поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

как правильно поступить в этой ситуации?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как правильно поступить в этой ситуации?   #327232  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая: несколько дней назад ранним утром я поехал к себе на картофельное поле с целью определения объёмов работ на предстоящую неделю, по дороге я заметил на проезжей части смертельно травмированное дикое животное (предположительно семейства млекопитающих - ежа), по температуре тела я определил, что ДТП произошло два-два с половиной часа назад и травмирование, видимо от большого и тупого предмета(автомашины). Попытка остановить патрульку ни к чему не привела - они осмотрели место происшествия и скрылись в неизвестном мне направлении, при этом на мои требования составить схему и найти свидетелей не прореагировали. У меня вопрос6 правильно ли действуют в этом случае гаишники или нет и как инициировать расследование этого ДТП?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/36 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327233  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

как правильно поступить в этой ситуации?

1. Открыть ПДД
2. Прочитать определение ДТП
3. Ехать дальше на свое картофельное поле и не заниматься фигней.
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327234  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Schurick): Т.е Вы предлагаете оставаться безучастным к безопасности движения на дорогах и не проявлять свою гражданскую активность? По ПДД вроде бы как раз и такое деяние - нанесение ущерба природе, да ещё и на проезжей части, как раз и трактуется как ДТП? Неужели проезжать мимо страданий, это есть Ваш принцип жизни?
0/16 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327236  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Неужели проезжать мимо страданий, это есть Ваш принцип жизни?

Ну похороните ежика, если так жалко природу. Какое отношение всё это имеет к вопросу темы? Еще раз - откройте ПДД, раздел "Общие положения" и прочитайте определение ДТП.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327237  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Еще раз - откройте ПДД, раздел "Общие положения" и прочитайте определение ДТП.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327238  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

либо причинен иной материальный ущерб.

И почём нынче ёж?

Дабы не быть голосновным - вот приказ Минприроды, по которому ориентируются при определение нанесенного ущерба животному миру - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/700329...

Отыщите там ежа.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327239  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

И почём нынче ёж?

Вот чего не знаю, того не знаю.

Цитата:
От пользователя: Schurick

Отыщите там ежа.

Там нет ежа. Это приказ об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам. Ёж не является охотничьим ресурсом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327240  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Там нет ежа. Это приказ об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам. Ёж не является охотничьим ресурсом.

Вы знаете какие-либо другие нормативные документы, которыми руководствуются в таких случаях?
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327241  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Вы знаете какие-либо другие нормативные документы, которыми руководствуются в таких случаях?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...;base=LAW;n=143650;div=LAW;dst=100010,0;rnd=0.48033883647614883
Семейство ежовые - 1 000 рублей экземпляр.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327242  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

Вот же ж однако. Преинтереснейший документ. Мышки вот, например - 100 рублей штучка. Потравил я, к примеру, на даче у себя десятка два мышек, что мои зимние припасы, падлы, жрут - 2000 рубликов государству должен. Или вот интересно - хомяк по этому документу 200 рублей стоит, а по тому, который охотничий - всего 50. Нестыковочка, однако. Но это уж я так.

Что ж, каюсь и посыпаю голову пеплом. Значит действительно ДТП с ежом. Предлагаю бабаю распечатать этот документ и гоняться с ним за сотрудниками ДПС. Ну или жалобу на них написать. Результат интересен.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327243  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Да вопрос то у меня несколько был иной: насчёт действий сотрудников ГИБДД - по моему здесь всё зависит от конкретного экипажа - буквально пол месяца назад, я был шокирован действиями ГИБДДшников - я остановил патрульку, и показал им, что мною обнаружен труп лисы на обочине, судя по тому, что нос у неё был уже холодный, ДТП произошло приблизительно около двух=трёх часов перед тем как я её обнаружил. старший наряда (по-моему майор ГИБДД) вышел и осмотрел труп сказал, что это не его дело: труп находится не на проезжей части и нужно вызывать не ГИБДД, а участкового. На мои требования, хотя бы начать расследование этого ДТП, они запрыгнули в патрульку и скрылись! Я собрал местных жителей и попросил одного из них привести участкового - отсюда вопрос правомерно ли сотрудники покинули место происшествия или они действовали по инструкции????

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327244  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Бабай: ну Вы прям как то уж действительно! Думаю если Вы на пути к югу страны будете делать ночные перегоны то... Мы все с Вашей честностью и отношением к происходящему, будем носить передачки Вам в турму т.к. Ежиков Вы понасшибаете мама не горюй. Сам неоднакратно ловил себя на мысли - шлеп и тю тю Ежика. Природу люблю, но ночью млин не соблюдают они (Ежики) правила перехода авто трассы. Нисколько не Ерничаю. Ну как то так, Михаил
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327245  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Уважаемый Леонид! Если можно, подскажите: что можно вменить сотруднику ГИБДД, отказавшемуся возбуждаться по факту ДТП, и куда лучше обратиться с этим вменением, дело в том. что в нашем городе могут просто замять это и вряд ли удастся привлечь сотрудника???
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327250  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

и куда лучше обратиться

Напишите сразу Демину, чего мелочиться-то? :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327251  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:




Фигней занимаетесь, а сотрудники на реальные дтп с пострадавшими из-за этого едут пол дня.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327252  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): А что конкретно им мне вменять?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327253  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Jackal75): А что конкретно им мне вменять?

он не говорил что вам что-то вменять надо.

А сотрудникам халатность, не исполнение служебных обязанностей.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327254  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

DeZik) : Есть ли какие-нибудь сроки по привлечению сотрудников ГИБДД за преступную халатность или нет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327256  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Есть ли какие-нибудь сроки по привлечению сотрудников ГИБДД за преступную халатность или нет?

смотря для чего УК или трудовая деятельность.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327257  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

по температуре тела я определил, что ДТП произошло два-два с половиной часа назад и травмирование, видимо от большого и тупого предмета(автомашины).



Цитата:
От пользователя: Бабай:

судя по тому, что нос у неё был уже холодный, ДТП произошло приблизительно около двух=трёх часов перед тем как я её обнаружил


Если что - у лис, собак и прочих холодный нос это норма.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

я остановил патрульку, и показал им


Долго ждать пришлось?
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327258  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

DeZik-): Я и сам точно не знаю: У№к или трудовая деятельность,сейчас я в сомнении - должен ли я в жалобе на имя Дёмина указывать какую именно статью вменить или он самостоятельно догадается/придумает какой нибудь откоряк для своих сотрудников?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327259  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

должен ли я в жалобе на имя Дёмина указывать какую именно статью вменить

Не должны.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327260  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

спс
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327265  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

Фигней занимаетесь, а сотрудники на реальные дтп с пострадавшими из-за этого едут пол дня.

вотвот


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Автор: Бабай:


был выбор или дтп с участием человека или дтп с участием ежа. выбрали ежа.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно поступить в этой ситуации?   #327266  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Преинтереснейший документ. Мышки вот, например - 100 рублей штучка. Потравил я, к примеру, на даче у себя десятка два мышек, что мои зимние припасы, падлы, жрут - 2000 рубликов государству должен.

комаров и мух там нет, случайно?
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода