поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Нюанс горизонтальной разметки.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нюанс горизонтальной разметки.   #319363  наверх
Автор: 
Дата:   

Известно, что линию 1.1 пересекать нельзя. Если она разделяет потоки противоположных направлений, это означает, в том числе, запрет на обгон в зоне её расположения. Также и возвращение после обгона с пересечением 1.1 – нарушение.
Теперь сравним 1.1 и 1.11 (сплошная рядом с прерывистой) в том случае, когда прерывистая не с вашей стороны. Казалось бы, для вас они равнозначны! Ан нет! Представим:
- прерывистая 1.5 переходит в 1.1. Вы, начав обгон на 1.5, не успеваете вернуться до начала 1.1 и пересекаете её. Ст. 12.15.4.
- прерывистая 1.5 переходит в 1.11 (когда прерывистая слева, а сплошная справа). Вы, начав обгон на 1.5, не успеваете вернуться и пересекаете 1.11 слева, то есть со стороны прерывистой. Нарушения нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319364  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

evo834): Уважаемый Юрий! Я уже не раз приводил примеры с опубликованием документов, которые получил от Вашего Свердловского правдоруба и защитника прав автомобилистов Демина с конкретными примерами, где он пояснял, что всё гораздо сложнее, чем Вы себе можете представить (тема: "Заблуждение, длиной в 50 лет") - всё зависит от должности и звания того кто сидит за рулём, а так же то, кому принадлежит автомобиль... Поэтому, я уже ни чему не удивлюсь. Было бы неплохо, если бы Вы нарисовали Вашу схему и тогда бы была возможность больше прочувствовать "интригу" Вашей темы....
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319365  наверх
Автор: Nicky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

- прерывистая 1.5 переходит в 1.1. Вы, начав обгон на 1.5, не успеваете вернуться до начала 1.1 и пересекаете её. Ст. 12.15.4.


А вот в соседней теме были решения судов что завершение через 1.1 переквалифицировалось на 12.16.1
  |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319371  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nicky


А вот в соседней теме были решения судов что завершение через 1.1 переквалифицировалось на 12.16.1

Видимо, это на усмотрение судьи.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Демина с конкретными примерами, где он пояснял, что всё гораздо сложнее, чем Вы себе можете представить (тема: "Заблуждение, длиной в 50 лет") - всё зависит от должности и звания того кто сидит за рулём, а так же то, кому принадлежит автомобиль... Поэтому, я уже ни чему не удивлюсь. Было бы неплохо, если бы Вы нарисовали Вашу схему и тогда бы была возможность больше прочувствовать "интригу" Вашей темы....

Мнение Дёмина по вопросам, связанным с ПДД или КоАП для меня ничтожно, поскольку я лично убедился в его некомпетентности.
Чертить и рисовать умею только на бумаге, поэтому:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319375  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

evo834): В чём, по Вашему "интрига"???
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319377  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Да ни в чём. Просто заметка на полях. Я живу за городом и проезжаю такое место каждый раз. Место не опасное, когда не успеваю, спокойно возвращаюсь через 1.11. А если бы была 1.1 - просто бы не обгонял там. Мало места.
  |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319378  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

А почему мнение правозащитника Ю.А. Дёмина для Вас не считается авторитетным???? Его многолетний опыт достоин уважения, тем более, ему в этой жизни много пришлось повидать и хлебнуть сполна???
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319380  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Я слушал его интервью по ТВ, и он ответил корреспонденту на вопрос: какое наказание водителю за не остановку по требованию идпс?
- Как какое? Лишение ВУ.
  |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319381  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

При наличии видеозаписи этого выступления по ТВ, можно было обжаловать его действия, как должностного лица, которое вводит в заблуждение участников дорожного движения. Не поздно это сделать и сейчас, нужна дата и время его "выступления". Далее, его можно обяхать выступить с опровержением в этой же передаче...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319389  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Можно и сейчас, наверное.
  |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319392  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Где достать видео с тем выступлением????
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319393  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Хз, я даже канал не помню. Но местный, безусловно. Это больше года назад было.
Вроде в то время, когда его Ауди парканулась на ПП на ул. Ельцина
  |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319399  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Но, это было кажется, в 2009, когда Демин был посажен в СИЗО, по-моему, это было зимой. Как он мог давать интервью по ТV, если он находился в каталажке??? Может это было много раньше?? Дело в том, что ранее этого случая он часто мелькал на телевидении и, как раз, про линию 1.1 вопросов очень было много - но всегда ему удавалось уходить от ответов корректно - он ссылался на разбирательства в суде...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319416  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Скорее всего, это было незадолго ДО сизо или вскоре ПОСЛЕ.
  |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319420  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Сейчас нужно установить точные даты, когда Демин находился в СИЗО, может быть сделать запрос на ОТВ Шеремету, он ежедневно нам жителям области рассказывал тогда об этих событиях, но дело в том, что комментарии Демина до отсидки и после отсидки сильно разнятся, при этом разница очевидна и порой диаметрально противоположна, может быть это и есть эффект влияния нашей исправительной системы, когда она повлияла в правильном направлении.....
Единственное, что мне показалось странным, что после посиделок в СИЗО Демин стал интервью давать чаще, но при этом они очень расплывчаты и менее конкретны...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюанс горизонтальной разметки.   #319423  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

- прерывистая 1.5 переходит в 1.11 (когда прерывистая слева, а сплошная справа). Вы, начав обгон на 1.5, не успеваете вернуться и пересекаете 1.11 слева, то есть со стороны прерывистой. Нарушения нет

направление потоков движения не принимается во внимание!?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода