поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

не возникнет ли проблемы при остановке идпс?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318848  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Такой вопрос, купил машину у человека, который владел ей по дкп, но так и не поставил её на учет. При этом он сделал страховку без ограничения, срок которой еще будет длится не менее половины года. В страховке он указан собственником авто. Повторюсь, страховка без ограничения. Вопрос: могу ли продолжать ездить по этой страховке (ставить на учет на себя машину пока не собираюсь) и нужно ли при этом возить с собой птс и договор на этого человека? Что скажет на это инспектор при проверке документов? Заранее благодарен за ответ!
  |  Поделиться:  
Re: не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318865  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FQ

могу ли продолжать ездить по этой страховке

Можете. Но учтите, что он в любой момент может досрочно прекратить действие договора страхования. Попадете вы в ДТП и вдруг выяснится, что платить-то придется из своего кармана.

Цитата:
От пользователя: FQ

ставить на учет на себя машину пока не собираюсь

Про штрафы, лишение - это вы в курсе, надеюсь?

Цитата:
От пользователя: FQ

и нужно ли при этом возить с собой птс и договор

Придется, раз в полисе собственником другой человек указан.
  |  Поделиться:  
Re: не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318891  наверх
Автор: FQ
Дата:   

спасибо за ответ....на учет как раз ставить пока не хочу. чтоб не потерять действие страховки. ведь при перерегистрации собственником буду уже я и страховка "кирдык"...если не прав поправте
  |  Поделиться:  
Re: не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318897  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FQ

Придется, раз в полисе собственником другой человек указан.

Так автор не хочет показывать документы о том, что собственник он. Хочет сэкономить. Впрочем если автор попадет в аварию, то вполне может оказаться, что либо выплатят страховую сумму не ему (если он не виноват), либо не выплатят (если виноват).
По закону у вас есть 10 дней для постановки на учет, а дальше как повезет. Вполне возможно, что машина уже в розыске, поскольку предпредыдущий владелец прекратил регистрацию. Ну или сделает это, когда к нему придут штрафы и\или налог.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318906  наверх
Автор: FQ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Так автор не хочет показывать документы о том, что собственник он. Хочет сэкономить.

так точно


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Вполне возможно, что машина уже в розыске, поскольку предпредыдущий владелец прекратил регистрацию.

что значит прекратил регистрацию? машина с номерами на учете...обих хозяев знаю лично....

Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Ну или сделает это, когда к нему придут штрафы и\или налог.

налог не придет, т.к. дизель 84 л.с. штрафы -ну все возможно, но стараюсь не нарушать)
по теме все понял. спасибо за комментарии
  |  Поделиться:  
Re: не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318907  наверх
Автор: FQ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

предпредыдущий владелец прекратил регистрацию

на руках оригиналы договоров и если выше сказанное чудесным образом случится. то уже будет квалифицироваться как мошенничество, разве нет?
  |  Поделиться:  
Re: не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318910  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FQ

квалифицироваться как мошенничество, разве нет?

Нет.
Он просто прекратит регистрацию на свое имя. Ничего не похищая и не присваивая путем обмана)))
Если знаете лично, то попросите, чтоб предыдущий хозяин прекратил страховку, забрал остаток денег и передал вам-сделаете новую и ничего не пропадет.
  |  Поделиться:  
Re: не возникнет ли проблемы при остановке идпс?   #318915  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FQ

на руках оригиналы договоров и если выше сказанное чудесным образом случится. то уже будет квалифицироваться как мошенничество, разве нет?

С какого перепугу? Он вам машину продал. Вы обязаны в течении 10 дней с момента подписания дкп поставить ее на учет на себя или кого угодно.
Он же в праве по истечению данного срока снять машину с регистрации с себя. Зачем ему в последствии проблемы с штрафами?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода