поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

подскажите пожалуйста


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите пожалуйста   #319254  наверх
Автор: 
Дата:   

Дело было на дороге Реж-Екатер. 49 км .Стоит знак обгон запрещен сплошная линия разметки через какое-то время начинается разметка 1.11 прерывистая с моей стороны . Я совершил обгон впереди едущей машины . Меня остановил инспектор и выписал протокол .Я спросил что нарушил? Он мне ответил что обгон запрещен что знак ГЛАВНЕЕ разметки . И знака 3.21 " отмены обгон запрещен" не было. Жду суда . Подскажите ,растолкуйте что тут к чему и законно ли? :weep: :-(
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319255  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   

Конечно законно. Вы в автошколе не учились?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319256  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: panovih

И знака 3.21 " отмены обгон запрещен" не было

так что всё законно

а прерывистая разметка пусть Вас не расхолаживает - возможно, для встречного направления обгон разрешен
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319257  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб.

а прерывистая разметка пусть Вас не расхолаживает - возможно, для встречного направления обгон разрешен



Цитата:
От пользователя: panovih

через какое-то время начинается разметка 1.11 прерывистая с моей стороны
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319258  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: panovih

знак ГЛАВНЕЕ разметки

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

В данном случае разметка не то что бы противоречит, но руководствоваться все же нужно требованиями знака.

Цитата:
От пользователя: panovih

разметка 1.11 прерывистая с моей стороны

Это для поворота налево в сады. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319259  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Есть там несколько таких мест. Внимательнее надо быть. Я тож попадалсо :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319260  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

panovih): Однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя схему, нельзя - перед разбором сходите в гибдд и попросите все материалы для ознакомления, сфотографируйте всё что находится в "деле", тогда можно что-то будет посоветовать Вам в Вашей беде....
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319261  наверх
Автор: panovih
Дата:   

ну ведь разметку 1.11 пересекать можно и она с моей стороны. И есть дислокация дорожных знаков на ней и разметка и знаки которых реально нет. Значит вина дорожников ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319263  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

panovih): Вы должны понять одно - Вы простой смертный и для Вас существуют одни законы, для иных (должностных лиц) - совсем другие законы. Прочитайте внимательно мою тему : "Заблуждение длиной в 50 лет" и Вы поймёте - Ваши шансы очень приближены к нулю. Помочь Вам может только положительная история, как водителя (кол-во правонарушений за последние 25 лет водительского стажа) если она устроит судью, то отделаетесь символическим штрафом в 5000 руб.....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319264  наверх
Автор: panovih
Дата:   

после суда отпишусь
он у меня восьмого сентября :ultra:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319266  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

если вину не признаеете, если есть неоплаченные штрафы, если нет положительных характеристик с места работы, то можете не отписываться....результат и так будет ясен
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319272  наверх
Автор: liin@
Дата:   

Любят они в таких местах стоять... Была подобная ситуация на Чел. тракте в 2009г, на повороте на Б.Куяш знак в листве был, не заметила. Попутчик мой гаишную машину сфотал вышел, что их оч. сильно напугало почему-то, выписали 300р. за скорость якобы, штраф в нашей базе так и не появился. После этого всегда при остановке все снимаю, где стоят, что говорят, очень их рвение охлаждает. Знак тот убрали года через 2. Вот правильно написали, раз уже в суд, что делать

Цитата:
От пользователя: Sh1zzZZzz[o]freN!CK

Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   30 Авг 2014 18:35

если вину не признаеете, если есть неоплаченные штрафы, если нет положительных характеристик с места работы, то можете не отписываться....результат и так будет ясен
  |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319274  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

liin@): Очень правильный комментарий у Вас, при этом снимать лучше не фото, а видеосюжеты. То, что Вам выписали постановление за превышение скорости, которого не было, ещё раз доказывает, что менты всегда готовы на СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ при любых обстоятельствах.....
  |  Поделиться:  
Re: подскажите пожалуйста   #319275  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Фотографирование очень помогает. Подписался.
Отдал доки и молча тупо, не обращая на них внимания, фотографируешь ВСЁ вокруг: дорогу, знаки, разметки, свою машину, машину ДПС, проезжающие автомобили.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода