. А машина в розыске. Видимо стали раскручивать - "кто хозяин? Я хозяин". А там фамилия другая и т.д. и т.п. О дальнейшей его судьбе мне неизвестно, но когда я потом в ГАИ забирал документы для страховой, пачку копий протоколов на него мне дали изрядную, и это только то, что касалось самого ДТП.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327533  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   

ИМХО - пишите Демину по почте, пусть даже без обратного адреса (анонимка). Вдруг они там уже перестали быть оборотнями, и проверят инфу.....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327536  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleks_Shel

пусть даже без обратного адреса (анонимка).

Зачем анонимка? Можно отправить от его имени :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начальник купил права после пьянки... Нужна ко...   #327549  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Можно отправить от его имени

)) я такой-то такой-то, купил права, и прошу наказать продавцов, а мне, за явку с повинной, прошу назначить условный срок.
Логично!
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода