поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменск-Уральский


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменск-Ур...   #322450  наверх
Автор:  
Дата:   

итак представьте Вы судья небольшого провинциального городка. у вас на столе материалы дела, рапорты , схема, видеозапись где некий авто на расстоянии 500 метров от камеры за кустами едет и обгоняет.

Вот видеозапись

Ознакомьтесь с ней и обратите особое внимание на номера авто, Вы их видите? Будете ли Вы использовать видео в качестве доказательства?

(опережу вопросы про ютуб и оригинал видео, в данном случае оригинал видео и ютуб копия не отличаются друг от друга с точки зрения грязного номера автомобиля.

Посмотрев видеозапись Нечаев М.А, - мировой судья Каменск-Уральский
В качестве одного из доказательства Судья Нечаев М.А. участок №3, Красногорского района г.Каменска-Уральского использует видеозапись в качестве одного из доказательства (первое доказательство классически - рапорты сотрудников ГИБДД)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Итак Вы разглядели номер?
Нечаев же вот что он пишет в постановлении. Возможно он просто эксперт в области подобных доказательств по видео с номерами покрытыми грязью номерами.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Коротко суть: был остановлен в деревне златогорово за почти 10 км от места где меня обвинили в обгоне (перекресток дорого за Логиново и Курганский тракт - Черноусово, снятом за полкилометра от авто инспекторов ГИБДД. мало того я даже не проезжал в том месте. ну инспектора могли ошибиться... а вот судья Нечаев не сомневается что там был мой авто.


обжалую дело в районном суде, если есть предложения прошу сюда или в личку.


[Сообщение изменено пользователем 12.01.2015 15:06]
6/23 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322452  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

А давайте, чтоб мы представили себя на месте судьи, вы выложите 2 фото своего автомобиля спереди и сзади. ;-)
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322457  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

Вы когда-нибудь писали объяснения по факту дтп? Вас не смутили формулировки вида "увидел автомобиль такой-то, г/н такой-то, под управлением Василия Алибабаевича Пупкина"? Почему-то никому не приходит в голову писать "я увидел белый автомобиль ....... после столкновения вышел и выяснил, что это автомобиль такой-то, г/н такой-то, вышедший водитель представился Василием Алибабаевичем Пупкиным". Да, это возможно было бы правильнее, но кого это волнует?

Если на видео ваш автомобиль, и идентифицировать его по номеру невозможно, эту идентификацию выполнил остановивший вас гаишник и сделал запись в рапорте - то какие проблемы? Совокупностью видеозаписи и рапорта устанавливается, что на видео запечатлен автомобиль с указанным гос.номером, вот и всё.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322494  наверх
Автор: ПaПa^KapЛо
Дата:   

Накосячил и прячется от камеры прижавшись позорно к впереди едущему авто :-D почему сразу не остановили не понятно.....
Ну а чтоб быть точно уверенным автор это или нет

Цитата:
От пользователя: SiR-T

вы выложите 2 фото своего автомобиля спереди и сзади.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322495  наверх
Автор: ПaПa^KapЛо
Дата:   

Автор фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322498  наверх
Автор: Pavlush595 
Дата:   

по поводу фото. у меня заводская полностью ничего не добавлено.... яндекс картинки вам в помощь.
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322499  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavlusha



Понятно, видимо судья все правильно сделал.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322502  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Pavlusha ): Видеозапись - всего лишь приобщена к доказательствам и нужно рассматривать всё в совокупности. Суды ошибаются очень часто: самый яркий пример, если помните, с Андрюшкой Чкатило - прежде чем его привлекли к ответственности, сначала посадили 15 ни в чём не повинных граждан, некоторых из них просто расстреляли и узнали об этом факте только спустя десятилетия. Так и в Вашем случае - собрали в кучу несколько писулек, так называемых в простонародье рапортов, присовокупили какую-то видеозапись и назвали всё это доказательствами по вашему делу - чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться со всем комплектом доказухи, возможно там есть схема, объяснения свидетелей и.т. п....
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322509  наверх
Автор: Pavlush595 
Дата:   

Это ясно Бабай. Иллюзий не имеем, ибо не смотря на ник я может и Ваш ровесник а значит в теме НОНД.
В этой теме я хотел затронуть только один факт то что видно на видеозаписи и слова судьи Нечаева М.А.:

"Качество видеозаписи позволяет идентифицировать автомобиль государственный регистрационный знак такой то."

Не напиши бы он эти слова я бы не поделился этим с общественностью. Общественность должна знать как работает правосудие. Особенно молодые тролли чуть повыше Вашего ответа. это Все собственно.



[Сообщение изменено пользователем 12.01.2015 23:13]
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322512  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Pavlusha ): Где Вы увидели у нас общественность? Это всего лишь посетители сайта и не более того. Грамотных и адекватных из них можно пересчитать по пальцам. Это же касается и якобы "правозащитников" прав автомобилистов - я не раз обращался с подобными вопросами к ним, но на мои вопросы я не видел никакой реакции - сайт как раз и показывает, что активность населения РФ на нуле, именно поэтому, в судах знают точно, что подобные "доказательства" всегда будут иметь "успех" при любом раскладе. Чтобы развеять миф о НОДН, необходима, как раз активность граждан, а её не будет, граждане привыкли считать себя быдлом и сами виноваты в этом...
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322517  наверх
Автор: ПaПa^KapЛо
Дата:   

Не я не понимаю если автор чист что не дает фото своего авто сюда запостить? Мне вот лично по боку ваш судья и бабайки раз начали то продолжайте. Или вы у ждете что судьи совесть проснется когда она эту тему увидит? Да я не профессионал юрист не на то учился. Все таки не думаю что я один жду фото вашего авто. Если нет фото значит судья и инспектора полностью правы.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322519  наверх
Автор: Якакаши Мнуруками
Дата:   

Ну запостит автор своё авто, дальше что? Как это поможет доказать/опровергнуть, то что на видео именно оно? Ладно бы аэрография или другие приметы отличающие его из тысяч подобных тазов.
Тем более

Цитата:
От пользователя: Pavlusha

был остановлен в деревне златогорово за почти 10 км от места где меня обвинили в обгоне
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322523  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavlusha

Итак Вы разглядели номер?

ГРЗ разглядели ИДПС, которые остановили автомобиль.
Обгон на видео вполне виден.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322524  наверх
Автор: Ронзя
Дата:   

Какой дерзкий обгон на видео 8(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322527  наверх
Автор: tolik099
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сёма Либерман

Как это поможет доказать/опровергнуть, то что на видео именно оно?

допустим наклеечка на заднем стекле и спойлер
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322528  наверх
Автор: tolik099
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavlusha

у меня заводская полностью ничего не добавлено

а на видео тонированная
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322529  наверх
Автор: Victory-Y
Дата:   

Таких дел уйма. Мой товарищ так попал на лишение в/у на 4 мес. за поворот с ул.Репина на Попова недалеко от Вечного огня года три назад. Аналогичное видео мутное предоставили ДПС и Верх-Исетский мировой судья лишил, подали аппеляцию районная судья посмотрела на меня (представителя),глазами в разные стороны смотрящими, и оставила всё в статус кво.... Просто пипец правосудие у нас ...
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322530  наверх
Автор: Victory-Y
Дата:   

Это беда судебной системы... Объяснили, что нужно вызывать ДПС работников, потом по ним будет служебное расследование, что они накосячили, время, волокита... Проще лишение оформить и всё!
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322545  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   

А там на 32-й секунде разве не попытка инспектора остановить автомобиль?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322547  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сёма Либерман

Ну запостит автор своё авто, дальше что?

А дальше, скорее всего все поймут, что на видео автор и остановили его за дело, и тухлый вброс про несправедливость судьи окажется под вопросом... На видео видно сотрудника ДПС, который идет через дорогу к машине, скорее всего она просто не остановилась по требованию, а ГРЗ, даже грязный, отлично читается с близкого расстояния и передается по рации на следующий пост, ну и других отличительный признаков у авто достаточно, чтоб его можно было идентифицировать в дальнейшем.
Ну и слова автора

Цитата:
От пользователя: Pavlusha

видеозапись где некий авто на расстоянии 500 метров от камеры за кустами едет и обгоняет.

Кусты никак не мешают, авто проезжает мимо стоящего на встречной обочине автомобиля ДПС(какие 500 метров?) и при этом не подчиняется требованию об остановке. Вместе с этим доказательства своей невиновности автор скрывает и явно что то не договаривает.

А теперь представляем себя на месте судьи и какой вывод напрашивается?

Цитата:
От пользователя: Сёма Либерман

Тем более

а его в принципе могли не останавливать рапорта ИДПС плюс это видео и повески в суд вполне достаточно.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322548  наверх
Автор: tolik099
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavlusha

был остановлен в деревне златогорово за почти 10 км от места где меня обвинили в обгоне (перекресток дорого за Логиново и Курганский тракт - Черноусово, снятом за полкилометра от авто инспекторов ГИБДД. мало того я даже не проезжал в том месте.

как вижу я, по видео. Двинарь обогнал, гайцы засняли, и решили остановить. двинарь не остановился, его догнали через 3 км, а не 10 (по яндекс картам), остановили, прочитали номера и составили материал. автор - так?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322549  наверх
Автор: tolik099
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Вместе с этим доказательства своей невиновности автор скрывает и явно что то не договаривает.

а что, если есть видео с регистратора гайцов, из автомобиля. А там погоня, крики в СГУ, остановка и там видно номера авто автора?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322553  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik099



Скорее всего его следущие приняли, поток плотный, эти с мигалкой через 100-200 метров уже остановили бы, если б поехали догонять.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322556  наверх
Автор: tolik099
Дата:   

автор - выложите постановление целиком.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знакомьтесь Нечаев М.А, - мировой судья Каменс...   #322560  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Ничего не измениться если автор выложит фото своей машины. Тонировка снимается-клеется за несколько часов, так что не показатель. Вот если было бы виде, где автор не ехал по этой дороге - тогда было бы весело. А так в доказательствах имеем рапорта и хреновое видео инспекторов, а с другой стороны - детский лепет автора: "Это не я!"
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода