поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

сохранение гос номеров при продаже


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сохранение гос номеров при продаже   #319080  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа, продал сегодня машину, во вторник забираю в магазе новую. Необходимо оставить номера (которые на старой стояли) может кто сталкивался с процедурой, подскажите пожалуйста! На сколько мне (очень неохотно выделив 1 мин на общение) сказали в справке ГАИ то одновременно (приехать на 2х машинах) поставить старую на учет на нового хозика и зарегистрировать свою новую поставив н нее старые номера не получиться. Типа надо снимать с учета, какую то заяву на консервацию писать номеров, снова (какой время ждать надо???) к ним ехать на новой и.т.д Все очень запутано и все как партизаны мля на Ясной ходят.
Сколько гос пошлину платить если стары номера оставлю? В общем помогайте господа! :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319082  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

приходите в мрэо, пишете заявление о сохранении номеров.
старые номера забираются, выдаются новые номера, которые нужно поставить на машину и с ними продавать.
в течение 90 дней вы можете приехать на другом автомобиле в тот же мрэо и по заявлению внести в регистрационные данные изменения, согласно которым ей присваиваются прежние номера.

если вы уже продали машину и новый собственник на ней уехал, а особенно если он уже поставил ее на себя на учет - то поздно спохватились.
  |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319083  наверх
Автор: Дъюти фри
Дата:   

Не не уехал. Знакомой продал. Машина еще у меня в гараже стоит. ПРосто что бы 10 раз не ездить в гаи хотели одним разом всех мух убить. Приехать я на новом авто (без номеров) и на на моем старом авто (с номерами которые мне надо оставить) и разово ее на учет поставить (с выдачей ей новых номеров) и мою зарегестрировать перекинув на нее мои старые номера.

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2014 15:29]
  |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319084  наверх
Автор: Дъюти фри
Дата:   

Можно это провернуть единоразово? И сколько платить госпошлину новому хозику (постановка с выдачей новых номеров) и мне (постановка с оставлением старых номеров)?
Спасибо заранее
  |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319086  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Воскресный папа

Можно это провернуть единоразово?

Можно.

Цитата:
От пользователя: Воскресный папа

И сколько платить госпошлину

По 2 000 рублей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319087  наверх
Автор: Дъюти фри
Дата:   

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319094  наверх
Автор: T`s
Дата:   

Я думаю что это делается так: 1) Вы получаете новые номера на старый авто, платите 2000р, и оставляете старые за собой написав заявление.
2) Вы приезжаете на новом авто и просите свои старые номера оплатив опять 2000р.
Вроде как то так... Итого ваши расходы по сохранению старых номеров -4000р
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319104  наверх
Автор: Iv4|/|™
Дата:   

Купил жене недавно машину, поставила она на учет с сохранением прежнего госномера этой машины и пошлину заплатила 500.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319110  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strich😉

Купил жене недавно машину, поставила она на учет с сохранением прежнего госномера этой машины и пошлину заплатила 500.


всё верно. только у тердстартера совсем другая ситуация .....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: сохранение гос номеров при продаже   #319138  наверх
Автор: 420420
Дата:   

На прошлой неделе была аналогичная ситуация: госпошлина 2000 руб. за сохранение старого номера + госпошлина 2000 руб за постановку на учет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода