поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

В белоярке оформили на лишение за алкогольное опьянение.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
В белоярке оформили на лишение за алкогольное опья...   #319520  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. 11.09.2014 в Екатеринбурге вечером по ел шашлыков и соответственно выпил пива, литра полтора-два максимум. И в часов 23:30 пошел домой спать. Утром в 8:30 с товарищем, который продолжил куралесить без меня, выехали в Белоярку, с полной уверенностью, что чувствую себя отлично.

По приезду в Белоярку, сотрудники ДПС останавливают за ремень и начинают оформлять. В следствии этого учуяли запах перегара у меня, Без всяких проблем и со словами "да легко" соглашаюсь проехать с ними в участок для установления пьян-не пьян. Пока добирались до участка, дозвонились до знакомого, что бы тот подъехал как свидетель с моей стороны.

Приносят прибор первый и чем то им не понравившись приносят другой, якобы он точнее... тут же приводят понятых и поехали.
Инспекторы проводящие эксперимент, просят выйти посторонних в том числе и моего товарища и его знакомого, но из-за людсково интереса, это у них плохо получалось.

Дую в трубку показывает 0,14 промили, вроди как укладываемся в 0,16. Говорю до свидание и прошу вернуть документы и по каким то обстоятельствам им это значение не понравилось, и не занося эту цифру в протокол, просят повторить. Я без возражения соглашаюсь. этот же прибор, не снимая трубки сменной, инспектор выходит с прибором на улицу и начинает им махать и проветривать.

Мин через 5 он возвращается и снова в него дую. На их лицах расцвела улыбка не в мою пользу 0,195. На лице спокойствие, а внутри тревога бьет не по детски.

Прав я еще не лишался и прощаться конечно с ними не намерен. Инспектора говорят, ну что... машину на стоянку и меня до суда если не согласен...

Соответственно я подписал согласие, как и приговор самому себе. Т.к. один из товарищей был трезв и с правами, ему передали автомобиль.

На вопрос сотрудникам ДПС, где у вас больничка, что бы пройти экспертизу, они ответили что ее нет, езжайте в Екб . Денег на транспорт нет, за руль я сесть сам не могу, т.к. автоматом товаришь попадает под лишение, а он не может увезти, т.к. работа и отпроситься не смог.

Привез нас к своему дому в полдень, ключи от машины забрал с собой, от греха по дальше. Соответственно мы ни в какую больничку не поехали и только вечером нам сказали, какие мы лопухи....

Поднял знакомых, говорят писать встречку надо старшему в Белоярке на тех инспекторов, прийдя со своими свидетелями...


[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 18:15]
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319521  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   

1. рекомендую текст разделить на абзацы и начинать каждый абзац с красной строки

2. для советов по делу необходимо выложить сканы документов
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319522  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GiLzA.....

я подписал согласие, как и приговор самому себе

Да, это так.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319523  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

GiLzA....): Каким именно прибором производилось измерение??? Подскажите, с какой точностью (погрешностью) он работает (+-)????
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319524  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Каким именно прибором производилось измерение

PRO-100.

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Подскажите, с какой точностью (погрешностью) он работает (+-)????

А погрешность уже учтена в законе.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319526  наверх
Автор: GiLzA.....
Дата:   

ФСкан могу только завтра(

Знакомые инспектора говорят, что развели меня как ребенка, для "галочки" . Что в ответ услышали:" мол меня как будто каждое утро с трубкой у машины встречают". Еще говорят, что оформили меня зареченские, т.к. их с белояркой объеденили. Но кусалово между ними как было так и осталось, если еще не хуже...

Так что вроди как посоветовав "не последние" люди, писать встречку с товарищами (свидетелями моими), на имя начальника ГБДД белоярского района, на тех инспекторов.

И говорят, что может даже до суда не дойти дело. В противном случае, т.к. меня прав не лишали ни разу, могуд впаять штраф или на трое суток закрыть... но мне кажется, что это мало вероятно

P.S. говорят мол с 0,195 промили человек просто вываливается из машины, "попивая алкоголь" - это так?

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 18:49]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319527  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GiLzA.....

могуд впаять штраф или на трое суток закрыть

Штраф будет и лишение.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319528  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Уважаемый Леонид - показание средства измерения в 0,195 - это есть результат измерения. считанный с цифрового табло и ничего другого. Установить истинное значение, которое было на самом деле, можно только зная абсолютную или относительную погрешность данного прибора. Для этого необходимо обладать знаниями на уровне 1-го класса общеобразовательной школы, вычтя и прибавив указанные погрешности от результата. Только тогда можно утверждать о границах этой зоны, в которой и находится ИСТИННОЕ значение. Поэтому, без конкретных цифр погрешности, данное измерение не имеет смысла. Это азы метрологии, целой науки, с которой должны быть знакомы, хотя бы поверхностно полицейские....

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 19:22]
0/22 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319529  наверх
Автор: GiLzA.....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Jackal75): Уважаемый Леонид - показание средства измерения в 0,195 - это есть результат измерения. считанный с цифрового табло и ничего другого. Установить истинное значение, которое было на самом деле, можно только зная абсолютную или относительную погрешность данного прибора. Для этого необходимо обладать знаниями на уровне 1-го класса общеобразовательной школы, вычтя и прибавив указанные погрешности от результата. Только тогда можно утверждать о границах этой зоны, в которой и находится ИСТИННОЕ значение. Поэтому, без конкретных цифр погрешности, данное измерение не имеет смысла. Это азы метрологии, целой науки, с которой должны быть знакомы, хотя бы поверхностно полицейские....


Погрешность прибора составляет +- 0,045. Это отпечатано в чеке из прибора
Название прибора не помню, бумаги отдал знакомым юристам. Завтра будут на руках и все подробно будет известно. Скан выложу на форум.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 19:32]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319530  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   

по-моему, они должны были по требованию отвести к врачу и не важно что у них в селе его нет, в другое значит.
надо было всё же ехать в суд, там у судьи потребовали бы другого анализа, что бы инспектора всё же нашли врача, который по крови определил бы содержание алкоголя.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 19:44]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319531  наверх
Автор: ` O1O 
Дата:   

я чувака видел 0,7 промилле,он утверждал что трезв :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319532  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

GiLzA.....): Нужно сейчас надеяться на то, что судья имеет хотя бы начальное образование. Он должен понять, что содержание алк в выдыхаемом воздухе, зафиксированное полицейскими действительно было и его значение находилось в границах от 0,150 до 0,240 - этот факт оспаривать я думаю бессмысленно. Из этого можно понять, что при фактическом положении в 0,150 - никакого "криминала" нет, а при 0,240 дело может получить "крутой" поворот. ТО, или другое значение было на самом деле - установить уже невозможно, так, как больше никаких данных нет....
Нужно исходить из того, что могло быть как то, так и другое значение, при этом имеются данные и о первом измерении в 0,140, правда неизвестно, кто может подтвердить это, но то, что автор темы скорее всего вообще не виновен - похоже на правду. Надежда одна - обжалование протокола до суда в ГИБДД, а так же личное присутствие на разборе всех причастных к этому недоразумению лиц. Желательно и вести видеосъёмку самого "разбора", так как надежды на справедливость не много (слишком много глупцов осталось работать в гибдд после их же реформы, не исключено, что с математикой у них не лады - раньше таких и брали на работу в этой отрасли)......



[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 20:13]
0/18 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319533  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

обжалование протокола до суда в ГИБДД


Во-первых, протокол не обжалуется.
Во-вторых, водитель с протоколом согласен был в том момент о чем собственноручно написал в нем.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319534  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Штраф будет и лишение.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319535  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Redline (Law): Да не только водитель, но и мы все согласны с протоколом, если к нему приложить ещё и паспорт от средства измерения, чек, который, выдал этот прибор, то обжаловать можно, действительно, лишь действия полуграмотных сотрудников в гибд, которые состряпали этот протокол, не указав в нём весь диапазон значений, которые могли быть в момент установления степени содержания алк. в выдыхаемом воздухе. Согласитесь - ситуация вполне обычная, единственное, что неправильно сделали сотрудники - выдали показание прибора, за результат, а это недопустимо. Это то же самое, что измерив скорость "Визирем", полицейские уверены, что это и есть скорость, на самом деле, это всего лишь отвлечённое, условное показание прибора, а результат ещё нужно вычислить, для этого в паспорте на любое средство измерения приводятся формулы, по которым в результате ВЫЧИСЛЕНИЙ, необходимо немного потрудившись, зная режимы и диапазоны измеряемой величины ВЫЧИСЛИТЬ это значение. Неплохо было бы узнать и то, каким способом вычисляют полицейские ИСТИННОЕ значение, где они обучались пользованию этим прибором и что говорят им в таких случаях их инструкции - не исключено, что эти инструкции написаны такими же полуграмотеями....
По поводу обжалования протокола - действительно, его обжаловать невозможно, но можно устранить ошибки, при его составлении, в "их ведомстве" их называют "недостатки протокола" - это целая "церемония" и она вполне осуществима на этапе входного контроля административной группой разбора АПН подразделения, в которое оно поступает. Я не раз был свидетелем, когда коряво составленный протокол был предметом разборок до сдачи его в административную группу и полицейский, накосячив в нём буквально преследовал лицо в отношении которого он был состряпан...

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 21:33]
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319536  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

результат ещё нужно вычислить,


Норму в студию
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319537  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Бабай:,Вы знаете такое явление как неосознанная некомпетентность?

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185
(ред. от 13.08.2012)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)


112. В случае применения специальных технических средств, их показания отражаются в протоколе об административном правонарушении.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 21:31]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319538  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Redline (Law) - очень хорошо, что Вы привели выдержку из этого регламента - сразу видно, что его составляли не совсем глупые люди - в протокол вносятся всего лишь показания средства измерения. Это всего лишь условные цифры, считанные с цифрового дисплея или шкалы СИ и не более того. Неплохо было бы, чтобы Вы привели ещё и порядок вычисления истинных значений физической величины, в основу которых и ляжет это показание. Если можно, доведите Ваши умозаключения до логического конца и не прерывайте эту логическую цепочку, буду Вам признателен. Единственное условие, у Вас должно быть техническое образование, иначе наш спор зайдёт в тупик....
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319539  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Вы можете тогда автору определить тот результат, который должен быть правильным?


Я вот, что еще нашел на это про-100

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1388&st=20...

Анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе АЛКОТЕКТОРЫ (модификации АЛКОТЕКТОР PRO-100 и АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi) зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений под № 36100-07 и обладают метрологическими характеристиками, указанными в описании типа (см. приложение к настоящему письму).

Из таблицы 1 на странице 2 описания типа следует, что АЛКОТЕКТОРЫ
в диапазоне измерений (0 – 0,475) мг/л обладают пределами допускаемой абсолютной погрешности ±0,048 мг/л.

В соответствии с пунктом 2 на странице 2 описания типа следует, что АЛКОТЕКТОРЫ обладают пределами допускаемой дополнительной погрешности, вызванной изменением температуры окружающего воздуха в пределах рабочих условий эксплуатации, составляющими ±1,5 от пределов допускаемой основной погрешности, что для указанного диапазона измерений (0 – 0,475) мг/л составляет ±1,5*0,048=±0,072 мг/л.

Таким образом, пределы допускаемой абсолютной погрешности АЛКОТЕКТОРОВ
в указанном диапазоне измерений (0 – 0,475) мг/л составляют ±(0,048+0,072)= ±0,120 мг/л в диапазоне температур рабочих условий эксплуатации (указанных на с. 3 описания типа), которые находятся в пределах от 0 до 40 ºС.

Следует отметить, что указанное значение пределов допускаемой абсолютной погрешности учитывает только основную и дополнительную температурную погрешности, но не учитывает дополнительную погрешность от влияния содержания неизмеряемых компонентов в анализируемой газовой смеси, указанных в таблице 2 на странице 2 описания типа, которая составляет ±(0,12+0,05)= ±0,17 мг/л.

В итоге пределы допускаемой абсолютной погрешности АЛКОТЕКТОРОВ
в рабочих условиях эксплуатации в диапазоне измерений (0 – 0,475) мг/л составляют ±(0,120+0,17)= ±0,29 мг/л.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319540  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

в том то и дело, что ИДПС свои обязанности исполнили...теперь в суде доказывать, что погрешность ,029 или 0,045 и т.д.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319541  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Redline (Law) ): Приятно иметь дело с образованным человеком, сразу чувствуется, что вы заканчивали не Лестех, а это очень достойно в подобных спорах. Тогда уж, если вы решились довести это "дело" до логического конца, необходимо знать ТИП и серийный номер именно того СИ, которое "фигурировало" в данном случае, чтобы, взяв именно его свидетельство о поверке (оно сугубо индивидуально для каждого СИ) выяснить истину. Именно это свидетельство поможет установить истину, но похоже Вы сами сможете легко развалить это "дело" - по идее оно даже не должно дойти до суда, такими псевдопротоколами полицейские только позорят свою отрасль. Прошу обратить внимание, так же, на знаки + и - перед значениями погрешностей в данном диапазоне измерений - именно эти знаки ДОЛЖНЫ учесть все причастные лица, когда будут вычислять ЗНАЧЕНИЕ по формуле, прилагаемом в правилах применения конкретного СИ, которое будет фигурировать в разбирательстве по этому делу....
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319542  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Redline (Law)

теперь в суде доказывать, что погрешность ,029 или 0,045 и т.д.

Допустимая норма содержания этилового спирта - 0 мг/л. 0,16 - это сумма возможных погрешностей измерения, включая погрешность прибора. Чтобы избежать ответственности, придется доказать что абсолютная погрешность алкотестера больше, чем "надул" автор.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2014 22:22]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319543  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

Они наверное для этого и махали прибором при другой температуре, чтоб погрешность больше стала ))
Так то по идее надо попросить инструкцию и пользоваться прибором согласно ей, без всякого шаманства.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319544  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

акими псевдопротоколами полицейские только позорят свою отрасл



они в строгом соответствии составили протокол....только лишь переписав показания. Водитель мог им сообщить, что считает себя трезвым, и готов пройти медицинское освидетельствование, там врач уже действительное определяет наличие или отсутствие состояния алк опьянения.

Автору, чтобы придать силу док-в вам лучше не просто переписать те данные и расчеты, что указаны тут, а представить это в виде заключения эксперта.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В белоярке оформили на лишение за алкогольное ...   #319545  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Автор: Jackal75 [В Клубе Е1 3 года. Свой человек в форумах: 38, 77, 111, 113] (ЛС) (О пользователе)
Дата: 14 Сен 2014 22:20


опечатка у меня...0,29 якобы погршность
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода