поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Правомерно ли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Правомерно ли?   #318970  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Сегодня остановил сотрудник ГИБДД.
На вопрос "причина остановки" , он ответил "операция детские кресла"
Я ехал в машине один. Тем более сзади имелись два детских кресла.

Документы не проверял, просто уведел у меня их в руках, и сказал что могу ехать.

Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
2/27 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318971  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   

ясное дело, правомерны

и причину мог бы любую другую назвать
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318972  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Это просто беспредел! Доколе мы - простые шофера - будем терпеть это беззаконие! Обязательно пишите жалобы везде куда только можно - от минздрава до приемной президента. С беззаконием надо бороться!
42/4 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318973  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: iHustler): Чтобы привлечь данного сотрудника к ответственности, необходимо видео и фото всех описываемых событий. Простые слова к делу не прикрепить. Если бы было видео с Вашим диалогом, то вполне возможно ИДПС смог бы наскрести себе на выговоряку...
2/32 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318974  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Я только хотел посоветовать спросить Бабая ))
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318975  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

Это просто беспредел! Доколе мы - простые шофера - будем терпеть это беззаконие! Обязательно пишите жалобы везде куда только можно - от минздрава до приемной президента. С беззаконием надо бороться!

не надо ёрничать. Я не истерю по этому поводу, а просто спрашиваю, ибо считаю что причина остановки не существенна. Просто остановить машину и проверить есть ли в ней дети инаходятся ли они в детских креслах, считаю не обоснованной.

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2014 11:13]
3/21 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318976  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

: iHustler): Чтобы привлечь данного сотрудника к ответственности, необходимо видео и фото всех описываемых событий. Простые слова к делу не прикрепить. Если бы было видео с Вашим диалогом, то вполне возможно ИДПС смог бы наскрести себе на выговоряку...

никого привлекать не смобираюсь.
я просто задал простой вопрос.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318977  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

iHustler): Лично мне не приятно, когда меня останавливает гаишник, поэтому любое общение с ним, я так же стараюсь делать не приятным для него самого и здесь привлечение к наказанию ИДПС должно быть неотвратимым, чтобы отбить у него "охоту за приведениями".
4/17 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #318990  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

Я не истерю по этому поводу, а просто спрашиваю, ибо считаю что причина остановки не существенна.


спросите непосредственно в гибдд, а не на форуме.
http://www.gibdd.ru/letter/
отправьте здесь обращение, опишите ситуацию, а когда придёт официальный ответ - ознакомьте всех с ним.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319246  наверх
Автор: ivaner
Дата:   

А что такого в простой проверке документов? Вообще спокойно отношусь. Инспектора ведут себя вежливо.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319247  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

Меня останавливают раз в год, просто доки проверить, бывает, не принимайте близко к сердцу.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319390  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   

Апну тему.

Сегодня на том же месте, в то же время, точно также останавили, и на вопрос причины остановки, инспектор ответил "Проверка на алкоголь"

Разве имеют право просто останавливать и проверять на алкоголь?
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319418  наверх
Автор: 404: Not Found
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Лично мне не приятно, когда меня останавливает гаишник, поэтому любое общение с ним, я так же стараюсь делать не приятным для него самого

А если ваши посты неприятны мне можно чтоб и мои были неприятны вам?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319422  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

404: Not Found): Да, разумеется - жизнь и состоит из неприятностей, а порой и из противоречий, но в спорах и рождается ИСТИНА, собственно для этого и создан сайт...
Неприятные посты должны быть в такой теме, как общение с ГИБДД - им здесь как раз самое место...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319620  наверх
Автор: волк?
Дата:   

Всем привет! Во время ночной пробки (10-30) при проезде ж.д. путей пришлось притормозить, т.к. притормозила впереди идущая машина. Тут же был остановлен и меня даже слушать не стали, что это вынужденная остановка. В результате был суд и судья решила, что это была остановка.
КАК ТАК?? Ведь остановка это умышленное действие для погрузки-выгрузки и все такое, а тут для избежания наезда на другое авто. Понятно, что ГИБДД приносит клиентов мировому судье и это его хлеб. Но где справедливость? Кто что скажет? Кстати машина ГИБДД стояла ближе 50м от ж.д. путей и без спец сигналов.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319623  наверх
Автор: DannyMAD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: волк?

Всем привет! Во время ночной пробки (10-30) при проезде ж.д. путей пришлось притормозить, т.к. притормозила впереди идущая машина.

А просто держать дистанцию на переезде не в 3 метра, а в 2...3 корпуса религия не позволяет?

Останавливаться на переезде запрещено, и никого не мумукает, по какой причине ты остановился там.
Надо предусматривать возможность остановки за переездом ТС, едущего перед вами. И даже на переезде...
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319632  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

волк?): Вы поступили противоправно - у Вас была возможность такую ситуацию предвидеть - немного походите пешком, понаблюдайте за другими водителями, наберитесь опыта - думаю в оставшейся жизни Вы в подобную ситуацию уже не попадёте, расскажите об этом случае друзьям и знакомым, это очень полезно....
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319634  наверх
Автор: волк?
Дата:   

Привет всем! Я и не спорю, что я нарушил. Речь идет о неправильной трактовке понятия остановка.Все забывают про пункт правил, который упоминает про вынужденную остановку (а забывают обычно работники ГИБДД). Кстати за рулем я больше 20 лет и учить меня думаю не нужно. Так получилось и никто от этого не застрахован.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319636  наверх
Автор: НСФ
Дата:   

Если вас останавливает инспектор ДПС, то он обязан по регламенту (Приказ 185 МВД) назвать причину остановки. Причина остановки должна быть обоснованной, а не по желанию "левого уха" инспектора или зачесавшегося кончика одного органа. Либо должны быть внешние признаки, либо какие-то другие причины для вашей остановки. Например инспектор увидел вашу неуверенную езду - может остановить на предмет проверки опьянения или просто плохого вашего самочувствия в ваших же интересах. Если например вас установили и говорят проверка документов, то это не обоснование. Всегда спрашивайте в чем причина проверки документов. Если он например скажет, что подобная машина числиться в угоне и розыске вы вправе потребовать "ориентировку" на розыск. Если вас останавливают просто на освидетельствование по алкоголю, то должен быть прибор, врач и прочее. Об этом много писали... Причин много для остановки, но всегда должно быть обоснование реальное, а не "хотелки" инспектора, тем более вне стационарных пунктов ГИБДД. Хотите знать причину - требуйте объяснений и обоснований. Инспектора тогда как правило сразу делают "реверансы", езжайте мол далее..
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319638  наверх
Автор: волк?
Дата:   

назвали причину -остановка на ж.д путях (видели бы вы те пути - рельсы уходят в траву и ворота закрыты и заросли травой). Подписывать ничего не стал, мне сказали это мое право, которое можно отстаивать в суде. А в суде было видно, что судья колеблется в вынесении приговора, т.к. названы все пункты правил и показано фото ж.д. путей. Но как она сказала наказание все равно должно быть, ведь составлен протокол. Вынужденную остановку в априоре никто не рассмаривает также как и состояние аффекта в судебных делах.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319639  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НСФ

Если вас останавливает инспектор ДПС, то он обязан по регламенту (Приказ 185 МВД) назвать причину остановки. Причина

вы это откуда знаете?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319640  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НСФ

Инспектора тогда как правило сразу делают "реверансы", езжайте мол далее..

Умный ИДПС просто протокол составит об административном задержании. И будете 2 часа стоять с ним и рассказывать про свое знание нормиативных актов :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319643  наверх
Автор: волк?
Дата:   

что это? Что состояние аффекта. Это нам по праву преподавал один очень осведомленный человек.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319644  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: волк?

в априоре

в анналы :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерно ли?   #319645  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

волк? ): Вы живёте в мире иллюзий и думаете, что за Вас кто-то будет защищаться, а не Вы сами. То, что Вы ничего не подписали - это только на руку ИДПС, они всё запишут как нужно и не нужно, лучше бы вы в каждой строчке протокола написали : Не согласен, тогда быть может как то выразили бы свою позицию, а так ИДПС в данном случае поступили мудро, что бывает крайне редко. По поводу состояния рельсо-шпальной решётки и содержания полосы отвода (заросли травы) - это вообще не относится к сфере влияния ГИБДД - по содержанию рельсов, шпал и вообще верхнего строения пути, Вам необходимо обратиться в Свердловское отделение железной дороги "ОАО РЖД" - там Вас направят в службу пути и всё разъяснят, может быть укажут на иное подведомственное предприятие (скорее всего ПЧ-7) и дадут исчерпывающий ответ - там есть служба работы с населением - ответ будет на нескольких листах с подробным содержанием технических данных этого участка Ж.Д.
Есть маленький нюанс в Вашу "пользу" - если ИДПС действительно сказал, что Вы остановили своё ТС на ж.д. путях, то это его некомпетентность - на самом деле запрещается остановка на ж.д. переездах, а это две большие разницы. Изучив этот вопрос подробнее, Вы поймёте где находятся границы этого самого ж.д. переезда, а это гораздо сложнее чем Вы себе представляете.....

НСФ): Вы изложили момент начала "контакта" с ИДПС не полностью, прежде чем что-то объяснять, Вы должны убедиться в адекватности ИДПС, документы и разговоры могут начинаться только с адекватом, а это целая процедура, которая может занять 10-15 минут....
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода