поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Вопрос по возврату 0.3 промилли...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322347  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, человека лишили прав до возврата 0,3 промилли, прибор (PRO 100 Combi) показал 0.180 мг/л, а у этого прибора погрешность 0,048мг/л, считаем 0.180 - 0.048 = 0.132мг/л что в переводе на промилли ровняется меньше 0.3, а точнее 0.29, то есть под лишение не попадает, и можно через суд вернуть права, я правильно понимаю? Может кто то сталкивался?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322348  наверх
Автор: Жпчшц
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А001АА96

прибор (PRO 100 Combi) показал 0.180 мг/л, а у этого прибора погрешность 0,048мг/л, считаем 0.180 - 0.048 = 0.132мг/л

Цифра в 0,16 мг/л уже выведена с учетом всех погрешностей, так что не проканает.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322350  наверх
Автор: А001АА96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жпчшц

Цифра в 0,16 мг/л уже выведена с учетом всех погрешностей, так что не проканает.

Как она может быть выведена с учетом всех погрешностей, если у каждого прибора погрешность разная, отличающаяся даже в зависимости температуры и степени показания? И Что такое 0.16? 0.3 промилли это 0.135мг/л плюс погрешность 0,048, ровняется 0.183 а выше лишение, а показания 0.180. Что не так подскажите я не могу понять
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322352  наверх
Автор: AlexaE
Дата:   

По закону алкоголь в крови не допускается, но, с учетом погрешностей, показания до 0.3 промилле не наказываются - т.е. взяли наибольшую погрешность и увеличили её раза в полтора, насколько я помню.

Цитата:
От пользователя: Жпчшц

Цифра в 0,16 мг/л уже выведена с учетом всех погрешностей,

Как я понял, ваши 0.180 мг/л это все равно больше "не наказуемых" 0.3. Так что учитывать "погрешность к погрешности" не станут ИМХО

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2015 13:59]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322353  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А001АА96

Как она может быть выведена с учетом всех погрешностей, если у каждого прибора погрешность разная

ну вот так и введена. как " возможная суммарная погрешность". это есть сумма всех возможных погрешностей для любых условий и приборов. сделано так, очевидно, для упрощения. как раз именно для того, что бы не считать отдельно каждую погрешность в разных индивидуальных случаях.

"Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае ... установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха."



Цитата:
От пользователя: А001АА96

И Что такое 0.16? 0.3 промилли это 0.135мг/л

именно в мг/л измеряется концентрация. в пдд ни где нет упоминания про 0,3 промилле. а 0,16, как видно из текста выше - максимально возможная концентрация с учетом всех возможных погрешностей.
другим языком, законодатель так и оставил количество мг-л на нуле, но допустил максимальную погрешность, которая и учитывает все остальные возможные погрешности, дабы не считать их в каждом случае по отдельности. а то ведь судам только этими погрешностями и придется заниматься)))

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2015 14:42]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322355  наверх
Автор: Элеганс
Дата:   

Тоесть,только я один предполагаю,что закон обратной силы не имеет и если вас лишили прав по старому закону,то новый не коем образом вас не касается.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322356  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элеганс

Тоесть,только я один предполагаю

Да.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322361  наверх
Автор: Элеганс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Странно и есть прицеденты?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возврату 0.3 промилли...   #322362  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элеганс

есть прицеденты?

Какие прецеденты? Вы хотите узнать, возвращали ли кому-то ВУ после сентября 2013 г.? Конечно возвращали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода