поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Автоэвакуаторы без ИДПС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Автоэвакуаторы без ИДПС   #319267  наверх
Автор: 
Дата:   

Последнее время автоэвакуаторы просто оборзели... Эти "охотники" кругами ездят вокруг рыбных мест, где парковочных мест мало, а парковаться приходится не всегда по правилам вопреки знакам "Остановка запрещена", хоть и без каких-либо помех основному движению.
Замечено, что эти "косяки" из автоэвакуаторов (в составе из 3-4 машин) ездят без инспктора ДПС и тупо по-быстрому сгружают неправильно припаркованные авто. Насколько мне известно, авто имеют право задержать и отгрузить на штрафстоянку только если имеется составленный протокол об административке. Если протокола нет, то авто можно успеть "отбить" у автоэвакуаторщика и инспектора.
Но как быть в этой ситуации, если я вижу, что мой автомобиль начинают буксировать, а инспектора рядом нет? Бить в морду автоэвакуаторщику? Кому жаловаться?
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319268  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   

снимаете на телефон - угрожаете отправить видео во все инстанции. ;-)
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319269  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K_Dash

Бить в морду автоэвакуаторщику? Кому жаловаться?

Бить никого не надо. Звоните 02 и сообщайте, что ваше ТС похищают.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319270  наверх
Автор: K_Dash
Дата:   

Если бить никого не надо, видео снято, звонок по 02 совершён, а угрозы не помогают, морда кирпичём и автомобиль всё же увозят, то порядок действий какой ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319271  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K_Dash

то порядок действий какой ?

Ждите наряд полиции, который вызвали. Если авто еще не погрузили, то можно сесть в него и закрыться.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319276  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Как увлекательна и насыщена жизнь некоторых афтамабилистов. Ведь просто соблюдать элементарные правила - это скучно и серо. А пройтись пешочком пару кварталов - непосильная задача для людей, измученных макдональдсом. Быть против системы! Бороться с эвакуаторами, запираться в машине, биться в истерике - вот выбор прогрессивной молодежи!
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319277  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

К эвакуации необходимо относиться несколько иначе - этот государственный акт перемещения ТС можно приравнять к краткосрочным платным курсам по повышению квалификации водителей - здесь можно подучить как законодательство, так и исполнительное производство по делу об административных правонарушениях. Польза огромна, да ещё если этими знаниями поделиться с ближайшим окружением, то она возрастает многократно...
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319278  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

Меня за 4 года ни разу не эвакуировали, даже штрафов за парковку нет.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319279  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

А пройтись пешочком пару кварталов - непосильная задача для людей, измученных макдональдсом. Быть против системы! Бороться с эвакуаторами, запираться в машине, биться в истерике - вот выбор прогрессивной молодежи!

:-D Поражает, что некоторые по 2-3 раза посещают ШС
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319280  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: Депардье из Саранска): "Повышение квалификации" ещё никому никогда не вредило...
Самое обидное то, что у нас в Красноуфимске служба эвакуации работает очень плохо. Вот пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сотрудники нашего гибдд никак не могут выучить простые правила парковки - самое главное при парковке не перекрывать выезд для других автомобилей, но они этого никак не поймут - в этом примере у них любимое место парковать свои служебные авто таким образом, чтобы перекрыть выезд для граждан. Я попытался дозвониться до эвакуаторной службы и готов был оплатить саму эвакуацию, но мне ответили, что приехать смогут только через четыре часа....

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2014 17:27]
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319289  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K_Dash

Последнее время автоэвакуаторы просто оборзели... Эти "охотники" кругами ездят вокруг рыбных мест, где парковочных мест мало, а парковаться приходится не всегда по правилам вопреки знакам "Остановка запрещена", хоть и без каких-либо помех основному движению.
Замечено, что эти "косяки" из автоэвакуаторов (в составе из 3-4 машин) ездят без инспктора ДПС и тупо по-быстрому сгружают неправильно припаркованные авто. Насколько мне известно, авто имеют право задержать и отгрузить на штрафстоянку только если имеется составленный протокол об административке. Если протокола нет, то авто можно успеть "отбить" у автоэвакуаторщика и инспектора.
Но как быть в этой ситуации, если я вижу, что мой автомобиль начинают буксировать, а инспектора рядом нет? Бить в морду автоэвакуаторщику? Кому жаловаться?

Протоколы у эвакуаторщиков есть. Они заполнены с вечера. Даже понятые там указаны. Единственное, чего в них нет - марки и номера эвакуируемого автомобиля.
Так же заполнены и бумаги для самого эвакуаторщика.

Другими словами, они подъезжают, цепляют автомобиль, увозят. Потом сами вписывают необходимые данные во все бумаги или доезжают до штраф-стоянки, где в своем авто сидит инспектор и их встречает.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319290  наверх
Автор: K_Dash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy



И что, такая практика законна - возить уже предзаполненные бланки без ИДПС?
Поверьте, на штраф-стоянках инспекторов никаких в помине нет... проверено. Дежурный инспектор сидит на Степана Разина 20, где под штамповку выписывает протоколы на 1.5 килорубля очереди зевак, которая иной раз похоже на "змейку" 30-го lvl-а ....
Это уже не средство и не мера противодействия нарушению, а типичный бизнес!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319291  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Есть очень простое средство обломать им этот бизнес и оставить их без заработка. Подсказать?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319292  наверх
Автор: K_Dash
Дата:   

Я думаю вопрос звучит риторически...
Продолжайте, сударь :cool:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319293  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Чтобы обломать заработок этим сволочам, надо просто парковаться по правилам. Все. Попробуйте - удивитесь насколько это просто. Самое сложное тут - перестать обманывать самого себя по поводу того что нет мест, времени и яженикомунемешаю. А еще решиться в случае необходимости прогуляться пешочком квартальчик-другой или заплатить какие-нибудь 50р за платную парковку. И жизнь сразу изменится. А эвакуаторщики с заполненными протоколами будут биться в бессильной злобе, лишатся заработков и пойдут на завод

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2014 10:49]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319295  наверх
Автор: K_Dash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.



Пардон, вы отдаляетесь от темы. Меня интересует ответ конкретно по моему вопросу. Не стоит здесь учить морали, иначе тема перерастает в срач с элементами holy war. К тому же мало кто задумывается, особенно тот у кого автомобиля нет, что проблема не только в том, что есть водятлы, которые не обращают внимание на знаки и паркуются где хотят, но и вариант, когда действительно парковаться ПРОСТО реально негде, даже в радиусе нескольких кварталов, платных парковок нету... машин дох***, что делать то в таком случае?! Ехать домой, парковать машину в карманчик и на трамвайчик... это идиотизм. Вот если бы с количеством парковочных мест (пускай платных) проблем не было, то и вопрос бы сам отпал на 50%.
Поэтому не стоит изображать из себя принца на белом коне и писать, что в жизни у нас всё так ванильно - "живите пацанчики по правилам - проблем не будет". Проблема есть! Машин в городе дохрена, а парковок никто не строит. Зато автоэвакуаторы в мёде.
Ни в одной стране нету такого права, чтобы автоэвакуатор имел право забрать машину под знаком, если конешн она действительно не мешает проезду и не стоит поперёк дороги или на тротуаре...

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2014 11:45]
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319296  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

По какому адресу парковаться ПРОСТО реально негде даже в радиусе нескольких кварталов?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319298  наверх
Автор: K_Dash
Дата:   

Областная больница на волгоградской в пятницу любой недели.
Временами - северный автовокзал, платная парковка забита донельзя. И вот на таких проблемных местах постоянно кружат пчёлы...

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2014 11:52]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319299  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Можно поискать место в ближайших дворах. Если же говорить о радиусе в несколько кварталов, то есть улица белореченская где всегда можно найти место для стоянки, есть универбыт на поспдской - торговый центр с парковкой, есть дом техники на бардина, есть улица Ясная где всегда есть места во дворах, есть радуга на совсем уж крайний случай
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319300  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Касаемо северного автовокзала, улица свердлова, челюскинцев - уж в радиусе нескольких кварталов всегда места есть
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319301  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K_Dash

Областная больница на волгоградской в пятницу любой недели.

То не совсем так.
Есть парковки по Волгоградской в направлении Чкалова.
Есть парковки на Бардина (это "за" территорией 1ой областной)
Есть парковки около трамвайного кольца.

Да, везде надо 5-10 минут идти пешком.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319302  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K_Dash

Но как быть в этой ситуации, если я вижу, что мой автомобиль начинают буксировать, а инспектора рядом нет? Бить в морду автоэвакуаторщику? Кому жаловаться?

строго по теме -- 02. И препядствовать отъезду эвакуатора.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319309  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

K_Dash): Если продолжить Вашу мысль, то меня удивляет ситуация с организацией самих "запретов". Вот Ваш пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Здесь улица Волгоградская и ничто не мешает развернуться Вам и поставить авто справа (на фото). Автоматически Вы попадаете под эвакуацию, так как о том, что на правой стороне дороги парковаться нельзя, можно узнать, только увидев знак "Остановка запрещена", расположенный в начале этого квартала (перекрёсток с Ясной). Представьте, что ЧЕЛОВЕК приехал в областную больницу, припарковался на противоположной стороне дороги и его авто увезли на эвакуаторе. Формально государство исполнило ЗАКОН, но в такую "ловушку" может попасться ЛЮБОЙ, тем более дублирующей разметки на дороге нет. Такие "ловушки по всему городу.....
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319310  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

ничто не мешает развернуться Вам и поставить авто справа (на фото). Автоматически Вы попадаете под эвакуацию,

Таким образом я успел до погрузки.(3 года назад-начало эры эвакуаторов). Попросил инспектора выписать протокол, а он выписал постановление об АПН, зачхерился и сбежал от меня, даже не выдал мне копию. На госуслугах высветился штраф за парковку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Я пришел на С. Разина 20, обжаловал и вуаля-штраф был отменён.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автоэвакуаторы без ИДПС   #319312  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Депардье из Саранска): Не совсем понятно из Вашего комментария, на каком основании Вам отменили постановление об АПН?????
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода