поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Помогите разобраться.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться.   #326739  наверх
Автор: 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В общем ситуация такая. Был запаркован рядом с банкоматом СКБ банка.
На фото там стоит 5 или 7 жигулей, частично скрыта столбом, только я стоял передним бампером к банкомату. Сдавал задним ходом чтобы выехать с парковки, упёрся задним колесом в бордюр и выкрутил руль чтоб уже начать движение вперёд и тут передо мной проходит тётка и начинает орать далее цитирую "Какого ты тут крутишься пешеходов сначала пропусти потом езди". Я сначала аж офигел, послал понятно её подальше и уехал. Но сегодня задумался она дура или я? Там вроде прекрасно видно тротуар для пешеходов и это автомобильная парковка.
Или я чего-то не знаю и у пешеходов преимущество на парковках? :-)
Даже спор тут устроил в офисе:-) Ждём мнения экспертов.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326748  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirus (теперь пешеход)

я чего-то не знаю



Цитата:
От пользователя: Mirus (теперь пешеход)

и у пешеходов преимущество на парковках?

У них много где преимуществ - не только на парковках.
Олеша с купленными правами... :ultra:
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326749  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   

«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326751  наверх
Автор: Mirus (теперь пешеход)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: &%$#@

Олеша с купленными правами...

Для начала я права получил, а не купил. Далее если есть что толком сказать говори, свои оскорбления оставь при себе. Умнее ты казаться не стал.

Цитата:
От пользователя: &%$#@

«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Спасибо. Значит дурак я. Ну, буду знать. По правилам я не прав, но мне не очень понятно желание пешеходов идти через стоянку когда для них есть выделенный нормальный тротуар.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326757  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirus (теперь пешеход)

мне не очень понятно желание пешеходов идти через стоянку

К своему автомобилю на стоянке вы как попадете, если не через нее?)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326765  наверх
Автор: Mirus (теперь пешеход)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

К своему автомобилю на стоянке вы как попадете, если не через нее?)

Блин не подумал :-D Тётка то правда не к авто шла, ну да бог с ней, мой косяк впредь буду умнее.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326769  наверх
Автор: hungry
Дата:   

знаков 5.21 и 5.22 нет и это явно не двор жилого дома, так что правильно ты тетку послал на плинтуар, нефик шляться по парковке без дела. а еще на ближайшем перекрестке пешеброды любят надеждинскую и дублер технической на красный проскакивать.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326781  наверх
Автор: Mirus (теперь пешеход)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hungry

красный проскакивать.

Да они весь дублёр Технической любят на пересекать как попало, хрен бы с ними. Лишь бы перед машиной не выпрыгивали.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326788  наверх
Автор: Главный Екатеринбурга по фигне
Дата:   

Как вот тут быть? У кого преимущество? Если подъезды выходят в сторону дороги то считается ли это двором? Если да то почему тогда там есть сквозной проезд который запрещен??? Там много таких дворов. К какому разряду они относятся. С пожарным проездом согласен а вот с остальными?
Уважаемые ГИБДД Поставите там знаки Пешеходная зона. А то реально машины гоняют как оп трассе а из подъезда может выбежать ребенок и вообще детей там много бегает.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тоже жду мнения экспертов. ЗЫ панит не рулит фотошопа нет(

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2015 16:10]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326789  наверх
Автор: Mirus (теперь пешеход)
Дата:   

Сделай как я фотку с гугла
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326791  наверх
Автор: Главный Екатеринбурга по фигне
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirus (теперь пешеход)


Сделай как я фотку с гугла

Там нет фоток гугла
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326797  наверх
Автор: hungry
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брутальный, Няшный кот. Мяу!!!

Если подъезды выходят в сторону дороги то считается ли это двором?

нет, у меня дом так же построен, но это и не дорога, а проезд по прилегающей территории, на который не распространяются некоторые пдд, например, п 12.2. но надо еще, для уточнения, посмотреть землеотвод у ближайших домов - может быть этот проезд к какому-то из них относится. сделайте запрос в гибдд со на сайте или в районную администрацию.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.   #326800  наверх
Автор: Главный Екатеринбурга по фигне
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hungry

нет, у меня дом так же построен, но это и не дорога, а проезд по прилегающей территории, на который не распространяются некоторые пдд, например, п
12.2. но надо еще, для уточнения, посмотреть землеотвод у ближайших домов - может быть этот проезд к какому-то из них относится. сделайте запрос в гибдд со на сайте или в районную администрацию.

По кадастру это дорога принадлежит городу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 25.06.2015 16:52]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода