поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Разделительная полоса это припятствие или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320017  наверх
Автор: 
Дата:   

Можно ли рассматривать вот такой разделитель, возвышающийся на 20 см над дорогой, как препятствие?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

разметка движения по полосам в данном месте отсутсвует, и широкая дорога вдруг разветвляется безо всяких опозновательных знаков.
Должен ли быть обозначен ОБЯЗАТЕЛЬНО такой разделитель знаками 4.2, и 8.22.* , или их отсутсвие допустимо и не может быть основанием для взыскания ущерба с обслуживающей организации?

Где можно получить информацию о том, должен ли быть в данное время в этом месте знак (этими вопросами занимается ГИБДД? )

В 2011 году, когда это все было новым, знак был (по карте гугле)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 00:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320018  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Должен ли быть обозначен ОБЯЗАТЕЛЬНО такой разделитель знаками

Должен.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

здрючить дорожников?

Не получится. Знак был, но его снесли.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

Минимум 2 пострадавших за 4 дня

Вам, видимо, сюда:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=113&i=60423...

ЗЫ: Не буду ничего писать про скорость движения, видимость и дорожные условия. :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320019  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Иногда на дороге вообще нет никакой разметки. Как люди ездят-то?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320020  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Не получится. Знак был, но его снесли.

так давно снесли, а между тем по госту должен быть восстановлен за 3 дня...
Уже есть 2 дтп, между которыми 4 дня...



Цитата:
От пользователя: Jackal75

про скорость движения, видимость и дорожные условия.

скорость 40, видимость - обычная для данной погоды, всяддорога по сути - зеркало. Водитель не обязан ожидать на дороге подобные вещи - ему предоставлена дорога где все опасные элементы должны быть обозначены, Частота дтп как бы намекает...


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Как люди ездят-то?

у меня конкретный вопрос про знаки, не надо демагогии. пожалуйста!


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Иногда на дороге вообще нет никакой разметки. Как люди ездят-то?

Именно поэтому ночью там все едут ориентируясь на 2 полосы туда и две обратно, находясь условно во вторйо полосе, затем резко видят припятствие уходят на лево, получается не у всех. насмотрелся на это пока там стоял.
не путайте езду по правилам с ездой по памяти. Как человеку знать заранее что там такое?


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 00:37]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320021  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя



А вы в то время вызывали ГИБДД? Они дали справку?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320022  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

вы в то время вызывали ГИБДД? Они дали справку?

Да, но гибдд конечно на дтп без пострадавших не поехали, вызвал группу поддержки, вместе с ними завизировал состояние дороги, (затем еще и на следующий день), оформил справку о ДТП в верх-исетской полиции как положено.
В справке (наезд на препятствие- разделительную полосу) - "определение об отказе в вобуждении дела об адм.правонарушении" в связи с "в действиях участников нарушений пдд за которые предусматривается адм.отв-ть не усматривается. решение - Отказать в возбуждении дело об адм.правонарушении".
У второго автомобиля пострадавшего ранее, примерно то же но с формулировкой "не обеспечил контроль за движением".

Ситуация нелепая, там на дороге перед разделителем лужа и грязи см 4, я когда увидел препятствие рулем дернул - по сухому бы обьехал, но машина как шла вперед так и залетеле, может на пол метра только сумел отрулить, а ехал точно посередине. Всю переднюю подвеску справа повредил, привод, картер - масло вытекло, крыло, неизвестно еще сколько скрытых, у второго постардавшего подушки стрельнули и тоже подвеска и масло из дв.
Хотим справедливости искать думаем куда податься
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320023  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Я так понимаю что следует получить "схему организации дорожного движения" у гаишников, но физ. лицу такое не предоставят, тем более если дело об адм. правонарушении решили не возбуждать. И искать параллельно ответсвенных за содержание (а лучше конкретно за обслуживание знаковой информации ) - это в администрации вроде знать должны. Правильно мыслю?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320026  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

На самом деле, контроль за безопасностью дорожного движения (в том числе и техническими средствами регулирования - знаками, разметкой) всецело возложен на полицию (гибдд), это она должна выявлять участки с неудовлетворительными дорожными условиями и ежесменно контролировать этот процесс (закон о полиции)...
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320027  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Гибдд - общее понятие, они же вроде предписания выносят, согласуют, а по факту знаки ставят дорожники, и следить за порчеными - тоже вроде как их ф-я. Знак там был но его снесли давно и никто не озаботился вернуть - чья вина?

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 14:20]
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320028  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

по госту должен быть восстановлен за 3 дня

4.1.5. Замену или восстановление поврежденных дорожных знаков (кроме знаков приоритета 2.1 - 2.7) следует осуществлять в течение 3 сут. после обнаружения, а знаков приоритета - в течение суток.

Ключевое тут - "после обнаружения". Вы думаете, что сотрудники ЦОДа каждый день что ли ездят по Объездной и высматривают снесенные знаки? Знаки восстанавливают по мере поступления жалоб. Жалоб не поступало - никто не занимался.


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 15:09]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320029  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

. Жалоб не поступало - никто не занимался.

Что такое ЦОД?
Жалобы должны быть от физ лиц и без этого можно ничего не делать? Неужели ни 1 дтп не оформлялись? даже не каcаясь знака, поврежденный бордюр и земля в торце, которая поглащает 99% света фар. делая элемент невидимым, .это уже не нормальное содержание и уже повод ремонтировать это место и ставить знак (хотя бы временный).
Согласно словам местной охраны, знака нет очень давно,

Ответсвенными за дорогу прежде всего являются органы исп. власти, ниже экспл. оранизации у которых дорога числится на балвнсе, Внутренние регламенты проверко никак не могут являтся оправданием. Причинно следственная связь между отсутсвием знака и дтп очевидна, отсутсвующий знак - такая штука в которой никто не виноввт и не несет ответсвенности? :-) А как же куча прецедентов, найденных мной в сети когда за такое взыскивают ущерб?

14. 2. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 16:59]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320030  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Как я могу узнать, были ли вообще предписания для восстановления знаков допустим?
И должно ли меня это волновть, ведь в случае несоответствия дороги, и в результате причинения пользователю ущерба, ответственность устанавливается согласно нормам закона о ЗПП, то е я как пользователь в общем то, от регламентов служб не должен зависеть ну никак! Есть дорога, открыто движение - значит орган местной власти гарантирует свою отсветсвенность за ее состояние, ну или те кому он это в субподряд отдал :-)


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 17:08]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320031  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Что такое ЦОД?

МБУ "Центр организации движения".

Цитата:
От пользователя: Hиколя

когда за такое взыскивают ущерб?

Бывает.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

Как я могу узнать, были ли вообще предписания для восстановления знаков допустим?

Ну сделайте запрос в ГИБДД.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320032  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Ну сделайте запрос в ГИБДД.

Постараюсь
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320033  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

 Jackal75

А норматив, на исправление дефектов дорожного полотна, он тоже наверноепо жалобам и внутренним регламентам с заведомой периодичностью, тое если я попал в яму не по госту и повредил покрышку, то не имею права требовать с дорожников ущерб, если до меня никто не вынес им предписание? :-D
Чтото я запутался :-)

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 17:16]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320034  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

он тоже наверноепо жалобам и внутренним регламентам

Нет, не по жалобам. От 7 до 10 суток.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...;base=LAW;n=135855;div=LAW;dst=100040,0;rnd=0.40732468743296546
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320035  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Hиколя): Я делаю немного проще - в местах, где имеются отступления от требований ГОСТ, фотографирую ИДПС, желательно ГИБДД на патрульке - такой способ очень действенный, если отправить такое фото на сайт гибдд.ру - устраняется всё в течении суток, так как, по закону о полиции, при ежедневном патрулировании ИДПС обязан проверить на соответствие ГОСТ и схеме дислокации дорожных знаков и составить рапорт по НДУ.....
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320036  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Hиколя): Я делаю немного проще - в местах, где имеются отступления от требований ГОСТ, фотографирую ИДПС, желательно ГИБДД на патрульке - такой способ очень действенный, если отправить такое фото на сайт гибдд.ру - устраняется всё в течении суток, так как, по закону о полиции, при ежедневном
патрулировании ИДПС обязан проверить на соответствие ГОСТ и схеме дислокации дорожных знаков и составить рапорт по НДУ..

Я тут погуглил - год назад там же бились машины по той же схеме. Поговорил с потерпевшим - он забил тогда, хотя крыша горбом стала. И принем еще пара машин также, тое много.. Соответсвенно инспектора должны были предписания в ЦОД по идее давать. далее вопрос - толи знак восстанавливали но его снова уничтожил ктото, толи они не шевелились целый год (ЦОД, проигнорировавший предписания, или инспектоар ГИБДД, проигнорировавшие должностные обязанности). Вот и вопрос как это выяснить.

Дадут ли простому физ лицу справку о предписаниях
вынесенных по конкретному знаку - это вопрос...))

Хотя по идее.. если не дадут, или не выносили - так это же уклонение от должностных обязанностей по идее? Они только такой спарвкой и могут прикрыть свою опу. В гибдд прочитал целый отдел по контролю дорог имеется.


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 18:48]

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 18:49]
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320037  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Hиколя): Достаточно обратиться с заявлением к начальнику гибдд этого района (можно через интернет), так, как устные разборки с полицейскими, не стоят ломаного гроша - в заявлении Вы вправе поставить ряд интересующих Вас вопросов, на все вопросы начальник гибдд ДОЛЖЕН ответить, при этом он уже несёт ответственность за все ответы, главное, поймите, что гибдд = эта контроа не КГБ и не ФСБ - у неё нет от граждан ровным счётом никаких секретов и её деятельность открыта, фактически это сфера услуг населению, которые оказываться должны качественно и в срок.....
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320038  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Схема движения, видно что и знак есть, и разметка... должна быть.. по факту ее там нету как и знака. Все едут руководсвуясь делением дороги на 4 полосы, и тупо упираются в разделитель, когду словия видимости не соответсвуют ожиданиям для такой шикарной дороги - бьются.. :-D



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2014 19:02]
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320039  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Hиколя): Достаточно обратиться с заявлением к начальнику гибдд этого района (можно через интернет),

спс!
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320093  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

вчера вечером ехал там 40 км/ч,
очень плохо видно его,
при мокрой дороге вообще наверное сливается с дорогой.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320108  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Схема движения, видно что и знак есть, и разметка... должна быть.. по факту ее там нету как и знака


Доброго Вам дня!

А можно копию данной схемы у Вас попросить? Могу и сам откопировать. Без проблем схожу в комитет по транспорту нашей АДминистрации, тем более, что собственных вопросов по организации ДД накопилось порядком - за одним про данный участок дороги напишу.
К слову сказать, много где в своё время исправил ситуацию с ОДД в нашем городе.
  |  Поделиться:  
Re: Разделительная полоса это припятствие или нет?   #320179  наверх
Автор: ivan_k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Частота дтп как бы намекает...


Сколько автомобилей проезжает по данному участку за сутки? Сколько из них наехали на этот бордюр, кроме Вас? Ни на что не намекает? Прощелкали, а сейчас ищете виноватого, а его, кроме Вас самих, просто нет. Не верю, что прямо каждый в шоке и поте из последних уксилий с трудом объезжает это "неожиданное" препятствие...

p.s. сам там ездил, трудностей не встретил...

p.p.s. прямо на вашем первом фото на островке стоит знак, его тоже не видно?

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2014 01:05]
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода