поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Нарушил ли я правила при парковке?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нарушил ли я правила при парковке?   #319924  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Подскажите, нарушил ли я правила при парковке автомобиля? Суть в следующем: при выезде со двора дома Шейнкмана, 4, я повернул направо, остановился и пошел в магазин, выхожу, а мой автомобиль уже грузят на эвакуатор. Я подошел к инспектору, сказал, что я хозяин и автомобиль поставили на место. Я начал доказывать инспектору, что вчера поздно ночью приехал во двор Шейнкмана, 4 со стороны улицы Ленина, на следующий день я выехал со двора и т.к. знака нет припарковал свой автомобиль и пошел в магазин. (Да даже если и не вчера, а просто бы выезжал со двора.)
Инспектор мне говорит, что когда я вчера ехал я должен был запомнить знаки и при выезде со двора также помнить об их существовании.))).
А если бы у меня машина месяц бы стояла во дворе и когда бы я выезжал, то тоже должен был помнить о знаках? Либо, если не я приехал во двор, а другой водитель на моей машине, например, супруга, а я просто забрал машину из двора?
Я сказал, что я действовал по текущей ситуации. Нет знака - спокойно припарковал.
В итоге он мне выписал протокол, статья 12.16. часть 4. Но т.к. я написал в протоколе, что с инспектором ДПС не согласен. Указанного правонарушения не совершал, то он меня направил на комиссию 08.10. на Ст. Разина.
Так вот вопрос: виноват я или нет? Если нет, то как действовать на комиссии?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Схема (извините, как смог).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото №1. Моя машина за эвакуатором.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото №2

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото №3
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319925  наверх
Автор: smel
Дата:   

там на комиссии с такими рассказами встречаются даже не каждый второй, а значительно чаще. Поэтому в эти рассказы никто не верит.
Вот если бы водители не врали постоянно, тогда наверное в комиссии можно было бы правду найти.
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319926  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Какой смысл было выезжать на улицу, если авто спокойно стояло во дворе?

По теме: потеряете время на комиссии, штраф всё равно будет.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319927  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бекет

Я сказал, что я действовал по текущей ситуации. Нет знака - спокойно припарковал.

В теории Вы правы. На практике ничего, никому вы не докажете.

Ну и честно говоря, Вы же знали, что там знак? ;-)
Неужели так сложно было пройтись от дома лишние 50-70 метров до семи ключей и без эксцессов потом уехать?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319932  наверх
Автор: Бекет  (О пользователе)
Дата:   

Пройтись мне не сложно. Просто при выезде со двора, каким образом я должен знать, что там знак? Они натыканы вокруг, но не в том же месте, где я оставил машину.


Цитата:
От пользователя: PL763

Какой смысл было выезжать на улицу, если авто спокойно стояло во дворе?

Выехал, а потом вспомнил, что в магаз нужно.
Думаете, что не стОит даже на комиссию ходить - время терять? Или все-таки есть шанс. :-)
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319933  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бекет

Думаете, что не стОит даже на комиссию ходить - время терять? Или все-таки есть шанс.

Теоретически, вы конечно можете указать в объяснении, что вы двигались по Шейнкмана от Ленина и повернули во двор. Соответственно выезжая из довра, вы не могли видеть знак 3.27.
А вот поверят ли, другой вопрос.


А вообще вопрос интересный. К примеру, если я двигался от Ленина и повернул во двор, а потом выехал в обратную строну, я знак не мог увидеть ( да элементарно припарковался на встречной части дороги (разметка позволяет) или развернулся и припарковался). И в данном случае не нарушал.
По хорошему там после каждого выезда должен стоять дублер знака 3.27, как делают в центре.
Как доказать? Запись с видеорегистратора?

Кстати не так давно же была тема, когда припарковались у БЦ Небо, на встречной стороне, а с другой стороны знак 3.27 висел.
Чем там закончилось?

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 12:45]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319934  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Бекет ): уважаемый Василий ! Если Вы согласитесь с глупышкой - инспектором, то в нашей жизни никогда ничего не изменится. Действительно, в такой ситуации мог оказаться любой гражданин! Если Вы согласитесь с выводами гибонов, то лучшего никогда не ждите, а лучшее, это такое светлое будущее, когда организация БДД будет читаться однозначно и понятно, когда дорожные знаки будут установлены таким образом, что их зона действия будет ясной и понятной, а ещё,. когда эта зона действия будет дублироваться разметкой. Для понятной организации БДД движения существует такое понятие, как ГОСТ, который предусматривает установку повторных. дублирующих и иных знаков, но для этого необходимо думать головой и ещё и работать, а это для гибонов уже затруднительно - для этого нужно ОБРАЗОВАНИЕ и УВАЖЕНИЕ к участникам дорожного движения. На службу в гибдд берут людей которым уже просто некуда идти. вот они и думают, что "работают" - вместо эвакуации лучше бы подумали, что бы сделать, чтобы подобных случаев просто не было (это не трудно) да и не дорого. На комиссию обязательно сходите, своих врагов необходимо знать в лицо, советую на комиссии обязательно включить диктофон, уверен это их не последний косяк. на самом деле, Вы ни в чём не виноваты: подобный случай был с моим товарищем по работе, при подобных обстоятельствах - правда это было ещё до реформы в МВД - мы пришли с ним к начальнику нашего гибдд перед разбором и провели с ним профилактическую беседу в коридоре гаевни - протокол он при нас порвал. В гибдд этот начальник, к сожалению, больше не работает....
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319935  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

там знаков как грязи, в частности метров через 30 знак "остановка запрещена" со стрелкой вниз (на последнем фото тыльную сторону видно), и вы его должны были видеть, у него видимость достаточная.
вкратце - нарушение есть, перспектив ноль.

вы бы лучше вот здесь парковались с правой стороны, там знак "остановка запрещена" месяца 2 как спёрли. :-D
http://maps.yandex.ru/-/CVv65WnU
только не там, где сплошная, и сильно дальше не заезжайте, а то перед поворотом стоит другой знак, со стрелкой вниз, его кусты закрывают.))))) (на панорамах его нет)



[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 12:56]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319936  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бекет

Или все-таки есть шанс.

единственный шанс - это если есть другой въезд в этот двор.
во всех остальных случаях нарушение налицо.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319937  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chaglate

единственный шанс - это если есть другой въезд в этот двор.

да нет шансов ни в одном из вариантов.
с места парковки отлично виден знак "остановка запрещена" со стрелкой вниз.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319939  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

там знаков как грязи, в частности метров через 30 знак "остановка запрещена" со стрелкой вниз (на последнем фото тыльную сторону видно), и вы его должны были видеть, у него видимость достаточная.

Так автор то выезжал из двора с шлагбаумом, он после знака.
Как он его мог видеть?
И заезжал со стороны Ленина.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319940  наверх
Автор: Бекет  (О пользователе)
Дата:   

Там из-за дерева и веток его не очень хорошо видно, и ведь он висит же у выезда с соседнего двора. Да, видимость 100%.Только вот почему сразу на столбе нет знака при выезде из двора? Ведь можно же сказать, что я вывернул сразу за грузовиком, который ограничил мне видимость, пока он проехал дальше - я уже припарковался и отошел от машины.)))

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 13:24]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319941  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

Так автор то выезжал из двора с шлагбаумом, он после знака.
Как он его мог видеть?
И заезжал со стороны Ленина.

я говорю о знаке, который обозначает конец запрета, и который находится впереди в момент остановки.


Цитата:
От пользователя: Бекет

Там из-за дерева и веток его не очень хорошо видно.

я сегодня его проезжал.
видно хорошо.


Цитата:
От пользователя: Бекет

Только вот почему сразу на столбе нет знака при выезде из двора?

потому что согласно госту не обязательно ставить дублирующие знаки после выезда с прилегающих территорий, не имеющих сквозного проезда.


Цитата:
От пользователя: Бекет

Ведь можно же сказать, что я вывернул сразу за грузовиком, который ограничил мне видимость, пока он проехал дальше - я уже припарковался и отошел от машины.)))

это редкие частные случаи.
иногда, знаете ли, и на трассе из-за обгоняемой фуры не видно знак "обгон запрещен".
как всегда, всё зависит от доказательной базы.
которой, как я понял, у вас нет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319942  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Бекет ): уважаемый Василий ! есть и ещё один фактор, о котором необходимо знать при разборе - ваша должность и звание. У нас в Красноуфимске этот фактор самый главный - вот пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На этой фотке - автомобиль мирового судьи и участкового - знаки видны прямо из их кабинета - эвакуатор вызывал, но эвакуаторщик узнав должности и звания уехал так и не приступив к эвакуации именно этих автомобилей. поэтому закон я понял давно - он не для всех.....
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319943  наверх
Автор: smel
Дата:   

Мне просто смешно читать эти рассуждения про знаки при выезде из каждого двора. Вон в Орске знак односторонки стоит только в начале улицы. Мы с водилой с вечера заехали во двор гостиницы, а с утра уо умудрился поехать по встречке (в обратную сторону) и сразу был пойман. На его доводы что в Е-бурге знаки висят при выезде из каждого двора там только посмеялись.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319944  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бекет

Думаете, что не стОит даже на комиссию ходить - время терять? Или все-таки есть шанс.

Я вот не могу придумать серьёзных аргументов, чтобы на комиссии наши родные полицаи к ним прислушались. Максимум, что можно будет из них выжать - вот вам штраф, обращайтесь в суд.
Цену вопроса и перспективы дела можете оценить сами.
ЗЫ: ни к чему не призываю, но если у меня есть сомнения "а не под знаком ли я пристроился", то уезжаю в другое место для парковки.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319945  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

Дело скорее всего будет так:
Афтар: Я ничего не видел!
Судья: Знак установлен по госту!
Афтар: Ну и что?
Судья: Значит вы совершили правонарушение, и получите штраф!

И вообще улица Шейнкмана постоянно перекрывается такими вот "не видящими" что проехать невозможно быстро. Потому что по встречке едет поток и не пускает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319948  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бекет

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



наверно, тут должна быть как и сам знак дублирующая табличка 8.2.4., знак поставили, табличку зажали, забыли, или специально кто-то снял.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

- эвакуатор вызывал, но эвакуаторщик узнав должности и звания уехал так и не приступив к эвакуации именно этих автомобилей.

вы имеете право вызвать эвакуатор и приказать эвакуировать чьи-то авто?
с одной стороны правильно он сделал что уехал.
вы не инспектор, нужно было вызвать наряд дпс, зафиксировать вызов кто принял, всё снимать на видео, если бы они отказались принять нарушителей.... жаловались бы на самих инспекторов.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319949  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

наверно, тут должна быть как и сам знак дублирующая табличка 8.2.4., знак поставили, табличку зажали, забыли, или специально кто-то снял.

всё гораздо проще - это фото с другой стороны.
на обратной стороне знака видно другой такой же знак, а также тыльную сторону таблички со стрелкой вниз.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319950  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

а также тыльную сторону таблички со стрелкой вниз.

тыльную, чего-то там какую-то табличку видно, саму табличку нет.
водитель если заехал во двор со шлагбаумом с другой стороны, при выезде должен пешком прогуляться и глянуть что ж там за знак такой?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319951  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

тыльную, чего-то там какую-то табличку видно, саму табличку нет.
водитель если заехал во двор со шлагбаумом с другой стороны, при выезде должен пешком прогуляться и глянуть что ж там за знак такой?

:facepalm:

посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на первую картинку со схемой.
обратите внимание на место остановки и на НАПРАВЛЕНИЕ, в котором сделано 3-е фото.

можно еще обратить внимание на эвакуатор в картинке со знаком, но это уже козырь, я его потом покажу.


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 16:48]
  |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319952  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

.Green.): Вы в своём уме??? По-моему, на форуме дурачков нет! Естественно, я вызвал ГИБДД на место, а потом уже потребовал от них, чтобы они вызвали эвакуатор! Само-собой всю их "работу" снимал на видео. Они зачем-то посадили меня в свою патрульку и начали катать бесплатно по городу.... Видео в патрульке, так же снимал, в конечном итоге удалось их самих привлечь за то, что меня посадили и ездили в патрульке не пристёгнутыми...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319955  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на первую картинку со схемой.
обратите внимание на место остановки и на НАПРАВЛЕНИЕ, в котором сделано 3-е фото.

как я понял автор выехал со двора со шлагбаумом повернув направо, с его стороны не видно таблички.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319958  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

как я понял автор выехал со двора со шлагбаумом повернув направо, с его стороны не видно таблички.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:



Цитата:
От пользователя: sshd

можно еще обратить внимание на эвакуатор в картинке со знаком, но это уже козырь, я его потом покажу.


посмотрите еще раз на последнее фото со знаком.
на заднем плане эвакуатор.
на эвакуаторе - ЕГО машина.
С ЕГО СТОРОНЫ знак с табличкой замечательно видны.


еще вопросы?


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 17:55]
  |  Поделиться:  
Re: Нарушил ли я правила при парковке?   #319959  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

С ЕГО СТОРОНЫ знак с табличкой замечательно видны.

всё понятно, кроме того, как он мог за листвой (фото2 ) увидеть знак.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода