поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Не увидел ДПС и проехал


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не увидел ДПС и проехал   #318796  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте всем.
сегодня на днях 14.08.2014 г на Сибирском тракте произошел такой инцидент ..
Ехал я по Сибирскому тракту в сторону центра проходил плавный поворот налево(стоял знак 40 км в ч ) ехал я примерно 60-70 км в ч . и слева в кустах как обычно сидели ДПСники но я их не заметил, на светофоре меня догоняет экипаж ДПС без маячков и сигнала зажимает меня к обочине я остановился и потянулся за документами тут подбегает гаишник с выпущенными шарами и орет мне ВЫХОДИ ИЗ МАШИНЫ, я в растерянности спросил что случилось, успокойтесь , он мне в ответ вы не остановились по требования гаишники я ему в ответ что не видел , в ответ я от него услышал ЧТО Я!! ТЕБЯ ЗА ТАКОЕ ЗАПИНАЮ И ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН ПРИМЕНЮ!!! после разговора он у меня забрал права и через сплошную мы вернулись к тому перекрестку где второй инспектор показал мне видеозапись нарушения и оформили штраф за превышения.
Что в таких случая делать ? куда обращаться за грубое отношения инспектора к водителю ? и можно ли считать угрозу что меня якобы запинает и применят газовый баллон?
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318797  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   

Я так понял, что машина не оборудована у вас ни антирадаром, ни видеорегистратором. А зря, хорошие штуки.
Антирадар засёк бы их и вы не попались бы
Видеорегистратор в сторону инспектора и вежливый он прямо до тошноты.
____________________________
А так - увы, ничего не докажите. И штраф оплатите,
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318798  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xaniga

можно ли считать угрозу что меня якобы запинает и применят газовый баллон?

регистратор хоть есть, был включен, запись есть, как доказывать будете что это было на самом деле?
"на нет и суда нет", поговорка такая.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318799  наверх
Автор: xaniga
Дата:   

даже если был бы видеорегистратор , какова вероятность что он бы меня не избил и не отобрал бы видеорегистратор , а потом бы списал нападения на сотрудника? меня больше интересует что в таких ситуациях делать и куда обращаться по месту происшествию
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318800  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   

На сайт гибдд, как вариант с записью регистратора. по номеру снятому на регистратор - определить полк машины и жалобу руководству в 2-х экземплярах, с росписью о принятии на Вашем экземпляре и присвоением исходящего номера жалобе.
Узнать сроки рассмотрения и получить ответ на своё обращение. А при подаче указать, что запись отправлена на сайт, тогда деваться некуда - не замнут.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318801  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий Владимирович.

А при подаче указать, что запись отправлена на сайт

Главное предварительно убедиться, что не наболтал на уголовную статью и не зафиксировал нарушений тысяч на 50.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318810  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xaniga

даже если был бы видеорегистратор , какова вероятность что он бы меня не избил и не отобрал бы видеорегистратор , а потом бы списал нападения на сотрудника? меня больше интересует что в таких ситуациях делать и куда обращаться по месту происшествию

Вы знаете, какова вероятность того, что на вашем месте мог быть упоротый нарк или чувак с огнестрелом?
Вы проигнорировали приказ остановиться.
Вас остановили. Что значит "Успокойтесь"?? Вы должны были документы предъявить, а не учить жизни ИДПС.

Как дети, ей-Богу..

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2014 17:06]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318815  наверх
Автор: xaniga
Дата:   

Ну во первых ты не обязан предъявлять документы , только если это предусмотрено законом РФ о остановки, во вторых я не видел этого сигнала и насколько я знаю инспектор должен вежливо обращаться а не в грубой форме. И вопрос изначально другой стоял куда обращаться в таких ситуации
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318818  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

xaniga): В таких ситуациях нужно обращаться только в Прокуратуру с жалобой на действия должностного лица, правда после получения ответа из прокуратуры, Вы поймёте, что без доказательств, Ваши слова - это пустышки, которые ровным счётом ничего не стоят, однако, если на данного ИДПС придёт несколько подобных жалоб, то дело может получить неожиданный поворот. Желательно Ваше обращение дублировать в УСБ ГУВД по СО. Жалоба больше нужна Вам - после общения с прокурорскими, Вы поймёте принцип общения с полицейскими на следующий раз, поймёте как необходимо получить доказуху и уже пользуясь опытом общения "пришпилить" полицейского....
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318822  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Ваши слова - это пустышки, которые ровным счётом ничего не стоят, однако, если на данного ИДПС придёт несколько подобных жалоб, то дело может получить неожиданный поворот. Желательно Ваше обращение дублировать в УСБ ГУВД по СО. Жалоба больше нужна Вам - после общения с прокурорскими, Вы поймёте принцип общения с полицейскими на следующий раз, поймёте как необходимо получить доказуху и уже пользуясь опытом общения "пришпилить" полицейского....

как бы автор после таких сурьёздных советов не стал "Бабаем #2" ))

Цитата:
От пользователя: Бабай:

на следующий раз,

он спецом не остановится.... но ! уже будет "во всеоружии" с регистратором и даже может быть с самим Бабаем # 1 на заднем сидении. :-(

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2014 20:49]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318823  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Dexter_

он спецом не остановится
после чего загремит за "неподчинение законным приказаом сотрудников правоохранительных органов"

Цитата:
От пользователя: xaniga

Ну во первых ты не обязан предъявлять документы
вы как экзамен на права сдавали? открываем ПДД и читаем:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318824  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xaniga

законом РФ о остановки

Эм.. это что за акт такой? :-D


Цитата:
От пользователя: xaniga

Ну во первых ты не обязан предъявлять документы

это Вас кто-то обманул. ПЕРВОЕ, что вы ОБАЗАНЫ сделать -- предьявить права, страховку и -- при наличии -- путевой лист. Это Глава 2 ПДД РФ.


Цитата:
От пользователя: xaniga

насколько я знаю инспектор должен вежливо обращаться а не в грубой форме.

Это да. Но... хотя, Вы не поймете.

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2014 21:05]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318855  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: Captain Fantastic): Вы не совсем правы - первое, что обязан водитель ТС - убедиться в том, что перед ним вменяемый сотрудник полиции, т.е. поинтересоваться его состоянием, выяснить его личность, принадлежность к подразделению и переписать все сведения в специальный журнал - я веду такой журнал в своём автомобиле, а то бывают случаи, когда ИДПС скрываются с места проводимой с ним беседы, даже не представившись и потом иди "ищи ветра в поле". Не будет лишним, если водитель поинтересуется тем, когда последний раз ИДПС употреблял спиртное, какое именно и в каком количестве. Имеются ли у него остаточные явления от этого употребления, можно попросить даже подышать на водителя, а уж после этого, выяснив причину остановки (записать дословно что говорит ИДПС, показать сотруднику, правильно ли записаны все имеющиеся сведения), можно предъявить документы
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318869  наверх
Автор: ArturЗ
Дата:   

:-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :-D :-D :-D

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Captain Fantastic): Вы не совсем правы - первое, что обязан водитель ТС - убедиться в том, что перед ним вменяемый сотрудник полиции, т.е. поинтересоваться его состоянием, выяснить его личность, принадлежность к подразделению и переписать все сведения в специальный журнал - я веду такой журнал в своём автомобиле, а то бывают случаи, когда ИДПС скрываются с места проводимой с ним беседы, даже не представившись и потом иди "ищи ветра в поле". Не будет лишним, если водитель поинтересуется тем, когда последний раз ИДПС употреблял спиртное, какое именно и в каком количестве. Имеются ли у него остаточные явления от этого употребления, можно попросить даже подышать на водителя, а уж после этого, выяснив причину остановки (записать дословно что говорит ИДПС, показать сотруднику, правильно ли записаны все имеющиеся сведения), можно предъявить документы

Бабай жжот.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318870  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArturЗ

Бабай жжот.

на самом деле в любом правовом государстве на Западе именно так и поступают, но России и россиянам до этого далеко, вы привыкли бояться инспекторов, власть типа, они право имеют по вашему мнению, они закон ведь (так вы считаете) , а на самом деле....
среди них полно нарушителей ПДД и прочих законов, вспомним сколько раз в году новости были о пьяных нарушителей в погонах, порочащих честь мундира.
они такие же люди с такими же грехами как и вы, никто не безгрешен, а власть имущие тем более, не каждый сможет такую ответственность нести на плечах и не воспользоваться служебным положением.
так что Бабай в какой-то мере прав, с ними надо как можно строже, они закон и спрос с них за это вдвойне должон быть.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318872  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

В некоем правовом государстве вас пристрелят еще до того, как вы закончите выполнять бабай-инстракшн ))
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318873  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Captain Fantastic): Неужели вы считаете, что водителей, интересующихся событиями. происходящими непосредственно с ними, нужно обязательно пристреливать?? Я же глубоко убеждён. что в гибдд и вообще в полиции работают отнюдь не профессионалы. а обычные правонарушители. Никогда не говорю ничего голословно пустую болтовню считаю недостойным трёпом. в качестве доказательства приведу что-нибудь из "свежего":

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

При этом, не думайте, что я специально "караулю" из-за угла - тогда нарушителем будет каждый из полицейских.....
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318885  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Dexter_

в любом правовом государстве на Западе именно так и поступают

В любом правовом государстве полицейский есть Закон и нарушить его он не может по определению. И пока еще у нас этого нет и позволяется болтать с представителем власти и даже умничать и не останавливаться.
Будет, как в Германии: сказанул лишнего-до полугода тюрьмы, прикоснулся к служащему-до трех лет.
Или как в большинстве графств США: не остановился-пуля. Не выполнил указаний-пуля. Выжил-сидишь.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318886  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Maverick ): Мне бы тоже хотелось бы уважать полицейского, но к сожалению, у нас он только вызывает отвращение...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318899  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xaniga

в кустах как обычно сидели ДПСники но я их не заметил

Как обычно. :-D А сегодня не заметил. :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318916  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Неужели вы считаете, что водителей, интересующихся событиями. происходящими непосредственно с ними, нужно обязательно пристреливать?? Я же глубоко убеждён. что в гибдд и вообще в полиции работают отнюдь не профессионалы

Сначала выполняете все, что закон требует от вас. ВСЕ остальное -- позже.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2014 10:07]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #318919  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Мне бы тоже хотелось бы уважать полицейского, но к сожалению, у нас он только вызывает отвращение...
а это не только у нас также. ИМХО мало где любят дорожную полицию.
  |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #319187  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xaniga

я ему в ответ что не видел , в ответ я от него услышал ЧТО Я!! ТЕБЯ ЗА ТАКОЕ ЗАПИНАЮ И ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН ПРИМЕНЮ!!!
:-D :-D
Я часто так делаю, но никто меня балончиком не пугал. :-D Вежливо спрашивают, почему не выполнил требование остановиться. Отвечаю-не видел, моргнул, и т.д. Бывает, нарочно, отвернусь от них и проезжаю. А свистка во рту нету :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не увидел ДПС и проехал   #319239  наверх
Автор: ben ten
Дата:   

скажи сколько тебе лет и я скажу как все было на самом деле?! :cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода