поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

проезд перекрестка белореченская-волгоградская


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320896  наверх
Автор:  
Дата:   

я еду по белореченской, подъезжаю к волгоградской, могу ли я бесплатно проехать направо при общем зелёном и выключенной правоповоротной стрелке?
есть два мнения, либо да, либо нет. также в условиях задачи присутствует отсутствие трафарета на основном светофоре.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320897  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   

если поворот на право регулируется отдельной секцией светофора, топоворот толко по стрелке. Если отдельной секции нет - то по общему зеленому.
Чему людей в автошколах учат...?
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320898  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stepler

могу ли я бесплатно проехать направо

а вы права бесплатно получили или купили? )
проезд направо при выключенной стрелке это как на красный (выключенный зеленый) проехать
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320899  наверх
Автор: Stepler 
Дата:   

вы вроде бы правы, но при наличии секции на основном зеленом должна быть нанесена черная контурная стрелка, обозначающая те направления движения, которые разрешает этот основной зеленый.

Согласно пункту 6.3 ПДД РФ "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией". Согласно пункту 6.4 ПДД РФ "Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции".

вот тут подробный раздув: http://ru-pdd.livejournal.com/12506.html

конкретно этот перекресток высаживает после того, как несколько месяцев назад там понаставили стрелок. каждый вечер там езжу и обратил внимание, что часто народ забивает на стрелку и едет направо на основной зелёный, потому как стрелка горит 5 секунд, и все эти 5 секунд завершают маневр те, кто в нарушение правил едут по правой полосе по волгоградской от ясной к дерябиной. за фазу по стрелке проезжает 2-3 машины :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320900  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3

Чему людей в автошколах учат...?



Цитата:
От пользователя: Hide :-]

а вы права бесплатно получили или купили? )

В школе учат что на основной зеленый без нанесенных стрелок можно ехать на все четыре стороны, уступив дорогу тем кому положено.....


и так господа вы видать знатоки-медиумы, раз знаете что нанесено на выключенной доп секции....

Пример
перекресток Техническая - Надеждинская, едем со стороны 7ключей, и видим светофор, на онном справа расположена доп секция....
А теперь знатоки внимание вопрос - какое направление регулирует данная доп секция?

Извиняюсь не правильно указал перекресток исправил....

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2014 20:51]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320901  наверх
Автор: Stepler 
Дата:   

дак прямо :-D
таких больше нигде нет.
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320902  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

что нанесено на выключенной доп секции....

на выключенной секции может быть нанесен только поворот направо, т.к. там Т образный перекресток. А стрелок "на лево" в такой позиции я в жизни не встречал.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320903  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3

на выключенной секции может быть нанесен только поворот направо, т.к. там Т образный перекресток.


Ожидать стрелки "налево" действительно не логично (но думаю в инете поискать и найти подобное возможно), а вот стрелка "прямо" так же может быть....
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320906  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

а вот стрелка "прямо"

куда прямо? В 40-ю поликлиннику? :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320907  наверх
Автор: Stepler 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3

куда прямо? В 40-ю поликлиннику? :-D

смайл лишний, там реально есть въезд и в масштабах перекрестка это будет "прямо"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320909  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

Вообще надо писать в чего там по организации движения в городе Екатеринбург, что б светофор привели в правильное состояние.... Стрелку там нарисовали по необходимости на основной секции, возможно время горения поднастроили...... Тогда кривочтений в показаниях светофора не будет....

Сама стрелка там понятна, из-за трамвая пересекающего проезжую часть и пешеходного перехода....


Цитата:
От пользователя: Stepler

есть два мнения, либо да, либо нет.

третье мнение - если докажете инспектору, что правила не нарушали, тогда поворот будет бесплатным.....
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320911  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stepler
я еду по белореченской, подъезжаю к волгоградской, могу ли я бесплатно проехать направо при общем зелёном и выключенной правоповоротной стрелке?
есть два мнения, либо да, либо нет. также в условиях задачи присутствует отсутствие трафарета на основном светофоре.



"Эта песня хороша! Начинай с начала!" :hi:
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320912  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   

Считаю, что основной зеленый без контурных стрелок разрешает движение в любом не запрещенном знаками и/или разметкой направлении.
Доп. секция, скажем, в темное время суток может быть просто не видна.
А вообще, это обычное распи...яйство служб муниципалитета, на которого возложены обязанности по организации ДД в населенном пункте.
Несколько раз останавливали сотрудники ГИБДД по проезду в направление доп.секции на основной зеленый. Ни разу не смогли внятно объяснить зачем остановити :-)
Ни тем заняты. Вместо того, чтобы писАть куда следует, чтобы привели ОДД в порядок, занимаются выполнением планов по "красному" по водителям не осознающим всех тонкостей наших ПДД. Так-то жесть... Вместо того, чтобы грамотно, заблаговременно оценивать ситуацию на определенном участке дороги, водителю каждый раз приходится разгадывать какие-то ребусы, созданные бездарными (а может быть "умышленно бездарными") организаторами ДД.
Можете для примера назвать ЛЮБОЙ перекресток у нас в городе и я смогу указать на недостатки в ОДД на нем. Хоть центр, хоть окраина - без разницы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320923  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Считаю, что основной зеленый без контурных стрелок разрешает движение в любом не запрещенном знаками и/или разметкой направлении.
Доп. секция, скажем, в темное время суток может быть просто не видна.
А вообще, это обычное распи...яйство служб муниципалитета, на которого возложены обязанности по организации ДД в населенном пункте.
Несколько раз останавливали сотрудники ГИБДД по проезду в направление доп.секции на основной зеленый. Ни разу не смогли внятно объяснить зачем остановити
Ни тем заняты. Вместо того, чтобы писАть куда следует, чтобы привели ОДД в порядок, занимаются выполнением планов по "красному" по водителям не осознающим всех тонкостей наших ПДД. Так-то жесть... Вместо того, чтобы грамотно, заблаговременно оценивать ситуацию на определенном участке дороги, водителю каждый раз приходится разгадывать какие-то ребусы, созданные бездарными (а может быть "умышленно бездарными") организаторами ДД.
Можете для примера назвать ЛЮБОЙ перекресток у нас в городе и я смогу указать на недостатки в ОДД на нем. Хоть центр, хоть окраина - без разницы...
да-да-да...кухарки у нас по прежнему пытаются руководить государством... ;-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320924  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   

По стрелкам у нас вообще мало кто ездить может. Третьего дня на фронтовых бригад (я налево) со старых большевиков батон прет на стрелку при основном красном. Меня не пропускает, хотя мне надо в правую полосу было сразу. К мегамарту. Кое как ему удалось ДатьДорогумне... Он еще потупил какое то время, видимо желал укорить меня, но решил что ему нужно сначала перечитать правила.

Я при этом ехал на зеленую стрелку в сочетании с зеленым основным. У него горела правая стрелка.основной красный.
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320926  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3

кухарки у нас по прежнему пытаются руководить государством...

И результаты мы как раз видим в организации дорожного движения...
Впрочем согласен, что не все перекрестки, казалось бы с неправильной организацией, таковыми являются.....



Цитата:
От пользователя: Afrikan

По стрелкам у нас вообще мало кто ездить может.

В городе многие светофоры со стрелками настроенны так, что создается ложное чувство преемущества перед другими направлениями.... Поэтому на правильных перекрестках начинают тупить....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320932  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Считаю, что основной зеленый без контурных стрелок разрешает движение в любом не запрещенном знаками и/или разметкой направлении.


Типичный русский стиль раздолбайства, типа сам себе придумал ПДД и считаю, что и остальные так должны ездить.
В ПДД ничего не написано про обязательность контурных стрелок на основных секциях светофора, т.е. они могут быть, а могут и не быть.
Признаком регулирования по стрелке является наличие доп секции, а не всяких плюшек - типа диодной подсветки, крышки от дождя и т.д.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320933  наверх
Автор: akzubu123  (О пользователе)
Дата:   

добавлю ещё один перекрёсток, пехотинцев- бебеля, когда едешь со стороны вокзала в сторону таганского ряда по пехотинцев, доезжаем до бебеля у нас светофор, доп секция налево и основной зелёный без контурных чёрных линий, вёз тут недавно человека одного, инструктором раньше работал, мы поворачиваем налево и я жду когда стрелка загорится налево, а он говорит можно ехать, так как основной зелёный без контурных стрелок, я спрашиваю, а чего тогда все стоят- то, а он говорит, 90% не знают этого правила, я там много раз уже так поворачивал на лево в сторону таг ряда, 1 раз при гаишниках, они меня даже не остановили ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320934  наверх
Автор: Байбек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Признаком регулирования по стрелке является наличие доп секции

Да это боянистый холивар из-за нечеткости пдд.
Выключенная допсекция запрещает движение, но при этом зеленый сигнал без контурных стрелок разрешает.
Еще добавляет запутанности факт того, что контурные стрелки на основном сигнале информируют о наличии допсекции, является ли это условие единственным для использования водителем допсекции или он должен еще своим глазам верить)
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320936  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Пример
перекресток Техническая - Надеждинская, едем со стороны 7ключей, и видим светофор, на онном справа расположена доп секция....
А теперь знатоки внимание вопрос - какое направление регулирует данная доп секция?

Вот кстати да. Уникальный светофор. Так я и не понял его великого смысла. :-)
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320938  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

Уникальный светофор.

Я для прикола погуглил картинки напрвильные светофоры с доп секцией....

вот там есть на самом деле жесть.... разворот, красный крест...


Цитата:
От пользователя: smel

Признаком регулирования по стрелке является наличие доп секции,

А пункт 6.3 и 6.4 говорит, что .... Причем прямо говорит.....
То есть Вы сами в правила новое привнесли?


Цитата:
От пользователя: smel

В ПДД ничего не написано про обязательность контурных стрелок на основных секциях светофора, т.е. они могут быть, а могут и не быть.

Да это так, только, если они контуры есть и если их нет - это разные варианты, и разное поведение на светофоре..... см опять пункты 6.3 и 6.4....
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320939  наверх
Автор: Grimaza
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3



Если на основной секции нету контурных стрелок то данный сигнал светофора разрешает движение во всех направлениях, вне зависимости от дополнительной секции, учите пдд, не в одном пункте не сказано что на зеленый нельзя ехать на право или на лево.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320941  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3

если поворот на право регулируется отдельной секцией светофора, топоворот толко по стрелке. Если отдельной секции нет - то по общему зеленому.


если на секции нет трафарета то зеленый сигнал этой секции разрешает движение во все стороны, несмотря на негорящую секцию с трафаретом.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320944  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

если на секции нет трафарета то зеленый сигнал этой секции разрешает движение во все стороны, несмотря на негорящую секцию с трафаретом.

+100500
  |  Поделиться:  
Re: проезд перекрестка белореченская-волгоградская   #320949  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk



дак есть там трафарет, и даже не трафарет - а светодиоды там, и стрелка на них показывает налево.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода