поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

вытащить авто из утиля


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вытащить авто из утиля   #320866  наверх
Автор:  
Дата:   

всем привет
вопрос к автоюристам, работникам гаи или просто к знающим
хочу купить авто, в Томске
все доки: ПТС,СТС, номера в наличии, сама машина на ходу, но в утиле
связь с хозей, который записан в птс - есть! он же ее и сдал в утиль, дабы не платить налоги, из-за того что продал по генералке, а тот ее так и не поставил на учет.
знаю что многие сейчас напишут, что чейчас из утиля машина не достается и пр. Но есть вот такое решение верховного суда от 6 марта 2014 года http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161...
Которое вроде как позволяет хозяину авто выполнить данную процедуру
Хозя может мне сделать нотариальную доверку на все действия в гаи. Сначала вытаскивание из утиля с получением нового ПТС и показыванием авто в ГАИ, потом снятие с учета и продажа по дкп на меня!
Дак вот вопрос:
- С заявлением в гибдд и показом авто я могу идти только в то, в котором авто утилизировали, т.е. в томске? или могу притащить ее в екб и здесь сделать все то же самое?
  |  Поделиться:  
Re: вытащить авто из утиля   #320872  наверх
Автор: driver 300
Дата:   

Хозяин то поведется на 2-ю генеральную, его 1 раз уже видимо кинули.
  |  Поделиться:  
Re: вытащить авто из утиля   #320873  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poTEMKIN

С заявлением в гибдд и показом авто я могу идти только в то, в котором авто утилизировали, т.е. в томске? или могу притащить ее в екб и здесь сделать все то же самое?

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица. Восстановление регистрации не должно быть исключением.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вытащить авто из утиля   #320882  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   

Сдается мне что для этого надо получить свое решение суда. Если просто прийти в ГАИ и помахать перед носом каким-то решением суда, то это не возымеет действия.
Так что скорее всего цепочка ГАИ-отказ-суд-решение-вытащить_из_утиля
  |  Поделиться:  
Re: вытащить авто из утиля   #320886  наверх
Автор: poTEMKIN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: driver 300

Хозяин то поведется на 2-ю генеральную, его 1 раз уже видимо кинули.

так сейчас то со снятием с учета и переоформлением на меня


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица. Восстановление регистрации не должно быть исключением.

круто если так, чтоб не притащил я ее в екб, а мне тут сказали что надо было все делать в томске


Цитата:
От пользователя: Sat_Kelman

Сдается мне что для этого надо получить свое решение суда. Если просто прийти в ГАИ и помахать перед носом каким-то решением суда, то это не возымеет действия.
Так что скорее всего цепочка ГАИ-отказ-суд-решение-вытащить_из_утиля

это решение признало пункт 13 недействительным, решение вступило в законную силу через 30 дней
вот с новыми действующими поправками http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152...
просто не все еще в курсе и до сих пор везде пишут про то что из утиля не достать!
  |  Поделиться:  
Re: вытащить авто из утиля   #320888  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poTEMKIN

просто не все еще в курсе и до сих пор везде пишут про то что из утиля не достать!

а зря :-)
что упало - то пропало
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода