поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Оформление ДТП после 2 сентября


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оформление ДТП после 2 сентября   #319379  наверх
Автор: 
Дата:   

Ровно сегодня столкнулся с проблемой. В Орджоникидзевском и Октябрьском Гаи за день, дважды отказали в оформлении и выдаче справки о ДТП. Как быть не пойму. Сослались на новые поправки в закон об ОСАГО, мол по европротоколу сумму расширили до 50к, в страховую езжайте мы делать ничего не будем. Причем в Октябрьском мне это заявляли немного нимало Подполковник и майор, которые каким то образом оказались в группе разбора.
Европротоколы впринципе не признаю, ибо с новыми поправками очень много подводных камней и лазеек для отказа в выплате.
Пытался убеждать, мол справка то нужна не только в страховую, а впринципе и на работе показать, что в аварию попал, и мало ли еще где. А если я потом вину оспорить захочу, или не согласен с чем буду, тогда что? Не услышали моих доводов. Просьбы связаться с начальником проигнорировали, жалобы письменные брать не стали. Немного в шоке, никто не встревал так? :-(
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #319382  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

eizenkrein): То, что жалобы письменные брать не стали - это уже уголовное деяние, здесь такого быть не должно, Вы немного преувеличиваете....
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #319387  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eizenkrein

Просьбы связаться с начальником проигнорировали, жалобы письменные брать не стали. Немного в шоке, никто не встревал так?


Телефон горячей линии. Фото и видео сьемка - просьба представиться. После на разбор к их начальству (Телефоны и данные висят в коридоре)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #319400  наверх
Автор: RickSha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eizenkrein

мол по европротоколу сумму расширили до 50к,

Это применимо к тем, кто застраховался после 2 сентября, да и то, пока никто ничего не знает, ни в ГАИ ни в страховых.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #319417  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Говорите что у вас КАСКО и тогда 100% оформят
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #319904  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

жалобы письменные брать не стали

Наглая ложь
Они не враги себе
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #320006  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Буквально вчера ДТП..Кировские тоже разговаривать не стали..послали в страховую....
ущерб до 25 тысяч по старым страховым полисам (в страховой сказали)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #320007  наверх
Автор: 002_96 
Дата:   

Пришел в РОСГОССТРАХ к 6:20 утра, занял очередь, между прочим в это время был уже третий! После меня пришел мужик, дед если быть точнее, где-то около 7 часов утра. Говорит было ДТП, в ГИБДД отказали в справке, пришел с заполненным извещением и схемой.

Дождались открытия (9:00), дождались осмотра авто, я зашел примерно в 13:00, он чуть позже! Тех кто по ОСАГО вообще за людей не считают. Ну не суть. Он зашел около 14:00 часов по полудню, осмотрели его авто и выяснилось, что сумма ущерба превышает 25000 рублей! Сказали брать виновника, ехать снова в ГИБДД, брать справку и снова брать талон на осмотр :-D Это просто издевательство, тем более пожилой человек. Терпеть не могу эти структуры. Короче я о чем, берите справку полюбому.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #320010  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RickSha

, да и то, пока никто ничего не знает

Дак ведь вступит в силу после опубликования в какой-то там газете. (в "Первой передаче" говорили)
  |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #320045  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@ИМХО



Нас сегодня страховая развернула обратно в ГАИ :-(
Даже не вышли посмотреть повреждения...
Вот интересно, а в ГАИ выдадут справку задним числом (дтп было 3 октября)??????
  |  Поделиться:  
Re: Оформление ДТП после 2 сентября   #320046  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Позвонила на телефон доверия ГИБДД, разъяснили, что сотрудники ДПС не нарушают законодательства, а нарушают страховые, не соблюдая ст.11.1 ФЗ об ОСАГО :ultra: http://base.garant.ru/184404/2/#block_200
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода