поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Обжалование постановления об административном нарушении в суде


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обжалование постановления об административном нару...   #318994  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Устал искать на форуме и в поисковиках (может не там ищу или не корректно) тему по Обжалованию постановления об административном нарушении в суде.

После моего несогласия с протоколом об административном нарушении, меня направили на комиссию, где мне вручили постановление об административном нарушении. В постановлении я написал - оспариваю. И что дальше? ДПСник сказал оплачивай штраф или иди в суд, и вежливо попросил удалиться.

Стою я с этим постановлением и не знаю что делать дальше.
Идти в суд? В какой? Писать жалобу? Иск? Заявление? Какое? Куда? Что там должно быть? На чье имя? Какие дальнейшие действия?

А еще оказалось, что на все про все есть 10 дней, у меня осталось 2.

Ребятки, кто разбирается в этих делах, прошу вашей помощи!

PS - Если необходимо, опишу полностью ситуацию со схемой в дополнительном комментарии, чтоб не засорять суть темы.
  |  Поделиться:  
Re: Обжалование постановления об административном ...   #318995  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jey_GoD

Идти в суд? В какой? Писать жалобу?

Постановление может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган либо в районный суд по месту рассмотрения дела (месту совершения правонарушения). Жалоба может быть подана должностному лицу, вынесшему постановление, либо непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Цитата:
От пользователя: Jey_GoD

на все про все есть 10 дней

Со дня получения копии постановления.
  |  Поделиться:  
Re: Обжалование постановления об административном ...   #319000  наверх
Автор: Jey_GoD
Дата:   

Спасибо!
И так, я решил подать жалобу непосредственно в суд. Что мне для этого нужно? Как ее писать? Какое содержание? Шапка - на чье имя?

Грубо говоря...

"В суд Ленинского района
от Иванива И.И.

Жалоба.

На автомобиле Дэу Нексия гос номер*** я выехал направо из двора дома №29 по ул.Горького на дорогу с односторонним движением. Припарковал автомобиль на левой стороне дороги перед знаком 3.27 "остановка запрещена". При этом не противореча правилу 12.4. "Остановка запрещается:в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м". Вернувшись через час к месту парковки, не обнаружил свой автомобиль.
Позвонив в полицию, я узнал, что мой автомобиль находится на штраф-стоянке.
Приехав в отделение полиции, я получил на руки протокол об административном правонарушении, который был не корректно составлен: не были указаны понятые.
По протоколу я нарушил правило знака 3.27 "остановка запрещена", который находится на левой стороне перекрестка Малышева-Горького, который я ни как не мог видеть выезжая из двора дома по вышеуказанному адресу. При подписании протокола, я уведомил инспектора о своем не согласии. После этого он направил меня на комиссию в вышестоящий орган.
После этого я поехал на штраф-стоянку, чтоб забрать автомобиль. Я заплатил 1500 руб. за услуги эвакуатора и время стоянки. Мой автомобиль не был опечатан и мне не выдали акт сдачи автомобиля.

На комиссии мне выдали постановление по делу об административном правонарушении и выписали штраф с учетом правонарушения в размере 1500 руб. При подписании постановления, я указал, что оспариваю данное решение.

Прошу отменить штраф и возместить убытки связанные с эвакуацией.

дата подпись

"
Так? Хочется подробнее и с примерами. Спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2014 20:39]
  |  Поделиться:  
Re: Обжалование постановления об административном ...   #319003  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jey_GoD

Что мне для этого нужно? Как ее писать? Какое содержание? Шапка - на чье имя?

Вот вам образец на сайте суда. Хреновый, конечно, но сойдет.
http://leninskyeka.svd.sudrf.ru/modules.php?name=i...
Идете в суд, несете жалобу в 3-х экземплярах и подаете. Один экземпляр вам вернут с отметкой.
  |  Поделиться:  
Re: Обжалование постановления об административном ...   #319004  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

То, что Вы обратились в суд, это правильное решение, так как обращаться вышестоящему должностному лицу бессмысленно, так как, как правило, это одна "шайка=лейка" (проверено не раз). В "шапке" заявления напишите ниже своих данных : ...заинтересованное лицо: должность, звание, ФИО начальника подразделения, составившего постановление. Ниже слова "Жалоба" напишите: ,,,,,жалоба на постановление №....от ".." августа 2014г.,,,,, Далее всё что считаете нужным. К жалобе приложите схему Вашего движения из которой следовало бы, что знак Вы не могли видеть, подпишите её свидетелями (если есть), если есть видео с регистратора, приложите его. Просто подавать жалобу без схемы бессмысленно, потеряете время, но в любом случае приобретёте "боевой опыт". То, что Вы 8 дней потеряли, это глупо - за это время можно было бы подстраховаться жалобой в Прокуратуру района на действия должностного лица, составившего протокол (если Вы считаете, что в нём есть "косяки"). Подобный случай с Вами, говорит о том, что подразделение гибдд не желает контролировать безопасность на дорогах таким образом, что ситуация регулирования дорожного движения была легко читаема водителями, а не была бы ловушкой .....
В дальнейшем, можно попытаться "выловить" местных гаишников, нарушающих ПДД во время патрулирования (это не сложно), попавших в подобную или иную ситуацию - это нужно прежде всего Вам. чтобы понять, какие "откоряки" они будут писать в своих объяснениях.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжалование постановления об административном ...   #319007  наверх
Автор: Jey_GoD
Дата:   

Спасибо друзья!
  |  Поделиться:  
Re: Обжалование постановления об административном ...   #319012  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

это одна "шайка=лейка" (проверено не раз)

у меня немного другая практика-как ведь начальнику письменно "тыкнешь"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода