поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Медосвидетельсвование


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Медосвидетельсвование   #320465  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня была свидетелем как делается МО. Припарковалась у магазина, выхожу, меня гаишники заперли, пришлось ждать выезда и быть невольным свидетелем, Слов нет, у девушки выявили 0.160 (дословно, ноль сто шестьдесят, со слов гаишников). Я подхожу, говорю, так это ж в норме, девка рыдает в машине патрульной. Первый вопрос, а вы кто, я , никто, жду. когда ваши патрульки мне выезд освободят, набежали 3 гаишника, давай мне втюхивать, что 0.16 промилле, это не 0,160 промилле!!! Это супер!!! Да выезд моментально освободили.ну, и номер грязный увидели.Немного в шоке от увиденного.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2014 07:06]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320466  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: liin@

давай мне втюхивать, что 0.16 промилле, это не 0,160 промилле

У них приборы измеряют в миллиграммах на литр. 0,16 - это максимально допустимая концентрация.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320467  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: liin@

Меодсвидетельсвование 

Да, и еще, это было не медосвидетельствование.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320469  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

liin@ ): Если можно, подскажите пожалуйста: с какой точностью (погрешностью) производились измерения???? То есть в какой области может быть истинная величина измерения с учётом этой погрешности??? Мне, почему-то, кажется по Вашему комментарию, что Вы неплохо учились в школе и образование у Вас отнюдь не 11 классов - раз Вы усомнились в комментариях гаишников (видимо, у них с образованием - никак).
По поводу грязного номера Вам беспокоиться не стоит - номера могут быть грязные и в этом никакого нарушения нет, это объяснимо, а вот нечитаемый - это совсем "другая разница".....
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320470  наверх
Автор: liin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Автор: Jackal75    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   25 Окт 2014 21:42


Цитата:
От пользователя: liin@

давай мне втюхивать, что 0.16 промилле, это не 0,160 промилле

У них приборы измеряют в миллиграммах на литр. 0,16 - это максимально допустимая концентрация.


Так в том и дело, что допустимая и да, я понимаю, что МО будет на Ст. Разина уже более точное, у меня сложилось ощущение, что некоторые гайцы реально не понимают, как приборами пользоваться.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Автор: Бабай:


У меня высшее совдеповское образование, про погрешность не знаю, вы хотите сказать, что реально у нее больше? Они оформляли минут 30 все, она на улице стояла, да пока привезли, я думаю, еще меньше стало. Смысла не вижу суетиться (3 патрульки же пригнали) из-за 0.16, было бы хоть 0.161. Расчет на безграмотность водителей и свидетели такие же были.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320471  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

liin@ ): В данном случае девушке необходимо было настаивать на том, чтобы в протокол внесли показания с учётом погрешности, т.е 0,16 - 0,01= 0,15 , т.е истинное значение было 0,15, что соответствует общероссийской норме, привлечь к этим действиям как можно больше свидетелей, которые в подобной ситуации могли просто поставить гаишников на место. Я бы обязательно занялся именно этими сотрудниками, узнал бы в какой школе они учились, какие оценки были у каждого в школьном аттестате по математике.....
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320477  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

У них приборы измеряют в миллиграммах на литр

т.е. промиллей этих - 0,32 - так получается?
  |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320482  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

чтобы в протокол внесли показания с учётом погрешности

0,16 - это и есть максимальная погрешность. Больше никакие погрешности не учитываются.

Цитата:
От пользователя: Колумб.

т.е. промиллей этих

Нет больше никаких промиллей, есть только мг/л. Да и не было их никогда, если быть точным. :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320483  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Вы немного не првы - такого понятия, как неучитывать погрешности при измерениях не существует, как никогда не существовало и абсолютного "нуля" - погрешности могут быть при любых измерениях, дажэ очень точных - это закон природы и его невозможно ни принять думой, ни тем более отменить - отменить погрешности при измерениях не сможет даже суд....
Внимательно ознакомьтесь с инструкциями на все виды алкотестеров - в каждом диапазоне измерений у них своя погрешность, при этом, достаточно солидная. именно с учётом этих погрешностей можно вычислить истинное значение содерж. алк. в выдыхаемом воздухе, как бы Вам этого не хотелось, но это нельзя оспорить - хотя, если у Вас нет специального хотя бы начального образования, то объяснить мне Вам не представится возможным, здесь, чтобы Вы смогли понять принципы применения средств измерения, можно Вам проконсультироваться у грамотного специалиста - он Вам разжуёт всё по полочка, лучше если этот специалист будет с метрологическим образованием......
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320485  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

такого понятия, как неучитывать погрешности при измерениях не существует

Вот 0,16 - это и есть максимальная погрешность. Она и учитывается.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320486  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Смею Вас разочаровать - даже при измерении самой погрешности существует так же погрешность, именно она указана в паспорте на каждое средство измерения - если Вы житель Екатеринбурга, можете самостоятельно прибыть в Центр Стандартизации и метрологии на Красноармейской и любой сотрудник этой конторы в любой курилке разъяснит Вам основы метрологии за одну минуту - не успеете выкурить и одной сигареты.
Я лишь могу Вам разъяснить ситуацию просто: допустим в ведре находится 25 картофелин и сотрудник гибдд при досмотре решил в протоколе досмотра записать искомую величину - в этом случае сам сотрудник гибдд является средством измерения, которое имеет погрешность - здесь много всяких факторов и настроение сотрудника и влажность и температура, поэтому его величина, записанная в протоколе не будет являться для суда истиной - истину выяснят в суде и всё встанет на свои места, будут затребованы все сопутствующие документы, вплоть до аттестата школьного образования и если в нём будет записано, что у него была тройка по предмету "алгебра и начала анализа", то этому сотруднику уже нет основания доверять. То же самое происходит и при измерении содержания алк. в выдыхаемом воздухе ..

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2014 13:26]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320487  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

даже при измерении самой погрешности существует так же погрешность

Поэтому 0,16 - это и есть максимальная предусмотренная законом суммарная погрешность измерений.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320488  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Вам, всё же, немного не достаёт ЗНАНИЙ - если у Вас есть возможность - купите хороших сигарет и приходите хотя бы не в курилку УЦСМа на вышеназванной улице, а постойте у крыльца перед открытием этого заведения - предложив хорошую сигарету, проконсультируйтесь у любого лаборанта и он Вам разъяснит, что даже при измерении суммарной погрешности, существует погрешность - это закон природы - в мире нет ничего абсолютно точного и Ваши мысли уже будут течь в правильном направлении....
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320489  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

существует погрешность

Да нет больше никаких погрешностей! Забудьте вы про погрешности, они уже учтены в законе.
Депутаты и Путин отменили погрешности. Вам так проще будет понять?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320490  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Умоляю Вас не смешите народ: никакие депутаты, даже Господь Бог не может отменить погрешностей, это нонсенс. По поводу Закона - соглашусь - "Закон об обеспечении Единства измерений" основывается не только на Конституции, но и на самой природе мироздания, наша задача лишь подчиняться ему во всех сферах жизнедеятельности...
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320491  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

В законе учли возможную погрешность. Она уже учтена, поэтому при проведении измерения не принимается во внимание.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320492  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Не принимать во внимание Законы Природы не получится - Дума здесь бессильна. Я уже и не знаю на каком примере донести до Вас Истину (надеюсь, что заблуждаетесь лишь Вы один, а не сотрудники правоохранительных органов, хотя двоечников по математике там - умотаться - училки еле еле вытягивали их на слабую тройку в десятом классе - увы, все они пошли служить в полицию). Как же Вам ещё объяснить, что хоть принимай законы, хоть не принимай - ПРИРОДА возьмет своё: например, Дума установила квоту по выращиванию картофеля в размере 0,16 центнера с гектара на 2014-2015 годы, а у меня выросло 0,74 - здесь от меня ничего не зависит, а зависит от матушки природы - и от того, кто будет эту цифру подсчитывать и учитывать и от других многих факторов, в том числе и от человеческих - сомневаюсь уже, что Вы понимаете о чём говорите.....
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320493  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

надеюсь, что заблуждаетесь лишь Вы один

Нет, как минимум, вместе со мной заблуждаются еще депутаты Думы, Совета Федерации, президент Путин и все судьи РФ.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320494  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Надеюсь, что перед девушкой, о которой идёт речь в начале темы, в конечном итоге полицейские извинятся. Свою некомпетентность они уже показали, указав автору темы на грязный номер, хотя такой причины так же не существует - у каждой машины он в конечном итоге грязный , а вот цифры в 0,16 алкотестера, действительно я верю, что они были - так как есть свидетели происходящего, скорее всего, истина восторжествует, глупость будет справедливо наказана и втройне, если она исходит от служителей закона....
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320498  наверх
Автор: liin@
Дата:   

Я правильно поняла спор, что девушка была трезва. а прибор показывал погрешность. за что ее и отстранили от управления ТС?? Это утрировано, конечно, но по постам Джаскар74 (изв. стел. не умею цитировать), получается, каждого 1-го можно отстранять. в данном случае согласна с Бабаем. Девушку, к сожалению, не знаю, чем закончилось, не известно, Единственное, что сделала, сказала, что развод конкретный, про допустимую норму (она даже про это не вкурсе). ну, и чтоб внимательно прочитала, что ей там пишут, хотя прибор чек выдал, на что они (гибдд) расчитывали, непонятно.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2014 20:42]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320500  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: liin@

что девушка была трезва

Если ровно 0,16 показал прибор, то, скажем так, по закону это не считается управлением транспортным средством в состоянии опьянения.
  |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320502  наверх
Автор: liin@
Дата:   

0.160, я так понимаю тысячные, если покажут. тут уже сомнения, а в данном случае??? Ну я понимаю, девушку развели, а дальше? Смысл? Никакой суд ее за это не лишит, о чем я ей сказала. Рассчитывали, что на месте расплатится...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320503  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: liin@

Ну я понимаю, девушку развели, а дальше? Смысл?

Ну, этого я не знаю. Может инспекторы сами плохо знают закон.
  |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320504  наверх
Автор: liin@
Дата:   

Блин, в этом ужас, а потом в суде "нет оснований не доверять...."
  |  Поделиться:  
Re: Меодсвидетельсвование   #320513  наверх
Автор: Death® 
Дата:   

Меня вчера разводили.
Пригласили в патрульку и попросили дунуть в "бытовой алкотестер".
Меня это конечно позабавило и решил я посмотреть на то, что будет дальше.
Дальше началось-"у вас глаза красные", " что вы употребляли вчера" и т.д. Причем не показывая показания. С понтом помахивая ручкой над протоклом и намеком на оформление.
Минут через мне все это надоело.
На резонный вопрос какого лешего мне суют непонятно, что вообще за прибор, который не имеет отношения к нормальному алкотестеру, ответа не последовало.
Опять началось-"снимите очки, я глаза посмотрю", а что вы так нервничаете?".
В итоге после моего настоятельного пожелания проехать на медкомиссию, тут же вернули документы и сквозь зубы пожелали "счастливого пути".
Первый раз на такое шоу попал.
Не, оно конечно и понятно, что те, кто вчера выпил, но не дотянул при продувке до порога лишения, может и сломаются под таким прессингом и заплатят, но какой смысл такой цирк устраивать перед тем, кто не пил?
з.ы Единственное у меня глаза были совсем красные. Может поэтому решили раскрутить.
9/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода