поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Утерян ПТС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Утерян ПТС   #321843  наверх
Автор: 
Дата:   

Добры день!

Будьте добры, подскажите, хочу купить машину под восстановление, машина 93 года, птс утерян...

Машина советская, очень дешевая, за 2000т.р. отдают, плюс нужно еще и починить ее.

Из документов есть свидетельство о регистрации и номера.
Как такую машину зарегать в ГИБДД?
И возможно ли это сделать в будущем?
Как восстановить ПТС и сколько это может стоить?
Как подстраховаться при покупке такого авто?

Я конечно понимаю что с такой машиной лучше не связываться, неизвестно что с ней, откуда она итд итп, но все же...


[Сообщение изменено пользователем 20.12.2014 20:06]
  |  Поделиться:  
Re: Утерян ПТС   #321844  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Продавец идет в ГАИ и получает дубликат ПТС. После чего вы покупаете авто и ставите на учет на себя. Проблема ерундовая.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Утерян ПТС   #321848  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Сейчас ещё выяснится что владелец умер )
Если вас волнует сколько будет стоить восстановление птс, но не нужна вам машина, никакая
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Утерян ПТС   #321849  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

афтар может вам ненужно это ведро? больше вложите в него и продадите дешевле, плюс гемор с ПТС добавит негатива ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Утерян ПТС   #321869  наверх
Автор: system-adm
Дата:   

На самом деле я хочу собрать УАЗ.
Рамный внедорожник, может он для кого то и не внедорожник, а банка консервная. Хочу для себя! Я еще только начал вникать в эту тему, ищу людей которые владеют. Но прежде чем начать строить такой УАЗ нужно хотя бы что то купить.

Вот я нашел за 20, "оно" на ходу но в полу разобранном состоянии, но на место где "оно" сейчас стоит, "оно" приехало само. Сам видел пол года назад! Кароче ни крыши ни дверей нету, все где то в другом месте, но говорят все есть, правда кроме капота и глушака...

Человек продает этот УАЗ, но он не является его хозяином, у него есть номера, есть свидетельство о регистрации, НО НЕТ ПТС. Говорит что хозяин потерялся, сбежал там куда то итд итп, но больше смахивает что хозяин просто дал номера и свидетельство этому человеку, что б тот ездили или не знаю для чего, а ПТС оставил себе...

Как бы если я куплю, хотя даже не знаю как купить то - купить можно у хозяина по договору к/п, и зарегать на себя, тут ничего такого не сделать, деньги просто отдам кому то, не понятно кому, и не известно с чем я потом столкнуть... Кароче если купить такое авто, появится потом хозяин, объявит в угон, украли итд итп...

Они его хотят еще и по запчастям продать, не знаю как у них это получится... Но у меня назрел вопрос по регистрации машины собранной из разных агрегатов

Вопрос, реально ли зарегать транспортное средство которое собрано например из двух авто, рама от одной машины, кузов от другой, а двигатель например вообще такой, который на УАЗЫ никогда и не ставили (ЗМЗ v8). У каждого агрегата ведь есть номер, вин или что там... Когда то я слышал что сейчас вообще на номера не смотрят...

У меня маловаты познания в плане регистрации авто, последних изменений итд итп, регают какие то там самоходки/саможелки как ТРАКТОР, как это.... Но для меня очевидно что машину нужно покупать ту которую можно снять/поставить на учет... что не в угоне и все дела...

Не хочу на геморрой нарваться в плане регистрации. А в остальном все для строительства УАЗа есть, и дачный участок у пышмы, и 7 гаражей у отца, смотровые ямы, любой инструмент, желание!

Ну и то что хочу собрать:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Запчастей под такие авто как оказалось очень много, во всех регионах/уголках страны, и новые и б/у, можно купить все что угодно, и двери, и уплотнители, и стекла, и раму, и мосты любые, и кузов целиком, мотор, коробка... в общем все есть... Транспортная компания доставит любую деталь если нужно...

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2014 22:15]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Утерян ПТС   #321982  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: system-admin

больше смахивает что хозяин просто дал номера и свидетельство этому человеку, а ПТС оставил себе...

Я не помню точно год, с которого ПТС стало обязательным атрибутом при регистрации ТС. Пусть меня знатоки поправят, но возможен вариант, что у данного авто ПТС никогда и не было (насколько я помню, в те года ПТС оформляли по желанию владельца, а желали не все поголовно). Если это так, то при регистрации вам сделают ПТС (которого не было) и на этом все закончится. Если было - то надо его восстанавливать (хотя бы по доверенности). А вот как узнать, существует для этого авто ПТС или он не оформлялся - я не знаю. Не иначе, как через знакомых в ГИБДД.
Кстати, посмотрите внимательно свидетельство о регистрации. Если там есть строчка "ПТС № выдан", то точно было. А если нет такой строчки - то скорее всего 50/50, что его и совсем не существует в природе (50/50 - потому что не помню я, чтобы тогда сведения о ПТС вписывали в св-во о регистрации). А тогда возможно и восстанавливать нечего.
Но если ПТС было - то без хозяина его вряд ли можно восстановить. Полагаю, что для его восстановления требуется нотариальная доверенность, которую даже при наличии паспортных данных без хозяина не сделать.
А еще неплохо бы уточнить, что авто чистое, и нет на нем ДТП, от которых хозяин и сбежал....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Утерян ПТС   #322001  наверх
Автор: system-adm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер



Ок спасибо! если надумаю насчет того уаза то уточню!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода