поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Коррупция ГАИ и медицинского учреждения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327160  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет, сегодня утром меня останавливает сотрудник ГИБДД на россельбане и предлагает пройти мед освидетельствование на наркотики, я зная сто процентов что ни чего не употреблял соглашаюсь и мы проезжаем до Ст.Разина для сдачи анализа мочи, причем ни то права управления транспортным средством меня не лешал, и добирался до ГИБДД сам. Приехав туда меня попросили сдать мочу, сдав ее они закрыли дверь и сказали ждать в коридоре, как делали тест и чем и чью вообще мочу они смотрели мне не ясно , но вообщем сказали ждать и посмотреть н разрешили, а через какое то время сказали что они ни чего не видят и отправят анализ на Сиб тракт 8 км., машину тем временем уже отогнали на штраф стоянку и я пол вечера пытался ее забрать, забрал. Решил сам сдать независимо анализ вдруг пригодится и оказалось что это не так просто ни одна больница ни центр мед не стали в меня его брать, согласился лишь Инвитро провести данный анализ, и даже на том же сиб тракте куда якобы переданы мои анализы тоже делать независимо не стали!!!! Кто сталкивался с подобными ситуациями. Пишите . Хочу до конца до вести это дело и собрать всех пострадавших от таких действий наших сотрудников..... Жду очень очень
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327168  наверх
Автор: Демоница
Дата:   

почему-то мне кажется, что это Шакал тему выложил...если что надо-да и спросил бы прямо :-D
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327170  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

а где коррупция?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327173  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

Коррупция в том что сотрудники ГАИ и мед учреждения за одно, и анализы вероятностью в 99 % будут с их пользу!!!! Я хочу объединиться с теми людьми кто реально попадал в такие ситуации и объединиться так как одному очень сложно что то доказать и скорее всего те результаты из Инвитро даже смотреть и кто не будет!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327174  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Коррупция -- это когда с вас деньги вымогают. Ну или вы сами даете.
В какую "их пользу"? Они вам угрожали? Намекали решить дело миром?
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327175  наверх
Автор: Cirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: safarenok

машину тем временем уже отогнали на штраф стоянку и я пол вечера пытался ее забрать

Я не очень понял, а какое основание эвакуации вашего автомобиля на штрафстоянку? Вас должны были отстранить от управления транспортного средства, чтобы эвакуировать. Вас ведь не отстранили?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327177  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

Да там вообще ни чего не понятно было все спонтанно а предложили пройти независимую тут же экспеизу там же где я только что бесплатно сдал и мне не дали даже посмотреть, выдали протокол о задержании транспортного средства и все и на штраф стоянку через пару минут увезли, я ее вечером забрал когда заплатил и за эвакуатор и за то, что она там стояла, прав не лишили, и не забрали, и от управления Тс не отстранили. Просто все на столько через жопу и быстро что нет слов
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327178  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

Деньги не вымогали но сказали что шансов нет, вы можете попробовать сделать независимую но вряд ли что то выйдет, хотя на практике видно что ни одно мед учреждение оказывается не делает таких экспертиз только юридическим лицам, и получается замкнутый круг ты и сам сделать не можешь и ждать их результатов просто как приговора.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327179  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

А им заварив эту кашу нет смысла через две недели говорить извините ошибочка вышла, зная что уже деньги заплачены и за эвакуатор и за стоянку и за анализы в частной клине и сто процентов будет обращение в суд при хороших результатах а соответсвенно и взыскания с них этих убытков сто пудов будет все плохо и напишут так как им надо. А то и не было бы смысла прятать анализы закрывать двери, все бы сделали при мне и все, без всяких тайн
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327181  наверх
Автор: Avelov
Дата:   

точно :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327182  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: safarenok

Деньги не вымогали

То есть коррупции нет.



Цитата:
От пользователя: safarenok

сказали что шансов нет,

В случае отрицательных проб шансы близки к ста процентам. Вы же ничего на самом деле не употребляли?



Цитата:
От пользователя: safarenok

выдали протокол о задержании транспортного средства



Цитата:
От пользователя: safarenok

от управления Тс не отстранили.

Вы уж определитесь-или задержали ТС, тогда обязательно должна быть и запись об отстранении или вас никто не отстранял.


Цитата:
От пользователя: safarenok

одно мед учреждение оказывается не делает таких экспертиз

Не делает.
Незачем.



Цитата:
От пользователя: safarenok

А то и не было бы смысла прятать анализы закрывать двери, все бы сделали при мне и все, без всяких тайн

Анализ делается 14 суток . Будете ждать?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327186  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

Конечно будем ждать. По машине выдали протокол о задержании ТС но не отстранили он права управлением им, и вечером тот же человек поехал на штраф стоянку и забрал машину
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327187  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: safarenok

сто процентов будет обращение в суд при хороших результатах

Все так говорят...

Цитата:
От пользователя: safarenok

выдали протокол о задержании ТС но не отстранили он права управлением им

Это же хорошо. Но, возможно, протокол об отстранении они позже составили.

Цитата:
От пользователя: safarenok

сто пудов будет все
плохо и напишут так как им надо

Если действительно не употребляли, то все будет нормально.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327188  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Анализ делается 14 суток . Будете ждать?



Цитата:
От пользователя: safarenok



Анализ делается 14 суток. Вас спросили: вы что все две недели просидите в лаборатории в ожидании результатов?

Ну и я сомневаюсь что у медиков есть обязанность пускать вас в лабораторию. В больнице же когда сдаете анализы никто не остается, и за спиной работников не наблюдает за процессом.
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327189  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

Вы когда кровь сдаете вы тоже в коридоре сидите а палец через дверь просовываете?!? Откуда я знаю в чью банку они делали тест полоску?!? Я не видел?!? Хотя должны были по инструкции делать это при мне?!? И опечатывать банку и мне должн были дать расписаться на не!!! Вот как то так!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327190  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

Это не больница была а в самом ГАИ какой то пункт приема сделали!
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327191  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

Анализ 14 суток делается , ну понятно что не в лаборатории ждать будем! Просто если была соблюдена процедура взятия и проверки теста то не было бы сомнений а когда из рук выхватывают и закрывают перед носом дверь начинаются какие то сомнения! Когда на алкоголь проверяют не в коридоре ведь стоишь , а перед тобой все делают, и ни чего страшного не происходит в чем тут может быть тайна, а тут все наоборот! Вот это и напригает! :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327192  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: safarenok

Откуда я знаю в чью банку они делали тест полоску?!? Я не видел?

Вам не пофиг? Для вас важны результаты ХТИ, а тест-полоски всякие вообще значения не имеют.
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327193  наверх
Автор: safarenok
Дата:   

посмотрим чем все закончится
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327194  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: safarenok

посмотрим чем все закончится

Да нормально все закончится, не переживайте. :-)
А расходы на эвакуатор и ШС обязательно попытайтесь взыскать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327196  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

Коррупция -- это когда с вас деньги вымогают. Ну или вы сами даете.
В какую "их пользу"?

верно. Тем более если это связано с "обязанностью" произвести оплату в соответствии с определенными действиями/решениями сотрудников при исполнении.
В данном случае:

Цитата:
От пользователя: safarenok

машину тем временем уже отогнали на штраф стоянку и я пол вечера пытался ее забрать, забрал.



Цитата:
От пользователя: safarenok

я ее вечером забрал когда
заплатил и за эвакуатор и за то, что она там стояла, прав не лишили, и не забрали, и от управления Тс не отстранили.

в этой схеме выгодоприобретателем становится владелец стоянки с подачи ..... ИДПС (ну и соответственно владелец стоянки просто делит прибыль со схемы с ИДПС, который потом заносит остальным участникам, хоть врачам, хоть еще кому - там разные схемы существуют). КОНКРЕТНОГО ИДПС!!!!! С кем еще ИДПС договорился в части применения схемы - пусть его на то компетентные органы крутят, важно начать схему освещать.
странно одно - В ДАННОМ СЛУЧАЕ КОРУПЦИОННОЙ СХЕМЫ ЧЕЛ НЕ УСМАТРИВАЕТ, хотя она НА ЛИЦЕ по всей морде. ПРИ ПОЛНОЙ НЕВИНОВНОСТИ чел оплатил и эвакуацию, и стоянку ...... да еще время свое потратил.

Цитата:
От пользователя: Jackal75

А расходы на эвакуатор и ШС обязательно попытайтесь взыскать.

ага, в порядке гражданско-правовых. На самом деле к лицу, которое применило "задержание ТС" необходимо ст. 12.35 применять. Но я крутил на злоупотребление должностными полномочиями - ст. 285 УКРФ (еще и привет аттестации). Так что помимо взыскания расходов еще и жалобу на действия - только это фиксирует, в том числе, и применение коррупционной схемы. Дальше по результатам ответа (подавал одновременно в 4 адреса - горгибдд, облгибдд, облМВД, прокуратура - и по фактам коррупционной схемы в прокуратуру и ГУСБ МВД - в эпоху и-нет обращений подобные дела занимают не более 2 часов). Сам в марте проходил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327197  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Если вот тут посмотреть то ответы найдутся:http://www.kolesa.ru/article/osvidetelstvovanie-na... Ну как то так, Михаил.
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327199  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

в этой схеме выгодоприобретателем становится владелец стоянки с подачи ..... ИДПС (ну и соответственно владелец стоянки просто делит прибыль со схемы с ИДПС

У эвакуаторщиков и стоянщиков работы сейчас - умотаться. Даже по ночам грузят тачки. :-)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=32704...
Сомнительные схемы им даром не нужны.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327212  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Топикстартеру: если все, что вы рассказали - правда, то забудьте о том, что произошло.

Направление на ХТИ без исследования выдыхаемого водителем воздуха на наличие паров алкоголя - незаконно. Постановление ВС 42-АД15-1 от 14.04.2015 г.
  |  Поделиться:  
Re: Коррупция ГАИ и медицинского учреждения   #327214  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy

Направление на ХТИ без исследования выдыхаемого водителем воздуха на наличие паров алкоголя - незаконно. Постановление ВС 42-АД15-1 от 14.04.2015 г.

Если я правильно понял, у него алкоголь обнаружили при ХТИ. В случае обнаружения наркотических средств - "не взлетит".
Ну и акт составлен был еще до получения результатов ХТИ.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода