поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

проблема с птс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
проблема с птс   #321996  наверх
Автор: 
Дата:   

Покупал машину делал осаго и вписал себя в птс. Но в итоге не поставил на учет. Машину продал со старой птс и осаго сдал в страховую на перерасчет. Смогу ли я поменять птс при наличии осаго на нового владельца ?и как исбежать штраф за не своевременно поставленную ммшину ?
  |  Поделиться:  
Re: проблема с птс   #321997  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Если честно, то я ничего не понял. :-( Если вы продали машину, то зачем вам менять ПТС?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с птс   #322002  наверх
Автор: system-adm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nik03900
Покупал машину делал осаго и вписал себя в птс. Но в итоге не поставил на учет. Машину продал со старой птс и осаго сдал в страховую на перерасчет. Смогу ли я поменять птс при наличии осаго на нового владельца ?и как исбежать штраф за не своевременно поставленную ммшину ?
Вы четырьмя предложениями вскипятили мне мозг...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с птс   #322660  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nik03900

Покупал машину делал осаго и вписал себя в птс. Но в итоге не поставил на учет. Машину продал со старой птс и осаго сдал в страховую на перерасчет. Смогу ли я поменять птс при наличии осаго на нового владельца ?и как исбежать штраф за не своевременно поставленную ммшину ?

мне пофиг, у меня есть птс. но мне ничего не будет, так как я в птс вписан. и у приятеля есть птс, он тоже вписан там. а вот кто не вписан в птс, у того его нет.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2015 16:40]
  |  Поделиться:  
Re: проблема с птс   #322671  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димитроff

мне пофиг, у меня есть птс. но мне ничего не будет, так как я в птс вписан. и у приятеля есть птс, он тоже вписан там. а вот кто не вписан в птс, у того его нет.

8( :-D
  |  Поделиться:  
Re: проблема с птс   #322672  наверх
Автор: smel
Дата:   

вы всё сделали правильно, при продаже заполняете следующую передаточную надпись на нового покупателя и он ставит на учет на себя, только в ГИБДД могут потребовать оба договора - и на покупки и на продажу
  |  Поделиться:  
Re: проблема с птс   #322675  наверх
Автор: Поркинсон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel



Вы не могли бы еще и вопрос автора перевести на наш, раз уж вы поняли о чем там? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проблема с птс   #322676  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поркинсон

Вы не могли бы еще и вопрос автора перевести на наш, раз уж вы поняли о чем там


для тех кто в танке:
1. Автор топика купил машину и вместе с покупателем заполнил в ПТС передаточную надпись.
2. Машину регистрировать на себя не стал, т.к. решил ее продать.
3. Теперь волнуется, типа зачем делал запись.
4. Я пояснил, что запись сделана правильно и при продаже машины делается следующая запись, только в ГИБДД новому покупателю возможно придется нести оба договора, т.е. по п. 1 и по п.2
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода