поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?   #324475  наверх
Автор: 
Дата:   

Знак не увидел, поскольку его там никогда не было, а с какого то момента повесили и, как часто бывает, проехал по памяти.

Самое неприятное, что гайцы ехали навстречу и "пропустили" меня...и еще в процессе оформления один стоял на улице, показывая др. водителю что-то, и четко видел кучу машин поворачивавших таким же образом и ноль внимания. Короче избирательный принцип в действии и безопасность движения тут не при чем.


В общем есть смысл обжаловать? Я, можно сказать, вообще разворот сделал и повернул потом.
0/25 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?   #324527  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

Знак не увидел, поскольку его там никогда не было, а с какого то момента повесили и, как часто бывает, проехал по памяти


Если часто бывает, то надо задуматься о том, чтобы следить за знаками внимательнее.


Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

Короче избирательный принцип в действии


Всех не остановишь - каждый отвечает за свое нарушение.


Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

В общем есть смысл обжаловать?


Ни малейшего, ни по закону, ни по совести.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?   #324530  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Кручу-верчу): Вспоминается рассказ журналиста Цветова из Японии, когда он по незнанию, не заметил знака стал поворачивать в месте где это было запрещено - он по TV пояснил, что как только полицейский заметил, что Цветов задумал неразрешённый манёвр и приступил к нему, ему на встречу побежали тучи полицейских, перекрыли движение и не дали совершиться злодеянию, при этом они приложили все усилия, чтобы правонарушение не совершилось....
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?   #324552  наверх
Автор: Кручу-верчу
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

сли часто бывает, то надо задуматься о том, чтобы следить за знаками внимательнее.


Для занудствующих..."как часто бывает" - имеется ввиду ситуации, которые часто происходят с людьми, а не мной конкретно.


По поводу совести и закона. Через этот поворот езжу лет десять, ранее на нем не было знаков и ни разу не видел там ДТП. А сейчас надо ехать до светофора и разворачиваться в узком пространстве, создавая аварийную ситуацию.

Менты ехали сначала уверенно, но увидев меня, притормозили и "пропустили" меня и когда я стоял поперек дороги начали "помогать" в свой рупор, что мол поворачивать нельзя.
И уж они точно видели, что я не создал никому помех и не создал аварийной ситуации, можно было и предупреждением обойтись.

А еще учитывая отвратительное качество дороги с волнами десятью метрами ранее этого знака, то "забота" дпсников о безопасности дорожного движения выглядит не то что нелепо, а вообще простым сбором ден. знаков.

При этом сказали, что на вызов (дтп) торопятся...
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?   #324553  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

ранее на нем не было знаков и ни разу не видел там ДТП

Я вас ни разу не видел-вас не существует и вы не нужны?


Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

А сейчас надо ехать до светофора и разворачиваться в узком пространстве

Можете разворачиваться в широком пространстве, ничего не создавая. Можете повернуть направо три раза. Выбор за вами, в узком месте разворачиваться никто не заставляет.


Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

можно было и предупреждением обойтись.

Статья не предусматривает предупреждения, а тысяча и так минимальное наказание по ней.



Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

когда я стоял поперек дороги начали "помогать" в свой рупор, что мол поворачивать нельзя.

Зачем повернули тогда?



Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

А еще учитывая отвратительное качество дороги с
волнами десятью метрами ранее этого знака


Жалобу писать будете?(с)
Дорога-отдельно, несоблюдение требований знака-отдельно. Каждый отвечает за свое.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?   #324866  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Какие предполагаются основания для обжалования? "Знака никогда не было, поэтому я повернул"? Вы правда думаете, что по такому основанию можно отменить постановление?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали 1000 по 5.15.2. Стоит ли обжаловать?   #324868  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кручу-верчу

И уж они точно видели, что я не создал никому помех и не создал аварийной ситуации, можно было и предупреждением обойтись.

Это сугубо ваше личное предположение.... Таким образом можно любое нарушение "оправдать".... :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода