поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Снятие ГРЗ, вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Снятие ГРЗ, вопрос   #319445  наверх
Автор:  
Дата:   

В очередной раз лечу к Вам за помощью, Уважаемые форумчане и автоюристы :hi:
Так уж сложилось, ввиду своего юношеского максимализма и 21-ого года отроду,
грешу нанесением цветных пленок на ветровое и боковые стекла.
Нарушаю, плачу, все в порядке.
Давненько не общался с ИДПС, около полугода ездил без проблем, даже по области, ну думаю всё...Перестали трогать намазанные гудроном ведра.

А сегодня, двигаясь по улице Малышева от 8-ого Марта, в сторону улицы Московской, был остановлен сотрудниками ГИБДД, догнали аж с люстрой 8(

- "Товарищ инспектор, что произошло? Может на красный проехал, не увидел? Может пешехода не пустил, что аж люстры замигали?"

- "Нет, товарищ водитель, стекла Вашего автомобиля не соответствуют ГОСТ"
:away: :help:

Ну и уперся он как баранчик, ни в какую в общем. Либо номера, либо сдирай пленку.
Пленку сдирать желания не имею, тем более ночью, тем более на улице, без инструментов, с условием того, что на ветровом стекле пленка уже более полугода.

Инспектор сразу начал писать протокол, на каких основаниях неизвестно, еле еле уговорил его померить, остановить понятых. С горем пополам сделали, хотя прибор долго не хотел показывать эти заветные циферки на своем дисплее. Документов на прибор не оказалось, свои док-ты сотрудник тоже отказался предъявить.
Ввиду юридической не образованности (это студент 3-его курса Юридической Академии! (Университета) - стыдоба! :-o :mad: , видео не снимал, со всем согласен и так далее по списку.

Так вот к чему я клоню все это дело :-D

Если по тем или иным причинам (обстоятельствам), я не успел устранить причину запрещения эксплуатации ТС (пленку) в течении суток, каким образом мне получить номера, кроме как делать дубликат? Эвакуатор? Фото?

Спасибо!
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319446  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: onizheneznayout

Эвакуатор

Да.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319447  наверх
Автор: 002_96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Да.

А я так старался писать :-( :-(
Ну фото совсем никак? Или это зависит от дежурного, от его настроения и вообще от места где будут номера лежать?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319448  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: onizheneznayout

Ну фото совсем никак?

Никак. Может после фотографирования вы пленку вновь наклеили. Или вообще чужую машину сфоткали. Да и вообще, сейчас все фотошопам обучены. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319449  наверх
Автор: 002_96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Или вообще чужую машину сфоткали

Я думал это я такой хитрый :-D

Леонид, Вам в очередной раз огромное спасибо за ответ :write:
  |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319450  наверх
Автор: 002_96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

фотошопам обучены

Отменил загрузку CS4 :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319451  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый Кирилл! То, что Вы учась в Академии, всё равно, становитесь на преступный путь, не делает Вам чести. Какой смысл учиться, если Вы становитесь на путь правонарушений осознанно??? Тем более, даже Вы готовы платить деньги за свои проступки заранее. Если Вы пойдёте дальше в своей логике, то расходы на эвакуатор, это и есть цена вашей глупости. В дальнейшем, эта цена по жизни только будет возрастать. Редко слышу от посетителей форума лестные слова о гаишниках, но в повествовании, о котором Вы нам поведали, правоохранители сделали свою работу качественно, что на сегодняшний день большая редкость. Почему вы не расскажете об этих гаишниках??? Из какого они подразделения, кто у них командир?? их действия заслуживают только благодарности.
Не так давно, наблюдал такую картину: один паренёк тоже ездил тонированный вкруг почти год (правда ездил только по дворовым территориям до работы) когда он попал в ДТП, выезжая из дворовой территории, то первое, что он сделал после остановки и до того, как приехали гаишниками - СВОИМИ КОГТЯМИ стал срывать плёнку с боковых стёкол - зрелище очень яркое, его снимал на сотик пострадавший - было очень смешно. Хорошо, что пострадали только машины.....
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319467  наверх
Автор: 002_96 
Дата:   

Уважаемый Бабай!
Дело каждого не так ли? Каждый сам выбирает кем ему быть в этой жизни, как поступать в той или иной ситуации. Не стоит меня судить и накидывать мне глупости, не зная меня лично? Не судья Вы и не Вам судить, я сюда не за этим пришел. То зачем я сюда пришел - уже давно ответил Леонид.

P.S. Номера забрал из со Степана Разина, не снимая пленку ;-)
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319469  наверх
Автор: kb-101
Дата:   


Цитата:
От пользователя: onizheneznayout

Дело каждого не так ли?


Не совсем так... Вы живете в обществе, в котором существуют порядок, нормы и законы. Когда Вы начинаете вести себя не так, как принято или установлено законом, это отражается уже не только на Вас, а на все общество...

Вот если бы Ваш авто стоял только в гараже - то ради бога, хоть краской закрашивайте, а раз ездите по дорогам общего пользования - то извините, соблюдайте ПДД.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319470  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый Кирилл! Действительно - в этом я с вами согласен - человек сам себе хозя - но всё же, если он добровольно и осознанно встаёт на путь правонарушений, да ещё и учится в такой академии, то это нонсенс. Я понимаю правонарушителей, когда имеется спорная ситуация на дороге, да ещё и провоцируемая правоохранителями, здесь есть над чем подумать, но когда водитель сам затягивает у себя на шее верёвку, да ещё и подставляя при этом окружающих, здесь о благоразумии речь не идёт - учёба вам в прок не идёт, так как вы приняли сами решение вступить на преступный путь. Такие водители как вы должны ездить только на эвакуаторах, здесь Jackal75, конечно прав. Очень хорошо, что вы не стесняетесь задавать такие вопросы на форуме, иначе мы, простые посетители не сможем изучить мысли такого склада людей как вы, если можно создайте ещё какую-нибудь тему, нужно изучать мировоззрение заядлых правонарушителей, это очень увлекательно и интересно - какие мысли в головах у подобных граждан. сознательно идущих против ЗАКОНА......
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие ГРЗ, вопрос   #319471  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: onizheneznayout

грешу нанесением цветных пленок на ветровое и боковые стекла.


На форумах запрещается:

3.2. Высказывание демонстративного пренебрежения к законам, правилам и нормам, установленным и принятым к исполнению в Российской Федерации;

tm
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода