поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

заблуждение "длиной" в 50 лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
заблуждение "длиной" в 50 лет   #318171  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемый Модератор и посетители сайта, прошу не удалять тему, если даже подобный вопрос поднимался, заранее извиняюсь. Дело в том, что чтобы отсечь предыдущие комментарии и освежить тему в связи с получением официального ответа по поводу выездов на встречку и пересечение в связи с этим сплошных линий разметки выложу обстоятельства и официальный ответ ниже
Ситуация следующая - в городе Н я заметил, что на сплошные в общем то никто не обращает особого внимания - при любом удобном случае, выскакивают на встречку:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Меня заинтересовала эта ситуация и я подвёл полицейских гаишников и показал, как в течении двух месяцев моего наблюдения и должностные лица и простые смертные водители пересекая сплошную линию разметки выезжали на встречку и эту ситуацию прокомментировали они мне устно - никаких нарушений они не видят, выезд на встречку в населённом пункте никак не карается, а если и карается, то только за само пересечение - они сказали, что главное не пересекать колёсами сплошную линию, а пропускать её между колёс:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это официальный комментарий, который подтверждает эти слова!
Неужели я заблуждался все 50 лет, боясь выехать на встречную полосу?? Как вы считаете - насколько компетентен этот ответ и можно ли его сейчас возить с собой и показывать полицейским если они будут привязываться ко мне в случае если придётся выезжать и пропускать между колёс сплошную линию разметки?????
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318172  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Тут в первую очередь нарушают те, кто коряво припаркован...
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Те же, кто выезжает на встречку, чтобы объехать нарушителей подпадают под 12.15. ч3.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318173  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Le-man): Уважаемый Михаил! Не хотелось бы обсуждать действия припаркованных водителей припаркованных авто - может они сошли с ума или сломались! Я хочу понять как действовать нам - простым смертным - у нас в Красноуфимске Начальник ГИБДД и все гаишники в один голос утверждают, что если необходимо выехать на встречную полосу в районе сплошной линии 1.1, то это нужно делать заранее не пересекая её и двигаться по встречке до тех пор пока она не кончится - я уже и не знаю, что и думать! При таком официальном ответе, мне становится не по себе - у меня на трассе несколько лет назад вымогали деньги гаишники за то, что я наехал на сплошную линию 1.1 в месте её окончания примерно в 5,5 см от края этой линии, в конце концов вытащили из кошелька единственную купюру, которая там была. Если бы у меня был такой официальный ответ, то вряд ли они пошли бы на такое вымогательство....
Вот как ставит выехав на встречку свою машину начальник гибдд:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Он утверждает, что это правильно и безопасно, при этом он ничего не нарушает и советует брать с него пример???
Неужели это правда - на моей первой фотографии водители нескольких авто так и сделали - выехали на встречку и оставили свои авто....
неужели я всю свою жизнь ошибался - неужели всё это время я учил даже своих детей не выезжать на встречную полосу где имеется разметка 1.1???

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2014 10:29]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318175  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   

Ув. Бабай, а о чём было ваше обращение.? Если с просьбой прокомментировать фото, то всё понятно. Если, наказать водителей авто NN совершающих нарушение статей ПДД NN и т.д. то это отписка зам. начальника А. Л. Сосновского, думаю так.
«Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами» (пункт 1.3 Правил дорожного движения РФ). Само по себе нарушение данного пункта Правил не влечет выезд «на встречку», однако как разъяснил Верховный суд РФ в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 24.10.2006. №18 «Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ». При этом естественно, не все дорожные знаки и не любая дорожная разметка запрещают выезжать «на встречку». Такой запрет устанавливают следующие дорожные знаки и разметка
Итак, выше описаны ситуации, когда невыполнение водителем требований Правил дорожного движения (в том числе требований дорожных знаков или дорожной разметки) приводит к выезду на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, когда такой маневр запрещен. Но это не значит, что за все указанные нарушения полагается наказание в виде лишения прав!

На сегодняшний день Кодекс РФ об административных правонарушениях содержит четыре состава административных правонарушений, которые так или иначе связаны с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Однако, наказание предусмотрено различное – от штрафа, до лишения прав. Далее мы расскажем Вам о том, какие условия и обстоятельства влияют на квалификацию правонарушения (то есть выбор состава правонарушения и, следовательно, меры наказания).
Итак, состав первый:

Часть третья статьи 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

«Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением – влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев».

Под данный состав попадает любое нарушение Правил дорожного движения (дорожных знаков или дорожной разметки) которые повлекли движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Это может быть невыполнение требований дорожного знака 3.1 (Въезд запрещен» или «Кирпич»), дорожных знаков, запрещающих поворот налево/направо или предписывающих двигаться только в определенном направлении (если запрещенный или не разрешенный поворот привели к выезду на дорогу с односторонним движением), дорожных знаков, информирующих о том, что водитель выезжает на дорогу, где организовано одностороннее движение.

Состав второй:

Часть вторая статьи 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

«Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей».

Такое наказание грозит за любое нарушение требований дорожных знаков или разметки, связанные с поворотом налево (например, поворот налево через сплошную линию дорожной разметки; поворот налево в месте, где дорожным знаком запрещен (не разрешен) поворот налево и т.д.) и разворотом (например, разворот через сплошную линию дорожной разметки; разворот в месте где установлен знак «разворот запрещен», или за зоной разворота, установленной дорожным знаком).

Третий состав:

Часть третья статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей».

Здесь речь идет о любом выезде «на встречку» (кроме случаев, предусмотренных первым (выезд на дорогу с односторонним движением) и вторым составом (поворот налево или разворот в запрещенном месте)) если это связано с объездом препятствия.

Для понимания того, когда «выезд на встречку» связан с объездом препятствия, а когда нет – нужно определиться с тем, что такое «препятствие». Правила дорожного движения в действующей редакции дают такое определение:

«"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил».

Таким образом. Если перед Вами стоит автомобиль, который сломался или попал в ДТП – это препятствие. Если же этот автомобиль только остановился в незапрещенном месте (например, автобус у автобусной остановки) или впереди «пробка» - это не является препятствием. Следовательно, в первом случае выезд на встречную полосу будет связан с объездом препятствия и будет наказываться по части 3 статьи 12.25 штрафом от 1000 до 1500 рублей.

Однако, следует помнить, что Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает освобождение от ответственности если водитель действовал в состоянии крайней необходимости (то есть если никак иначе поступить было нельзя, а причиненный вред меньше чем вред, которого удалось избежать). Поэтому, если впереди Вас сломался автомобиль, и вы его никак не можете объехать справа, то выехав «на встречку» при его объезде вы нарушите Правила дорожного движения, но наказывать Вас не будут из за «крайней необходимости». Однако если сломанный автомобиль можно было объехать справа (по правой полосе или по обочине), но вы все же объехали его «по встречке» - то Вас привлекут к ответственности именно по данной статье.

Ну и последний по счету, но один из первых по частоте применения и самый первый по строгости состав:

Часть четвертая статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей».

Так строго наказываются все случаи выезда «на встречку», которые не попали под первые три состава.

То есть, если вы выехали на встречную полосу, при этом это не дорога с односторонним движением, вы не совершали поворот налево или разворот, а также вы не объезжали препятствие – именно по этой статье будут квалифицироваться ваши действия. То есть наказание возможно только в виде лишения прав!
Вот отсюда http://www.0560.ru.postman.ru/driver/qa/153/
Выходит, что А. Л. Сосновский очень ошибается, точнее показывает полное незнание ПДД, так получается :-D
Ищем истину :-D, удачи в понимании устройства мира :-D , вам и мне.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318176  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

sevachuk): Огромное спасибо за развёрнутый ответ - то есть Вы хотите сказать, что некий Сосновский, скрывающий своё звание даёт ответы гражданам даже не разобравшись в ситуации??? Фактически он провоцирует такие нарушения, рассказывая в ответе, что за такое правонарушение может быть только предупреждение/??? Как тогда ему удалось дослужиться до такой большой величины по службе??? дело в том, что практически каждый такой официальный ответ граничит с абсурдом! Куда мне его сейчас девать и кому показывать, руководствуясь им ???? Что тогда делать мне с моими гаишниками в Красноуфимске???
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318189  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sevachuk

То есть наказание возможно только в виде лишения прав!


Ну щас уже есть "вилка" в виде штрафа в 5 тысяч или лишения ;-)
[quote]От пользователя: sevachuk
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318190  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: NiKollя ): Уважаемый Николай! Неужели вы считаете себя умнее чем целый заместитель начальника областного главка гибдд??? Есть ли основания доверять таким работникам от гибдд, посмотрев на такой официальный ответ/?? если полная безграмотность такого большого начальника в которой он ещё и сам расписывается, то откуда же тогда берётся фраза : нет основания не доверять...???? А может быть все посетители сайта ошибаются и не надо бояться пересекать сплошные линии и вообще, как советуют у меня местные гаишники выезжать на встречку заранее до наступления сплошной/??? Где искать правду???

Мне ещё непонятна последняя фраза из официального ответа - зачем чиновник докладывает мне о ситуации 04.06.14 и о том, сколько в этот день было перемещено ТС??? Меня интересуют события 23.05.06. а мне зачем-то рассказывают о 04.06.14 - для чего меня водят за нос, если я в своём обращении через интернет просил вовсе о другом - лишить прав управления служебными автомобилями водителей ДПС спецполка, запечатлённых на конкретной фотографии 23.05.14.????

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2014 13:56]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318193  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

что за такое правонарушение может быть только предупреждение/???


Ув. Бабай, вы тоже пожалуйста не передергивайте ответ сотрудника ГИБДД...... ведь там еще и сказано про 500 руб.

По теме: ответ обычная отписка, которой не стоит руководствоваться "простым смертным".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318194  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

mehanik-tam): уважаемый Алексей - я не передёргиваю, а примеряю на себя свой будущий выезд на встречку - за последние несколько лет я пытаюсь ездить по правилам и у меня чистая история, то есть я буду в случае чего пытаться попасть под предупреждение, если удастся выехать на встречку - в этом городе Н гаишники мне сказали, что можно не обращать внимания на сплошные и ответ их командира подбадривает меня, а в Красноуфимске начальник гибдд сказал мне , что в нашем городе сплошные 1.1 есть, но они ещё не утверждены, когда ему я показывал его авто на фото...

Напрашивается вопрос - если такой ответ это отписка, то для чего нужно вообще такое гибдд и такой заместитель????

немного порадовало лишь одно - из ответа я понял, что наконец-то я стал вдруг уважаемым Александром Борисовичем и у меня сейчас именно такой стал официальный статус, появился и документ, подтверждающий этот факт....

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2014 14:06]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318196  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

а в Красноуфимске начальник гибдд сказал мне , что в нашем городе сплошные 1.1 есть, но они ещё не утверждены


официальный ответ есть ?




Цитата:
От пользователя: Бабай:

я стал вдруг уважаемым Александром Борисовичем и у меня сейчас именно такой стал официальный статус, появился и документ, подтверждающий этот факт....


поздравляю
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318204  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

Бабай будете выше писать? эта бумажка не дает ни каких ответов,и не говорит что именно было предпринято по вашему обращению, потому не имеет ни каких сил, чисто разъяснение что менты попадают под 12.16 ч.1
(а вот для простых смертных это уже статья12.15 ч.3 )
И даже подведя под 12.16 ч.1(хотя нигде не фигурирует в ответе) так и не написано понесли они наказание или нет, судя по нижним строчкам он описывает какие они хорошие и не стоит их наказывать, ведь они в тот день там срубили не мало денег(протоколов по письму)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318210  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   

Мой вопрос Бабай игнорирует :-D , а от этого зависит дал, зам. начальника А. Л. Сосновский, ответ или отписку.

Цитата:
От пользователя: sevachuk

Ув. Бабай, а о чём было ваше обращение.? Если с просьбой прокомментировать фото, то всё понятно. Если, наказать водителей авто NN совершающих нарушение статей ПДД NN и т.д. то это отписка зам. начальника А. Л. Сосновского, думаю так.

Вопрос, что за разрыв в разметке на 1ом фото? Вроде поворотов, заездов и т.п. нет. И ув. Бабай, вы ответ хорошо прочитали? По разметку 1.1 вы отразили, про п.1.3 ПДД, то же, но разве за нарушение разметки ( как дословно, написано в ответе) нет указанного наказания..? И отвечу вам...КоАП РФ. Статья 12.16. С комментарием. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вам ведь написано:- За нарушение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги. А вы всё о сплошной, 1.1 то есть о п. 3, данной статьи. На какой вопрос вам дали ответ? О какой разметке, написано в ответе, как связанны фото и ответ? Но обращение вы скрываете, а ответ извращаете. :-D
И всё опять, с удивлением как так, разве можно :-D
Многократно, за время нашей короткого общения, вы ПУТАЕТЕ и слова и "понятия", то смотритель в храме стал"смотрящий по нашему городу" , то дело возбуждаете за брызговик, то в нарушении обвиняете, но информации объективной не даёте.
Вот вы пишете:-

Цитата:
От пользователя: Бабай:

у нас в Красноуфимске Начальник ГИБДД и все гаишники в один голос утверждают, что если необходимо выехать на встречную полосу в районе сплошной линии 1.1, то это нужно делать заранее не пересекая её и двигаться по встречке до тех пор пока она не кончится - я уже и не знаю, что и думать! При таком официальном ответе
а где, этот официальный ответ?
Или вы пытаетесь повторить услышанное, но где гарантия, что вы опять что то не напутали.
В общем беда с вами Бабай.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318215  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

sevachuk): Если бы вы были ещё внимательней, то посмотрели бы на дату фотографии и дату ответа - между ними почти 2 месяца. На фотографии где начальник гибдд игнорирует требования разметки 1.1 от даты самого снимка не прошло и двух недель - ждите ещё пару месяцев и комментарий Дёмина я выложу здесь в этой теме......
Не совсем понимаю, почему отписку замначальника гибдд нельзя считать официальной бумагой???? какая же тогда официальная???
В самом обращении ничего "секретного" нет - я просил забрать ВУ у инспекторов ДПС за выезд на встречную полосу, где это запрещено ПДД...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318216  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   

Разговор с " глухим ", цитата и вопрос про

Цитата:
От пользователя: sevachuk

у нас в Красноуфимске Начальник ГИБДД и все гаишники в один голос утверждают, что если необходимо выехать на встречную полосу в районе сплошной линии 1.1, то это нужно делать заранее не пересекая её и двигаться по встречке до тех пор пока она не кончится - я уже и не знаю, что и думать! При таком официальном ответе


Вы отвечаете:-

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Если бы вы были ещё внимательней, то посмотрели бы на дату фотографии и дату ответа - между ними почти 2 месяца. На фотографии где начальник гибдд игнорирует требования разметки 1.1 от даты самого снимка не прошло и двух недель - ждите ещё пару месяцев и комментарий Дёмина я выложу здесь в этой теме......

То есть официального ответа НЕТ, тогда вы о чем пишете?? Поясните ход ваших мыслей.

quote]От пользователя: Бабай:

В самом обращении ничего "секретного" нет - я просил забрать ВУ у инспекторов ДПС за выезд на встречную полосу, где это запрещено ПДД...[/quote]
?...просил забрать, это сильно :-D . Попросите ещё отшлёпать и лишить кино :-D
Если всё как вы написали, то ответ супер конкретный.
Не обижайтесь, а улыбнитесь. Ведь правда смешно. Я ПОПРОСИЛ ЛИШИТЬ ВУ, :lol:
Выложите пожалуйста эту "просьбу", может сообща подправим и добьёмся наказания
("упырей" :-D) нарушителей ПДД. Но ВУ не заберут, это точно. По видио фиксации только штаф :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318221  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

вот опять Бабай очередной кипиш на пустом месте
с т.з. права получается так

Цитата:
От пользователя: Le-man

Тут в первую очередь нарушают те, кто коряво припаркован...
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным
средством менее 3 м;
Те же, кто выезжает на встречку, чтобы объехать нарушителей подпадают под 12.15. ч3.

на практике никто не будет штрафовароть тех, кто пересекает эту линию в данному случае, так как все прекрасно понимают, что пересечение вынужденное....это еще надо поискать таких гаишников, которые буду стоять и стричь бабки за пересечение сплошной не реагируя на неправильно припаркованные т/с....такого случая я думаю Вы на своем веку не встретите...я уверен что тоже....так о чем данная тема? о том что нельзя пересекать? ну нельзя вроде как...ну развернитесь и ищите пути объезда....зачем обсуждать ситуацию, которая не возникнет никогда
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318222  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Начальник ГИБДД и все гаишники в один голос утверждают, что если необходимо
выехать на встречную полосу в районе сплошной линии 1.1, то это нужно делать заранее не пересекая её и двигаться по встречке до тех пор пока она не кончится

данный комментарий не имеет ничего общего с безопасностью дорожного движения....а если двойная сплошная...а если машина в лоб едет....и что реально вам начлаьник ГИБДД такое сказанул?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318223  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

в конце концов вытащили из кошелька единственную купюру,

борец за справедливость дает взятки? хм
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318224  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Вот как
ставит выехав на встречку свою машину начальник гибдд:

если менее трех метров привлекайте его к ответственности....почему не делаете этого?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318231  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sh1zzZZzz[o]freN!CK): Эта тема не о неправильно припаркованных авто, а о возможной ответственности за выезд на встречную полосу в районе расположения линии 1.1

По поводу упомянутой Вами "практики" - Вы видимо просто не в курсе - у меня очень много примеров, когда гаишники именно пользовались подобной ситуацией и лишали Ву тех, кто не заплатил им лично на дороге наличными, при этом ещё и всё происходящее фиксировалось на видео.....

Очень жаль, что нет комментариев пол поводу соответствия ответа действующему кодексу - не совсем понятно, можно или нет это должностное лицо привлечь к ответственности за такой официальный ответ, из которого не понятно - будут или нет привлечены водители патрулек хоть к какой-то ответственности...

На Е1 я задал вопрос всемогущему эксперту, который комментирует всевозможные непонятки на дорогах в новостной ленте сайта - он почему-то не желает комментировать ситуацию, и отмалчивается, хотя для его уровня ситуация могла быть разрешима и прокомментируема....
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318232  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Вчера позвонил Сосновскому и предупредил его о том, что если он не прекратит давать глупые ответы, то поедет к министру МВД вместе со мной, после этого сразу пришёл вот такой ответ:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


а заявление было по поводу такого же нарушения:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Здесь он уже вдруг начал поиски водителя, статьи уже несколько другие, хотя обстоятельства совсем такие же - может вообще дело в том, кто сидел за рулём/???
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318233  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   

Бабай, а почему не написали о Митсубиси серебристого (серого), который нарушает правила?
Выборочный подход получается. Одно нарушение видим второе нет. Он (водитель ММС) что вам взятку дал, чтоб вы не попросили нач Мвд у него права отобрать? Немедленно звоните И. О. НАЧАЛЬНИКА А. Л. Сосновскому, а то все вместе поедите к министру, он сейчас на 8км Сиб. Тракта, к вам на доклад, в очереди....
Видимо так надо общаться, с ув :-D Бабаем.
Понял, учту. За сим покорно удаляюсь, дабы не нарушить покой столь великого человека.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318239  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

sevachuk): Вы совершенно верно отметили странности у этого замначальника - тем более диалога как такового у нас не получилось - он бросил трубку после того как я спросил где остальные ответы на мои заявления: почему ответов только два а заявлений было (только зарегистрированных) - 74 ???? Когда будут ещё переданы мне 72 ответа??? Какой-то однобокий диалог у нас получился - ответов мне по крайней мер вчера не последовало.......
По поводу митцубиси у меня нет вопросов - может быть человек заглох в неудачном месте и ушёл искать электросхему межблочных соединений модулей , чтобы понять какой из проводков отпаялся и где лучше поставить перемычку чтобы запитать нужную цепь а знак аварийной остановки ещё не успел достать и выставить....

не совсем понятно - будет ли разыскан неустановленный водитель служебного автомобиля или мне придётся обращаться снова с привлечением к ответственности собственника этого автомобиля ДПС....

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2014 13:31]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318302  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Ничего не могу понять - после незаконченного телефонного разговора с Сосновским пошли нормальные ответы на обращения граждан РФ - откуда ни возьмись у СИСТЕМЫ появилось желание высечь саму себя собственными руками:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а обращение было по поводу вот такого факта:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

я попросил "систему" лишить водителя патрульки водительского удостоверения - посмотрим что из этого выйдет - непонятно откуда-то появились "правильные" статьи КОАП.

Осталось получить ещё 71 ответ на мои обращения ...

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2014 22:58]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заблуждение "длиной" в 50 лет   #318328  наверх
Автор: НСФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Бабай

Ваша практика показывает увпжаемый, что когда их грамотнотприпрешь к "стенке" за нарушения, то деваться им некуда, вынуждены принимать решение по закону, а не заниматься отписками и не отбеливать своих подчиненных, которые прикрываясь власть данной им государством нарушают ПДД поболее среднестатистического водителя. Часто оправдывают это служебной необходимостью.
У нас не должно быть неприкасаемых - закон должен быть един для всех, тогдаонзакон.
  |  Поделиться:  
Re:   #318331  наверх
Автор: ArturЗ
Дата:   

самое смешное, что этим товарищам всего-то и нужно, что включить люстру.Но для них это видимо лениво...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода