поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Фотофиксация стоянка на тротуаре


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321094  наверх
Автор: 
Дата:   

Пришло письмо счастья за стоянку на тротуаре по ул.Сурикова 55 возле магазина Продукты во дворе, дело было после обильных снегопадов 22.10.14 и даже на фото видно.что там одна общая проезжая часть и тротуар нисколько не выделяется. Хочу обратиться с жалобой в ГАИ, т.к. слышал что в зимнее время при занесении снегом тротуаров в одно целое с проезжей частью, тротуары перестают считаться тротуарами,если их невозможно определить невооружённым глазом. Что и видно в моём случае.Как мне это преподнести в ГИБДД, подскажите.[url=http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=44801...

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2014 23:31]
2/22 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321098  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

Что и видно в моём случае.

Лично мне ничего не видно. :-)

Цитата:
От пользователя: агроном sv

Как мне это преподнести в ГИБДД

Вряд ли вы ГИБДД убедите. Обжалуйте в суд
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321099  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

а с таким кодом видно?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 00:25]
  |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321100  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

а с таким кодом видно?

Так уже лучше. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321101  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.11.2014 09:00]
  |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321102  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

Если мне не удастся убедить ГИБДД, то в какой суд мне обращаться, машина записана на матери,она проживает в области,я прописан в Чкаловком р-не, а проживаю и "нарушил" в Ленинском р-не? И почему мне не удастся убедить ГИБДД в их же противоречивом фото? Как же всё же называется когда тротуар перестает быть тротуаром из-за погодных условий? :-(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321103  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

почему то переворачивается

Да все нормально сейчас.

Цитата:
От пользователя: агроном sv

то в какой суд мне обращаться

В районный суд по месту рассмотрения дела.
  |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321166  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

В приёмной Ленинского суда огромные очереди, пошёл обжаловать в 116-117 кабинет на С.Разина 20. Они мне хором (2 женщины и мужчина начали вдалбливать,что по градоначальному плану там тротуар и зачем там по краям "парковки" стоят металлические заборчики,которые стоят вдоль Сурикова от Щорса до Авиационной и перед магазином и "парковкой" стоят столбики для отделения зоны прохода пешеходов,они не знают. На мой вопрос, как я должен был определить,что это не местное уширение проезжей части( парковка перед магазином), а не тротуар или газон в уксловиях полной закатки проезжей части снегом---ОНИ ОТВЕТИЛИ,ВИДИМО Я ДОЛЖЕН БЫЛ УБЕДИТЬСЯ,ЧТО ЭТО НЕ ТРОТУАР. На что я спросил, т.е. мне надо было подъезжая к видимой парковке перед магазином,выйти с лопаточкой и покапать снежный лёд в поисках бордюра или газонной травки,чтоб точно определить,можно тут парковаться или это газон с тротуаром. ДА,когда сошел снег,(вчера специально приезжал смотрел),там есть бордюр с занижением в средней части(видимо для заезда автомобилей для разгрузки товара),согласен полная подстава для автолюбителей этого района с "неправильным оформлением местного уширения" и для гайцев это хлебнок место,кстати в ГАИ сказали я двадцатый с такой жалобой и всем отклонили.НО,НА МОМЕНТ "НАРУШЕНИЯ" НИКАКОГО БОРДЮРА НЕ БЫЛО И ЧЁТКО ВИДНО МЕСТНОЕ УШЕРЕНИЕ ДЛЯ ПАРКОВКИ ПЕРЕД МАГАЗИНОМ. Видимо это и придётся доказывать в суде.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321181  наверх
Автор: smel
Дата:   

думаю, что здесь действует правило из разряда "не уверен - не обгоняй" - не уверен, что не нарушаешь - не нарушай.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321183  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

т.к. слышал что в зимнее время при занесении снегом тротуаров в одно целое с проезжей частью, тротуары перестают считаться тротуарами,если их невозможно определить невооружённым глазом.

посмотрел ПДД остановка и стоянка, там такого нет...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321185  наверх
Автор: akzubu123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

посмотрел ПДД остановка и стоянка, там такого нет...


нас тоже инструктора штудируют за бардюры)) говорит попросит тебя инспектор остановиться, смотри, лишь бы бардюр не задеть, а он весь под снегом плюс ко всему, а дальше газон, а данная тема будет мне уроком, не думал, что в жизни за это и вправду штрафуют, хе хе, пересаживаемся на трамвайчики :-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321197  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

Очевидно многие из форумчан этого сообщения не вникают в суть,объясню СИТУАЦИЮ поразжованней. Я привез мать-пенсионерку(хозяйку авто) с области в больничку по ул.Сурикова,а тут негде припарковаться. У нас так борются с пробками,в центре города паркоматы наставили,а к окраинам понравилось запрещающие знаки сплошь ставить,что б потом на удочку живца ловить.Это началось ещё с прошлой осени,на саммит по ул.Щорса наставили временных запрещающих знаков и давай эвакуаторами бабло рубить.Так вот вернусь к Сурикова,везде стоят запрещающие знаки,негде припарковаться, знающие люди СКАЖУТ-ИЩИ МЕСТО ВО ДВОРЕ ДОМА. Так и сделал,завернул во двор и вот оно-счастье! Продуктовый магазинчик во дворе, и парковка возле него,ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО,по краям заборчиком огорожено,спереди столбики,ограничивающие пешеходную зону стоят,правда знака о парковке нет,но НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ видно,что это парковка,а по ПДД- МЕСТНОЕ УШИРЕНИЕ ПЧ. Только вот злые дяди из ГИБДД вычислили,что по плану застройки это тротуар и начали ловить на живца,ЭТО ПРОСТО МАФИЯ КАКАЯ ТО!! они поймали так более 20 человек,это же ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!! Согласен, на самом деле ЭТО ТРОТУАР.это я увидел,специально приехав после схода снега,НО НА МОМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЭТО БЫЛА ПАРКОВКА,и никакие умники с разряда микроволновок меня в этом НЕ УБЕДЯТ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321211  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

,НО НА МОМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЭТО БЫЛА ПАРКОВКА,и никакие умники с разряда микроволновок меня в этом НЕ УБЕДЯТ

ну вот с этой буквальной мотивирокой и топайте в суд! :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321213  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

слышал что в зимнее время при занесении снегом тротуаров в одно целое с проезжей частью, тротуары перестают считаться тротуарами,если их невозможно определить невооружённым глазом


Совершенно верно! При занесении снегом тротуаров они перестают считаться тротуарами и считаются проезжей частью. Поставив автомобиль на стоянку посреди проезжей части поперек полосы, вы создали помехи для движения других ТС. Поэтому штраф правомерен
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321214  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

,ЭТО ПРОСТО МАФИЯ КАКАЯ ТО!! они поймали так более 20 человек,это же ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!! Согласен, на самом деле ЭТО ТРОТУАР.это я увидел,специально приехав после схода снега,НО НА МОМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЭТО БЫЛА ПАРКОВКА,и никакие умники с разряда микроволновок меня в этом НЕ УБЕДЯТ

это "баговое" место ) вот я к примеру знаю эту улицу и не стал бы туда даже лезти колесом, нето что парковаться ) а наличие столбиков это скорее всего инициатива жильцов которым надоели авто перекрывающие весь тротуар полностью
вас убеждать никто не собирается, это вы должны убедить судью в том, что вашей вины небыло из за погодных условий и иных факторов, иначе решение будет не в вашу пользу... насчет как вы говорите расширения надо смотреть общую картину... эти пара обрывков - фото не будут вескими доказательствами имхо...


[Сообщение изменено пользователем 21.11.2014 00:13]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321216  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

Уважаемый"свой человек", Вам разве не знакомо понятие "Уширение ПЧ" ?

Цитата:
От пользователя: 004.

Поставив автомобиль на стоянку посреди проезжей
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321217  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

Фото будут,спасибо за поддержку, коллега.

Цитата:
От пользователя: Hide :-]

эти пара обрывков - фото не будут вескими доказательствами имхо
  |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321218  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

можно добавить от другого форумчанина - не думал, что в жизни за это и вправду штрафуют, хе хе, пересаживаемся на трамвайчики

Цитата:
От пользователя: smel

думаю, что здесь действует правило из разряда "не уверен - не обгоняй" - не уверен, что не нарушаешь - не нарушай.


[Сообщение изменено пользователем 21.11.2014 09:05]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321220  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

Совершенно верно! При занесении снегом тротуаров они перестают считаться тротуарами и считаются проезжей частью.

Браво! :hi: :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321222  наверх
Автор: Уралмаш66
Дата:   

кстати а стоимость этой проблемы сколько ?
  |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321225  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   

Дело не в деньгах,если б даже штраф пришёл 100 руб, из принципа пошёл бы оспаривать.Кто то на таких попадаловах галочки в отчётах ставит и кто то с пенсией 6 косарей получает косарёвые штрафы, кто то нарушает также в двух шагах и его никто не штрафует. Как говорил один человек ты попал в ненужный час в ненужном месте.

Цитата:
От пользователя: Уралмаш66

стоимость
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321238  наверх
Автор: агроном sv
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
ЧЁТКО ВИДНО РАСШИРЕННОЕ ЗАНИЖЕНИЕ БОРДЮРА ДЛЯ ЗАЕЗДА АВТО

Цитата:
От пользователя: Hide :-]

надо смотреть общую картину
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321239  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: агроном sv

ДЛЯ ЗАЕЗДА АВТО


так выглядит, как будто карман обустроен для парковки... а тут видите ли по плану тротуар... подстава чистой воды
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321240  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

нехорошая ситуевина. по фоткам создается впечатление что весь этот карман - чья-то несогласованная самодеятельность. занижение бордюра - местное, так чт ов суде легко скажут что это для колясок, а не машин. основная часть кармана при этом отделена полноценным бордюром так что по уму это и местным уширением не назвать.
  |  Поделиться:  
Re: Фотофиксация стоянка на тротуаре   #321241  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Это местное ушироение не проезжей части, а тротуара - такое часто путают с уширением ПЧ....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода