поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319783  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Давно зрела идея попытки наладить взаимодействие автолюбителей и представителей правопорядка, работников ГИБДД в частности.
Это могло бы помочь всем ускорить рассмотрение спорных вопросов, повысить культуру вождения автомобиля, ускорить рассмотрение противоправных действий и повысить доверие автомобилистов к органам власти!

Кто может подсказать контакты для конструктивного диалога? И, может быть, подскажет о подводных камнях такого сотрудничества?

Авторадиоклубчики из Тюмени, Новосибирска, Уфы, Самары уже активно сотрудничают с ГИБДД, почему бы и нам не перенять их положительный опыт?
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319784  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

Это могло бы помочь всем ускорить рассмотрение спорных вопросов, повысить культуру вождения автомобиля, ускорить рассмотрение противоправных действий и повысить доверие
автомобилистов к органам власти!

и кому это надо? а кто будет штрафами казну наполнять?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319785  наверх
Автор: tm 
Дата:   

о каком взаимодействии речь?
так-то я пишу в гибдд заявление - они мне присылают ответ. отличное взаимодействие, все довольны :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319786  наверх
Автор: 7руб 62коп  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

повысить культуру вождения автомобиля, ускорить рассмотрение противоправных действий и повысить доверие
автомобилистов к органам власти

всего этого можно бы было достигнуть за месяц, путем привлечения к адм.ответственности нарушителей на основе видеоматериалов, присланных анонимно на специально созданный сайт. И нечего мудрить.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319787  наверх
Автор: <<Иваныч>>   (О пользователе)
Дата:   

Поимка угонщиков?
Совместные акции по выявлению пьяных?
Слежение за порядком на массовых мероприятиях, когда не хватает полиции?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319788  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7руб 62коп



Все верно, только про анонимно вы перегнули...
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319789  наверх
Автор: ***Катримаринка***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

взаимодействие автолюбителей и представителей правопорядка

Хорошая идея! Вероятно обращаться надо к человеку, кто ответственен за связь с общественностью, или что то в этом роде, они обязаны пойти на встречу, и даже в этом заинтересованы частично
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319791  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

Поимка угонщиков?


на каком основании и каким образом?


Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

Совместные акции по выявлению пьяных?


опять же на каком основании и каким образом? увидел пьяного водителя - позвони 02 и сейчас работает.


Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

Слежение за порядком на массовых мероприятиях, когда не хватает полиции?

причем здесь ГИБДД?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319793  наверх
Автор: Свят 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

на каком основании и каким образом?

Иваныч немного не корректно выразился.
Не "поимка", а помощь в определении местонахождения угнанного/скрывшегося с места ДТП ТС и сообщение по телефону о местонахождении.

Я лично не вижу особых переспектив. Был проект по СМС-оповещению - не взлетел.

Но попытка- не пытка. СМСку за рулем читать нет возможности, а к голосовым сообщениям уже привычка есть. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319794  наверх
Автор: Свят 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

опять же на каком основании и каким образом? увидел пьяного водителя - позвони 02 и сейчас работает.

так оно. только канал для связи нестабильный. Дозвониться практически нереально. правда давно не обращался по этому телефону, может уже все наладилось
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319796  наверх
Автор: UB8CBY
Дата:   

Ничего не наладилось и по сей день...
Дозвониться по-прежнему целая трагедия! Но, опять же, никто не позволит сообщать об оных событиях посредством радиосвязи на их частотах.... если только како-либо чудо не произойдет(заинтересуются и выделят отдельную частоту даж хотябы в лпд участке)....Убедить в здравом смысле такого содействия будет крайне тяжело или невозможно вовсе... имхо
Хотя, сам поинтересуюсь у знающих пенсов гибдд, которые только что уволились....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319797  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Я бы сначала составил список участников данного проекта.
Что-то мне подсказывает, что за десяток не выйдет....

"И буду я из-за твоего одного колоска свой комбайн заводить" (С)анекдот

Им проще себе стационар поставить и присутствовать в канале. На общих основаниях.
Но никто там этим заниматься не будет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319799  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

<<Иваныч>>-)^ уважаемый Константин! Могу поделиться отличным опытом общения с гибдд - у меня очень давнишний, контактирую я с ними напрямую, где-то с 2006 года, достаточно активно - правда в этом году почему-то стали падать мои показатели по выявляемости - привлечено нарастающим итогом за 2014 год 76 сотрудников, при этом, цифра не точная, так, как, некоторые ответы из гибдд просто шокируют. несколько раз пытался привлечь самого Дёмина к сотрудничеству, но он очень активно стал уклоняться от сотрудничества , используя запрещённые приёмы, повторюсь опыт у меня достаточно богатый, но меня так же волнует то, что практически я действую в одиночку, пытался привлечь к этой работе знакомых, но они так же уклоняются, причины мне неизвестны.....
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319804  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

видимо наш автор посмотрел все выпуски Эрика Давидыча раз решился на такую тему.....если хочешь что-то сделать- делай....зачем тебе кто-то...вон Бабай делом занимается...пусть бесполезным, но занимается.....ему давно все понятно....только зачем автору взаимодействие с гибдд и что нового он от них хочет услышать?
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319805  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sh1zzZZzz[o]freN!CK ): Не могу согласиться с вами в той части вашего комментария, где вы считаете, что моё "дело" бесполезным. Дело в том, что без взаимодействия и непосредственных контактов с работниками гибдд не разберёшься в истинных целях этой силовой структуры, не прочувствуешь всю глубину дибилизма и глупости этой "силовой" структуры, так проживёшь жизнь и будешь думать, что, действительно, есть люди, которые радеют о БДД, так и будешь думать, что командиры от гибдд (Демин) тоже не спит и думает о БДД, только контактируя с членами этой огромной банды можно понять всю сущность и бестолковость этой "силовой" структуры, прочувствовать то, что никакой реформой от МВД даже и не пахнет, понять это самому, а не пользоваться домыслами неустановленных лиц....
Есть и иная польза, так, непосредственно мне самому удалось отбить нападки на добропорядочных граждан этой "силовой" структурой, руками этой же силовой структуры, а это вдвойне приятно видеть отменённые постановления, порванные в клочья протоколы избегающих встреч должностных лиц.....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319817  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sh1zzZZzz[o]freN!CK): Мне даже немного обидно, что Вы называете моё дело бесполезным! Приведу один иэ самых последних примеров:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

разве это бесполезное дело - привлекать сотрудников полиции руками самих же сотрудников полиции???? Это самое полезное дело, при этом есть польза всем, мне - совершенствовать "доказательную базу", применять более современные технические средства фиксации, полицейским же это пойдёт тоже на пользу - они меньше "быкуют" на дорогах....
Собственно я очень даже приветствую автора темы и так же готов продолжить сотрудничать с полицейским работниками ещё теснее!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319820  наверх
Автор: gеorg   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

Давно зрела идея попытки наладить взаимодействие автолюбителей и представителей правопорядка, работников ГИБДД в частности.

напишите заявление на принятие вас в ряды дружинников , будете ходить в рейди и тд и тп .
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319821  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Можно вообще никуда не выходить из дома - вечером возьмите флэшку из регистратора и пользуясь ресурсом гибдд.ру можно контактировать непосредственно с МВД РФ напрямую, просматривая кадры и отправляя их в эфир....
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319822  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Можно вообще никуда не выходить из дома - вечером возьмите флэшку из регистратора и пользуясь ресурсом гибдд.ру можно контактировать непосредственно с МВД РФ напрямую, просматривая кадры и отправляя их в эфир....

Не возбуждают они административные дела по видеоматериалам

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319823  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Bush007): То, что они не "возбуждаются" по Вашим материалам, то, действительно, я до сих пор не пойму: в одних случаях дела возбуждают, в других не возбуждают! Я сейчас пытаюсь понять закономерность, от чего это зависит. Сделал анализ всех своих заявлений и пришёл к выводу: возб\невозб зависит от звания и подразделения того, кто в кадре. До майорского звания на офицера заводят дело сразу после одной фотке, от майора МВД до полковника, дело заводят исходя из серии снимков, если должность от нач. гибдд, и выше - нужно уже видео, на младших по званиям (серж, старшина и им подобное). дело возбуждают даже без фоток, просто по звонку с сотика....
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319829  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Не возбуждают они административные дела по видеоматериалам

В тексте же ясно сказано, возбуждают по фото/видео в совокупности с свидетельскими показаниями.
Если вы послали только фото/видео без заявления, то ничего и не возбудят.
Заявление в свою очередь должно быть подписано лично на бумаге, либо ЭЦП...
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319839  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Не могу согласиться с вами в той части вашего комментария, где вы считаете, что моё "дело" бесполезным.

свято верю, что вскоре появится реальная тема с реальной историей....ждемс
  |  Поделиться:  
Re: Взаимодействие ГИБДД и автолюбителей?   #319843  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sh1zzZZzz[o]freN!CK ): А вот лично мне вообще никакие истории не нужны - век бы не видеть этих гаишников - на контакт со мной они стараются вообще не идти - при любых попытках побеседовать - сразу скрываются в неизвестных направлениях предпочитая молчание......
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода