поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

И снова ремень...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
И снова ремень...   #324570  наверх
Автор: 
Дата:   

Суть такова: Герой Первоуральска (http://lifenews.ru/news/144854) Легков Максим Юрьевич ст. сержант ДПС на повороте в г. Билимбай принял моё движение руки от шеи вниз как пристегивание ремня безопасности во время движения. На мои доводы, ответил об опасности такого маневра во время движения и составил сперва протокол об Ад.Пр., и тут же следом постановление вынес. Так сказать, рассмотрел дело на месте и вынес приговор, на то, что я несогласен, ноль внимания. Бог дороги, млин. То есть составляя протокол на меня об А.П. знал о моем несогласии по нарушению. В протоколе я это указал, написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, но Л.М.Ю. уже так сказать опять вынес решение и не уведомив меня выписал постановление. Хочу обжаловать его действия, но пока не хватает знаний. Никто не подскажет как быть? Водительский стаж более 30 лет, минимум нарушений за этот срок и те всегда не оспаривая т.к. был не прав оплачивал вовремя. Поездок на Юг страны в ноль рублей туда и обратно более пяти. Михаил. P.S. На просьбу посмотреть видео с моим якобы нарушением ответил, что ему видео съемка не нужна, он Герой Первоуральска и у судьи не будет повода ему не верить. Вот так.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2015 07:55]
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324573  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

okmijn): У меня есть опыт обжалования подобных постановлений, в том числе и по Первоуральску. Именно в этом городе обжаловать постановление Вам, скорее всего не удастся, жалобу лучше всего направлять на Ю.А. Дёмина, одновременно дублируя её обращением в областную прокуратуру (в Прокуратуру должна быть направлена жалоба не на постановление, а на действия должностного лица). В Первоуральске нет адекватных гаишников, вместе с теперешним руководителем, в том числе и прокурорских работников. Желательно жалобу в письменном виде завезти в Обл. ГИБДД лично, при этом, записавшись на приём к Дёмину или его заместителю при этом, указав в жалобе необходимость рассмотрения её в Вашем присутствии. При общении неплохо, чтобы был включённым диктофон. Отмена таких постановлений, примерно 50%, от чего это зависит, вообще не понятно, может от их настроения на момент рассмотрения. Если в постановлении есть "косяки", то обжалование проходит проще, а "косяков в Первоуральске, практически в каждом постановлении, особенно грешат этим руководители. При существующем законодательстве никакие доказательства Вашей вины не нужны, достаточно того, что ПОМЕРЕЩИЛОСЬ гаишнику, всё просто.....
Если Вам нечего скрывать, выложите скан постановления/протокола, возможно, там есть "косяки"....
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324576  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Да секретов нет, просто копии и так в ужасном состоянии. А если еще и сканировать вообще ужас, но попробую. Из вашего ответа понял бодаться иногороднему вообще смысла нет, туда ехать, сюда. Видимо этим герои и пользуются, смотрят не свой и ай да пусть помытариться, да еще в кризис с работы хрен кто отпустит, брать б/с дороже станет, чем штраф. Если только ради справедливости... Да жизнь, млин. Михаил.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324579  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

по поводу косяков в протоколе: почему то инспектор не разъяснил мне лицу, в отношении которого.... статьи 25.1 коапа и 51 Конституции РФ. Подпись моя в протоколе не стоит, значит мне эти статьи не объясняли?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324582  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

okmijn): Я сам из Красноуфимска, дважды был в Первике и дважды отменяли постановление, только уже не в Первоуральске. а у Демина, так, как в Первике "накосячили" в постановлении так что мама не горюй, потом оказалось, что нарушения вообще никакого не было. Времени ушло не много - заехать в обл гибдд можно в любое рабочее время. Очень помогает запись общения с полицейским на телефон.

по поводу отмены постановлений выложу Вам одно из первых отменённых

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

скан плохой, но из него следует, что якобы моя жена сидела не пристёгнутой ремнём безопасности в автомобиле - здесь вообще без комментариев - сидеть в машине не пристёгнутой - в этом вообще нет никакого нарушения - гаишник был глупец, работает ли он вообще сейчас в гибдд?

По Первику тоже есть отменённые постановления, если пороюсь в архиве, обязательно выложу, по моим ощущениям в процессе общения с первоуральскими гаишниками - туда набрали на работу кого-ни попади, при этом с умственными отклонениями, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.....

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2015 11:03]
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324589  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Спасибо ребята за ответы, просто руки опускаются от мысли полицейского произвола. Ну неужели просто так взять и с ровного места без свидетелей и видео регистрации любого человека под статью... Все больше и больше растет решимость идти до конца. То есть я правильно понял: сейчас надо приехать в Обл. ГИБДД и обжаловать. Вот только что мне обжаловать? Действия сотрудника или постановление по делу? И на чье имя? Прочитал, что можно через сайт ГИБДД, правильно? Вот только запись не была включена, а видео регистратор не позволяет его поворачивать более чем на 10-15 градусов. Поэтому снять он ничего не мог, только звук. Михаил.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324598  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

okmijn): Жалобу на постановление - в обл гибдд, жалобу на действия сотрудника полиции - в обл прокуратуру. Личное присутствие при разборе жалобы - это на ваш вкус - дело в том, что когда перед тобой выступают человечки в форме полицейских и придумывают на ходу откоряки за своих сотрудников, то понимаешь, что ты как бы в цирке, только это представление бесплатное, зато можно сэкономить на билетах....
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324607  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Спасибо бабай за советы. Завтра на имя Демина настрочу и отдам. Будем ждать. Михаил.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324610  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

okmijn): Вся причина безобразий со стороны ИДПС - в их "реформе" проводимой в стране - эта "реформа" позволяет им безнаказанно совершать правонарушения и уходить от ответственности. дело в том, что законы имеют лишь одностороннюю силу - если в тношении вас завести протокол и в протоколе указать события, которые померещились ИДПС. то этого достаточно для суда и абсолютно никаких доказательств не нужно, а вот если вы решите привлечь к ответственности работника полиции, то вам не хватит "доказухи"! Вот пример:
Делаем фотографию не пристёгнутого пассажира в патрульке движущегося во второй полосе:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

делаем снимок вслед этой же патрулки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На обеих снимках пассажир - сотрудник полиции едет пассжиром и при этом не пристёгнут ремнём безопасности, отправляем фотографии начальнику ГУВД - в ответе будет такая фраза: "снимки сделанные бытовой фотокамерой не являются доказательством вины сотрудника полиции" - вот так, уважаемый okmijn):! таков закон, к сожалению у меня не было с собой специального устройства, позволяющего фиксировать правонарушения....
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324622  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:




Сам фоткал, сам отправлял, сам ответ получил?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324624  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX ™

Сам фоткал, сам отправлял, сам ответ получил?

Притом, что сотрудники полиции имеют право не пристегиваться.
2/28 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324631  наверх
Автор: hungry
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

имеют право не пристегиваться

а также носить огнестрельное оружие, применять физическую силу и убивать людей, но только при условии соблюдения закона. а вот закона, разрешающего провозить не пристегнутого пассажира в патрульной машине нет.
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324780  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

30 марта почтой России отправил на мия Дёмина жалобу на постановление, будем ждать решения. Не теряю надежды на правосудие :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324783  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Притом, что сотрудники полиции имеют право не пристегиваться.

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

<*> Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.
В сноске как раз и было про сотрудников оперативных служб. Теперь исключений нет ни для кого, пристегиваться обязаны все с 10.05.2010.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #324836  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Сегодня утром доставлено по адресу. Ждем положенных н... Дней и удивляемся.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325009  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Всем доброго времени суток! Итак: неделю назад почта России отписалась о доставке жалобы адресату (Начальнику обл. ГИБДД). Прошла неделя, собственно сам вопрос: сколько ждать ответа и вообще сочтут нужным меня информировать о принятом решении? За ранее спасибо, Михаил.
  |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325010  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

в ответе будет такая фраза: "снимки сделанные бытовой фотокамерой не являются доказательством вины сотрудника полиции"


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325016  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le-man



на картинке инспектор сидит и смотрит в педали, никуда не едет, пишет может там что то, никто не обязывает пристёгиваться в стоящей машине, не за что его здесь наказывать.
но опять же ответ 2011 года...
я не ничего вам не сказал на ОАК, напишу здесь. В подтверждение того что кто то несёт ответственность по вашим кляузам, вы выложили 3 скрина с ответами из ГИБДД, но два из них 2014 года - в которых всё те же определения о возбуждении дела, и лишь в ответе от 2011 фигурирует составленный протокол, всё это говорит только о том что со временем работа правоохранительных органов меняется и входит в правовые рамки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325022  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

сколько ждать ответа

В разумные сроки.



Цитата:
От пользователя: okmijn

вообще сочтут нужным меня информировать о принятом решении?

Обязаны и проинформируют.
Шутки для могу написать-что именно вам ответят, если вы писали по наводке Бабая и лично Демину.
  |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325024  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Готов прочитать шутки для...

Цитата:
От пользователя: Maverick


  |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325031  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Le-man): Уважаемый Михаил! Вы поступили очень грамотно и точно, наказав нерадивых гаишников. Единственное, что огорчает, что в ответе Дёмина нет конкретики - по нему невозхможно узнать что за сотрудники, сколько их вообще и какие звания и должности они занимают.
Это необходимо для создания годовой отчётности (я делаю именно так, в конце года), чтобы можно было разобраться кого, каких должностей и каких званий удалось привлечь в течении года и сравнить эти результаты с 2014 годом....
Желательно иметь и информацию о нанесённом сотрудникам материальном ущербе (эти цифры можно запросить по результатам конкретного разбора) и в конце года так же подвести итоги, чтобы можно было спокойно отметить Новый Год......
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325040  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: okmijn

Готов прочитать шутки для...

Ваше обращение внимательно рассмотрено, проведена проверка, по итогам которой выяснилось, что к ответственности вы привлечены обоснованно, что подтверждается рапортом сотрудника Имярек и показаниями свидетелей ХХ и УУ. Дата, факсимиле (не подпись) Демин.

Такие жалобы пишутся не президенту и не начальнику областного ГИБДД.
  |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325041  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Спасибо за ответы. Ждем.
  |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325043  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

okmijn): Просто сидеть и ждать - бессмысленно - делайте побольше снимков и фотографий с нарушениями ПДД самими ИДПС и направляйте их Дёмину - будет больше пользы....
  |  Поделиться:  
Re: И снова ремень...   #325045  наверх
Автор: okmijn
Дата:   

Совет принят. Я и так Бабай всегда стараюсь действовать по справедливости и закону. Меня в родном городе и так они (ГИБДД) не долюбливают. Ну как то так, Михаил.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода